Можно ли бороться с собачниками на детской площадке?

Достали уже собачьи фекалии вокруг. Собачникам мало газонов, они еще облюбовали новую хоккейную коробку. Закрываются в ней, как в вольере. Г… за собой не убирают, шерсть на резиновом покрытии. Безобразие. Замечания если делать, могут и послать. Как найти на них управу? Есть ли случаи, когда реально штрафовали или жильцы добились чего то?


Елена
Елена
Илья
11 лет
Москва
0251328
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Марина
Марина
Василиса
12 лет
Юрик
7 лет
Вова
7 лет
Ульяновск

Ой, там резиновое покрытие? У меня хоть собака, но я никогда б такого не позволила.

Это все от хозяев зависит, от людей… Тем летом видела мамаш, которые сидели на детской площадке и семечки плевали. Там же дети их гуляли. Хотела их выгнать на х оттуда, муж не дал. Сказал, дураков не исправишь, а они и так уже до фига наплевали

Пожаловаться
Елена
Елена
Илья
11 лет
Москва

редко кто убирает. к газонам мы уже привыкли, но блин специально огороженное место для занятий спортом… большинство мам-бабушке делают фи и уходят. а меня что то стало подбешивать. собак больше чем детей любят.

Пожаловаться
Марина
Марина
Василиса
12 лет
Юрик
7 лет
Вова
7 лет
Ульяновск

Да дело не в том, что любят больше собак. Надо человеком быть. Если наша срала у подъезда, когда маленькая была, мы убирали, потому что люблю, когда чисто. И на природу езжу, все с собой, весь мусор, потому что природа. А есть люди такие, сами везде срут и собаки у них такие же.

Пожаловаться
Марина
Марина
Василиса
12 лет
Юрик
7 лет
Вова
7 лет
Ульяновск

объявление повесьте. типа- дети здесь гуляют, не надо какать.

Пожаловаться
Елена
Елена
Илья
11 лет
Москва

мне кажется, многие считают, что убирать должны дворники. и их ругают за грязные дворы и дома, а не себя.

Пожаловаться
Елена
Елена
Илья
11 лет
Москва

одно уже висит посреди площадки. правила пользования с телефонами инстанций. где написано, что выгул животных запрещен. остается ежедневно замечания делать. капля камень точит, как говорится

Пожаловаться
Пампося
Пампося
Доченька
15 лет
Сынок
4 года
Тюмень
За это штраф полагается.посчитайте во сколько гуляют с собаками и участковому сообщите
Пожаловаться
Елена
Елена
Илья
11 лет
Москва

интересно, реально кто то нашел способ отвадить собачников?

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Мытищи

Была собака, но такого себе не позволяли, последние лет 5-6 убирала всегда. Один раз наблюдали картину как владелец крупной собаки в парке кинул во владельца маленькой собаки ее же говном в спину за то что то не убрал за ней.

Пожаловаться
Елена
Елена
Илья
11 лет
Москва

только и осталось))) по хорошему люди не понимают.))




Пожаловаться
Наталия
Наталия
Валерия
28 лет
Москва

Может заявление в милицию написать? У нас тоже собака, но я никогда не гуляю на детской площадке и тем более не пущу ее туда гадить.

Пожаловаться
Елена
Елена
Илья
11 лет
Москва

недавно пожилые тетки гуляли там же, они убеждали, что убирают за собой, врут конечно, ни одну с пакетом не видели.

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Валерия
28 лет
Москва

Да какого фига вообще ГУЛЯТЬ НА ДЕТСКОЙ ПЛОЩАДКЕ, какая в этом необходимость??? Собаку на поводок и гуляйте где угодно. Убирают, не убирают даже разбираться нечего НЕЛЬЗЯ выгуливать собак там где играют дети.

Пожаловаться
Елена
Елена
Илья
11 лет
Москва

Потому что до собачьей площадки надо еще дойти, (она есть через квартал), а тут вышел из подъезда — и гуляй, выгуливай. Видимо их дети и внуки не гуляют тут, а на чужих им плевать.

Пожаловаться
ДН
ДН
++, участкому скажите, что есди не поможет пойдете в прокуратуру
Пожаловаться
АмаБатям
АмаБатям
Лёна
15 лет
Москва

Уведомить участкового.

Пожаловаться
Шустрик
Шустрик
София
11 лет
Новокузнецк
участковых или мужа на них спустить… я по лету тетку сняла на камеру, как она при школе гуляла и выложила в новости, больше собаку никто не видел
Пожаловаться
Елена
Елена
Илья
11 лет
Москва

я сегодня сделала вид, что фоткаю)) меня девка больной назвала, ушла, но не сразу.

Пожаловаться
Шустрик
Шустрик
София
11 лет
Новокузнецк
пусть говорит, у меня тоже со звуком было, как она на меня матюгалась, соседи говорят, что участковый к ней приходил после видео



Пожаловаться
Svetlana
Svetlana
Максим
29 лет
Москва
Участковому звоните. Бороться можно и нужно. У меня, к слову, йорк.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Мирослав
4 года
Армавир
мож участкового? настучала бы по башке
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Кирилл
10 лет
Москва

вызывайте милицию, жалуйтесь участковому. Я мелким всегда грожусь свою спустить с поводка, если вижу на площадке, но это не метод ))))

Пожаловаться
Olga
Olga

фото+участковый.

Пожаловаться
Елена
Елена
Илья
11 лет
Москва

я звонила участковому, сказал писать коллективное заявление. но что могут сделать, сами не знают...