Народные средства при бесплодии

Не знаю, верите ли вы в народные средства в такой ситуации, как невозможность забеременеть, но все же… Нужно пробовать все!!!

Попались мне рецепты из народной медицины....


1) При всех случаях бесплодия каждый вечер ставить компресс на нижнюю часть живота. Паровой
компресс делается следующим образом: берется мешочек из тонкого материала, наполняется терпимо
горячим полусваренным ячменем и держится 20 – 30 минут. После этого во влагалище вводится тампон, приготовленный в виде шарика величиной с лесной орех. Тампон состоит из петрушки, пропитанной свежим подсолнечным маслом и помещенной в марлю, перевязанную шерстяной нитью. Можно пользоваться тампоном, изготовленным из головки печеного мелкого семенного лука, обсыпанного смесью из 1/4 чайной ложки сахарной пудры и порошка из травы антеннарии, перевязанным чистой марлей и шерстяной нитью.

2) Настой из семян подорожника делается следующим образом: 1 чайная ложка семян растирается в
порошок, заливается кипятком и кипятится 10 минут на слабом огне. Затем настой процеживается, охлаждается. Принимать по столовой ложке 3-4 раза в день 12 дней.

3) 1 столовую ложку травы росянки залить одним стаканом кипятка и настоять в теплом месте один
час. Процедить. Пить по 2 столовые ложки 3 раза в день;

4) Барвинок малый: 20 г сухого растения варят в 250 г водки 5 минут, охлаждают, процеживают, хранят в
прохладном темном месте. Принимают по 15 капель 3 раза в день;

5) Горечавка крестовидная: при бесплодии принимают отвар корневищ и корней. 2 чайные ложки сухих измельченных корней залить 3 стаканами кипятка, кипятить 10 минут на слабом огне, процедить.
Принимать по 1/2 стакана 3 раза в день за 30 минут до еды;

6) Грушанка круглолистная: 2 чайные ложки сухих измельченных листьев настаивать 2 часа в темном месте в закрытой посуде в стакане кипятка. Процедить. Принимать по 1/4 стакана 3-4 раза в день до еды. Оказывает хороший эффект при лечении аднексита.

7) Настойка: 50 г сухих измельченных листьев грушанки настаивать две недели в теплом и темном месте на 0,5 л водки. Принимать по 30 у 40 капель 3 раза в день с водой;

8) При бесплодии используют семена подорожника большого: одну столовую ложку семян залить
стаканом кипятка, варить на слабом огне, охладить. Принимать по 1/4 стакана 3 раза в день до еды;

9) Полынь обыкновенная или чернобыльник. Считается, что это наилучшая трава от всех женских болезней". Настойка – аптечный препарат. Настой: 1 столовую ложку сухой травы настаивать 4 часа в 300 г воды в закрытой посуде, прокипятить, процедить. Принимать по 1/2 стакана 2 раза в день;

10) Пшеница: свежий сок из зародышей или незрелой пшеницы полезно пить при бесплодии как женщинам, так и мужчинам;

11) Рододендрон золотистый: в виде водочной настойки применяется при лечении бесплодия. 1 чайная ложка измельченных листьев заливается 200 г водки. Настаивать две недели, принимать по одной чайной ложке 3-4 раза в день в 1/4 стакана воды;

12) Спорыш (горец птичий). Многие женщины вылечились от бесплодия простым и доступным способом у пили спорыш без меры, как чай. Настой травы спорыша у 1 стакан сухой травы на один литр кипятка;

13) Фикус: симптоматическое средство. При беесплодии у женщин рекомендуется держать в доме фикус;

14) Якутка полевая: 2 столовые ложки сухой травы с цветками, стручками и семенами настоять 4 часа в 1 стакане кипятка в закрытой посуде. Процедить. Принимать по 1 чайной ложке 4у5 раз в день;

15) Препараты алоэ применяют при лечении бесплодия. Срезают листья с 5-летнего растения, которое до этого не поливалось 7 дней, и хранят в темном месте 8у10 дней. После этого срезают колючки, а листья измельчают нержавеющим ножом и заливают медом, свиным или гусиным жиром и топленым маслом, беря каждого в 6 раз больше, чем алоэ. Смесь принимают 2 раза в день по 1 столовой ложке на стакан горячего молока. Одновременно с приемом алоэ пьют отвар из семян подорожника (см. выше);

16) Семена крапивы (вся метелка с недозревшими семенами), уваренные с виноградным вином, пьют до еды по 1 столовой ложке, а порошок из крапивы едят с луком и яйцами;

17) В течение всего времени лечения съедать по кусочку корня солодки (величиной с фасолину), пить
спиртовые настойки корня аира, элеутерококка, женьшеня, лимонника или золотого корня, если давление не повышено и больная не страдает неврастенией.


