ЭКО, больничный и работа. Как совместить?

Девочки, всем привет. Готовлюсь ко второму протоколу ЭКО. Хотела узнать, кто как совмещал с работой. Брали ли больничный, как реагировало руководство, на сколько брали больничный. Боюсь, что если буду бегать на работу, то опять ничего не получится. А если возьму больничный, то уволят. Скорее всего будет крио. И вариант типо может ты выйдешь беременная после больничного, тогда тебя никто не уводит здесь не прокатит.

Рубрика Бесплодие
ПротивнаяБаба
ПротивнаяБаба
Денис
6 лет
Москва
01201599
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена
Елена
Михаил
6 лет
Саратов

Я не предупреждала о больничном и его истинных причинах. Во время стимуляции ходила, а в день подсадки ушла болеть (по женски, без комментариев). График позволял посещать клинику без отлучек с рабочего места (с 12 до 21)

Пожаловаться
ПротивнаяБаба
ПротивнаяБаба
Денис
6 лет
Москва
У меня график работы с 9-19 5/2. А врач с 9-16. Буду отпрашиваться утром на час.
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Елизавета
4 года
Москва

Добавлю, что больничный брала, т.к. работаю 7/7 дней по 12 часов на ногах с перерывом в полчаса, а у меня была гипера, было тяжело.

Пожаловаться
ПротивнаяБаба
ПротивнаяБаба
Денис
6 лет
Москва
Света, а сильная гипера? Сколько клеточек взяли? Вот и я считаю, что в Москве всем друг на друга пофиг. И никто твои проблемы не поймет… Тебя потом не просили уволиться?
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Елизавета
4 года
Москва
ПротивнаяБаба 

Взяли 20 клеток, гипера была средняя, но если бы я вышла с таким животом, который у меня надулся — мне бы сразу беременность приписали(хотя коллеги на работе и так записали мне токсикоз:)), кукушки-сплетницы). Была одышка, ходить долго(по времени) не могла, немного поешь и как-будто жутоко переела, всё это началось за день до пункции и потом до 10дпп примерно.Уволиться пока не просили, но прессуюут конкретно, раньше такого не было:(. На крио ничего брать не буду, 1 день только и говорить не буду ничего теперь конечно.

Пожаловаться
ПротивнаяБаба
ПротивнаяБаба
Денис
6 лет
Москва
Светлана 
Нее… я решила, что мне наплевать и после подсадки я 100% возьму больничный. Я не хочу тратить эмбриончик в пустую. Боюсь его потерять. На стимуляцию наверное так бегать буду…
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Елизавета
4 года
Москва
ПротивнаяБаба 

Мария, конечно, я ни капельки не жалею, что брала больничный, всё правильно, малыш дороже(и ваше состояние моральное и физическое конечно) и начхать на всех, жалею, что перед начальницей унизительно объяснялась про то, что ей не понять, теперь как рыба буду молчать. А на крио не буду брать, т.к. гиперы уже не будет и двигаться в общем полезно:), просто буду себя беречь как хрустальную вазочку.

Пожаловаться
ПротивнаяБаба
ПротивнаяБаба
Денис
6 лет
Москва
Светлана 
:) согласна! Себя надо беречь и до подсадки тоже! Я теперь хожу на работу, как лентяйка, пью витаминки ))) Всё равно попросят после второго ЭКО… у меня не осталось эмбриончиков после первого раза. Врач сказала, что очень вероятно будет гипера второй раз. Так что вот так… когда у тебя подсадка?
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Елизавета
4 года
Москва
ПротивнаяБаба 

Да, непросто всё это разрулить, думаю, если бы мне пришлось снова идти в свежий протокол и брать больничный — меня бы тоже попросили, ну в смысле просто выжили(у нас это так делается), но я бы всё равно пошла, всё ради дитя, я в этот-то раз думала, что уволят на фиг(муж говорил, да и фиг с ним, переживём как-нибудь, хоть и тяжело будет на одну зп), но пока просто пованивают:((… Думаю, что от гиперы совсем не спастись, но предполагаю, что белковая диета помогла мне снизить её активность, я жёстко соблюдала, схуднула даже чутка:)