TeslaGirl
TeslaGirl
Новосибирск
21823495
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Лера
Лера

Из спорыша самый полезный отвар получается! Муж 3 раза в день его пил долгое время, врач ещё эффекс трибулус прописал. Всё в комплексе, я считаю работает! Так и вылечиться получилось.

Пожаловаться
МАША-МАМАША
МАША-МАМАША
Пермь
Все это хорошо, но есть противопоказания у каждого из растений.Тут главное не навредить
Пожаловаться
Natascha
Natascha

Всем привет! Можно тоже как-то получить адрес этой травницы? Спасибо.




Пожаловаться
Елена
Елена
Чернигов
И мне скиньте, пожалуйста, адрес!!!
Пожаловаться
Маргоша
Маргоша
Санкт-Петербург

Девочки, скиньте мне тоже, пожалуйста, адрес травницы

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Одесса

Скиньте и мне, пожалуйста, адрес этой трвницы

Пожаловаться
Елена Ярыгина
Елена Ярыгина
Балаково
У меня-то с этим делом все в порядке (одного уже родила ребенка). Хотим с мужем второго, а не получается. Есть подозрения, что причина в малоподвижности сперматозоидов (ведь один-то уже есть ребенок!). Вот что бы мужу дать попить?.. В больницу сдавать спермограмму идти не хочет((
Пожаловаться
Карамелька
Карамелька
Никитик
11 лет
Калининград
Не знаю, как с травами и настоями, а нам очень помог профертил. Это натуральный препарат со всеми необходимыми витаминами и микроэлементами, нужными мужчинам. Принимал курсом, после этого и удалось забеременеть. Но плюс к этому нужно ещё обратить внимание на питание и на режим дня (это тоже важно — все в комплексе!).



Пожаловаться
Александра
Александра
Киев
Пропила 2 мес. Боровую матку. Пока беременности нет, но сдавала анализы, мазок, молочницы то же нет, а была почти постоянно. Мазок как у девочки, слова врача.
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Сынулик
9 лет
Сынуличка
9 лет
Нягань
Про компресс на живот при некоторых гинекологических заболевания прогревания запрещены, так что к этому совету нужно относится с осторожностью
Пожаловаться
Еленочка 人扣石人扣
Еленочка 人扣石人扣
Заюша
11 лет
К так называемым «травкам» нужно относиться осторожнее, чуть больше примешь и передозировка… многие врачи скептически относятся к народным средствам, но и лично мне не помогало ни одно лечение, которое связано с травами
Пожаловаться
Оксанчик
Оксанчик
Волгоград
мне тоже травы не помогли, одни нарушения, решила полностью довериться врачу.
Пожаловаться
Эвелина
Эвелина
И еще к этим рецептам Сок лопуха. Берутся листья когда растение еще не цветет.Перекрутить через соковыжималку 150 мл. водки на 35о сока. Пьется 2 недели на убывающую луну потом Корень лопуха 2 недели настой на воде. Итак 1 год , еше одновременно с соком делать тампон с соком Алоэ на ночь.Если нет эндометриоза то удается залететь через 2 месяца. С эндометриозом лечение год. Нормализуется цикал, как почасам с овуляцией.Еще желательно чтобы овуляция совпадала с лунным днем когда ты родилась тогда вероятность больше.
Пожаловаться
татьяна
татьяна
Санкт-Петербург
знаю многие ездят в питер и ходят к ксении блаженной, просят о малыше.
Пожаловаться
Рита Арис
Рита Арис
Санкт-Петербург
Да, это правда. Про спорыш при бесплодии тоже слышала, что помогает.
Пожаловаться
Дина Новицкая
Дина Новицкая
Новосибирск

семена подорожника при бесплодии кто-нибудь пробовал?