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Елизавета
4 года
Москва

Привет. Я хотела как лучше, рассказала заранее своему руководителю(она женщина, сама из декрета вышла недавно), предупредила об эко, что будет больничный на месяц. В итоге(эко неудачно), теперь я самый плохой работник, и делаю я всё не так, в общем я в немилости конкретной. Те, кто не прошёл это и близко с этим незнаком, не поймёт, что бы они не говорили. Меня на работу пытались вызвать в протоколе, типа я же не не умираю, не лежу(хотя я говорила и про уколы, и про приёмы, и про плохое самочувствие). Начальница даже в очередной отпуск не хотела пускать, сказала, зачем тебе отпуск, ты же не лежала, не болела, отдыхала целый месяц… В общем я пожалела, что сказала, надо было тупо идти на больничный, один фиг не угодила. Вот мой не лучший опыт...




Пожаловаться
Ольга
Ольга
Вологда

Я делала по ОМС — уколы сама колола. За 10 дней стимуляции раза три ездила в клинику — укладывалась в час-полтора (у меня недалеко и муж помогал). Отпрашивалась только на день пункции и день подсадки. У меня вообще четыре директора, но отчитывалась только перед одним — ему заранее сказала, что есть некоторые проблемы со здоровьем и буду отпрашиваться — вопросов не было. Но думала, что если спросят — скажу по женской части, а что именно — не ваше дело (ну помягче). К сожалению, мы пролетели с первым разом.
Теперь встали второй раз. Если будем делать дома, то возьму всё-таки после переноса до сдачи ХГЧ 10-14 дней (как отпуск или за свой счёт — как получится), а если надумаем ехать в другой город, то на всё время.Всё зависит от работы ещё — при наличии компьютера я могу и дома работать.Я хотела сказать, что делаю ЭКО, но потом передумала — много лишних вопросов и при неудаче — сочувствия, а переживаний и так хватает))) И вообще, чем меньше людей знает, тем лучше. У нас много кто из друзей и родных знал — теперь каждый считает своим долгом совет дать и т.д. Так что теперь только родители будут знать.

Пожаловаться
ПротивнаяБаба
ПротивнаяБаба
Денис
6 лет
Москва
Я даже родителям не хотела говорить. Конечно, сказала. Но вокруг были уверены, что у меня получится с первого раза. Меня это бесило. И не получилось. Я считаю, что после подсадки отдых дома и это не обсуждается даже… Сейчас только думаю, брать ли на стимуляцию. В прошлый раз я бегала на работу во время стимуляции. Качество клеток было плохое. Не знаю, как лучше… с одной стороны ЭКО важнее, а с другой- без денег я сидеть тоже не хочу.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Вологда
ПротивнаяБаба 

Я у своего врача-репродуктолога спрашивала — надо ли брать дни отдыха, она говорила — ни к чему, т.к. двигаться надо всё равно. Даже в день пункции сказала: ну час-полтора от наркоза будете отходить и можно идти работать))) Во время самой стимуляции был конечно дискомфорт и живот надулся, но всё было терпимо; всех тяжелее было после пункции — еле ходила, но я работала всё равно. После переноса на третий день все боли прошли.
У вас проблема только во времени получается, надо как-то договориться с начальством — мы все люди… Если вы договоритесь, что какую-то часть работы сделаете дома, позже и т.д., то и сами не будете нервничать. и начальство будет знать, когда вы сделаете. Хотя всё зависит от того, какая у у вас работа. У меня на работе даже если на больничном — всё равно могут позвонить, меня это тоже бесит!!! Я всегда говорю — наверно даже в гроб надо будет телефон брать))))Я ещё много читала на счёт поведения по время всего этого (ну вы тоже наверно), дак везде говорят, что не надо лежать неподвижно, надо двигаться и жить дальше, но без экстрима))) Но каждый выносит свой урок при неудаче.Есть два примера (братья мужа): одна из жён с самого начала взяла отпуск и вообще не двигалась/ничего по дому даже не делала, только в туалет вставала — в итоге двойня с первой попытки. Вторая из жён вела привычный образ жизни — работала и т.д., получилось только со второго раза, при этом во второй раз она решила — будь как будет и не тряслась. Но ошибка первого раза у неё была не в поведении, а в неверной стимуляции.

Пожаловаться
ПротивнаяБаба
ПротивнаяБаба
Денис
6 лет
Москва
Ольга 
Я в прошлый раз взяла отпуск, но я очень активно двигалась. Ко мне приехало 10 человек гостей на дачу, я за ними убирала, полы мыла. Мужу помогала легкие деревяшки носила. И вот результат. Теперь я буду только ходить гулять в парке, дышать свежим воздухом. И никаких тяжелых пакетов из магазина и тоскание пылесоса с первого на второй этаж и обратно! Я считаю, что надо гулять, готовить мужу что-то вкусное, гладить. Убираться слегка дома, а не как я в прошлый раз. У меня был идеальный эмбриончик и идеальный эндометрий. И никто мне не звонил с работы. Я просто сказала, что лежу в больнице. Но он не прижился. Буду делать то, что хочется и кайфовать)
Пожаловаться
Эльвира
Эльвира
Сургут
В этом году у меня будет 3 больничный один из них просто по болезни. Руководитель у меня женщина она знает про ЭКО. Я ей сказала что в ноябре буду брать больничный она отреагировала нормально. Хотя я спрашивала не уволите ответила куда мы без тебя денемся
Пожаловаться
ПротивнаяБаба
ПротивнаяБаба
Денис
6 лет
Москва
:) хорошо, когда есть ещё такие руководители. Я тоже на ноябрь планирую. А у вас какой фактор?
Пожаловаться
Эльвира
Эльвира
Сургут
ПротивнаяБаба 
У меня ставят якобы нет овуляции и мужской фактор. А на самом деле у меня щитовидка. Но врач говорит это ее диагноз поэтому она так пишет, чтобы нам давали всегда бесплатное ЭКО
Пожаловаться
Эльвира
Эльвира
Сургут
ПротивнаяБаба 
Вернее говорят что щитовидка не диагноз, а что это тогда если я забеременеть не могу
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Пашка
5 лет
Санкт-Петербург

Я 2 раза делала и брала полностью больничный по месяцу. Сейчас лапару делала-3 недели больн. На работе говорю, что по женски с гормонами проблема и всякие бяки вылезают, поэтому лечусь. В 3 буду отпрашиваться на узи, 1 день на пункцию и 2,3 дня на подсадку. Тоже все недовольные, всем интересно, что со мной. А я, как партизан

Пожаловаться
ПротивнаяБаба
ПротивнаяБаба
Денис
6 лет
Москва
Даааа… вот так жизнь нас вынуждает поступать… Ирина, желаю Вам быть
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Пашка
5 лет
Санкт-Петербург
ПротивнаяБаба 

Спасибо, Маша, Вам тоже желаю.

Пожаловаться
ПротивнаяБаба
ПротивнаяБаба
Денис
6 лет
Москва
Ирина 
:) когда у вас ЭКО?
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Пашка
5 лет
Санкт-Петербург
ПротивнаяБаба 

В январе или феврале. На 3 месяца прописали лечить эндометрит (только выявили его)

Пожаловаться
ПротивнаяБаба
ПротивнаяБаба
Денис
6 лет
Москва
Ирина 
А вы не знаете, сколько должен быть перерыв между ЭКО (имею ввиду между пункциями)? У меня просто прошло три календарных месяца, но два цикла. Интересно, возьмут ли меня в протокол или скажут еще цикл ждать…
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Пашка
5 лет
Санкт-Петербург
ПротивнаяБаба 

Возьмут. Я первый делала февраль-март, а второй попал на июнь-июль. Вообще репродуктологи говорят лучше с небольшим интервалом делать, т.к. организм уже запущен.

Пожаловаться
ПротивнаяБаба
ПротивнаяБаба
Денис
6 лет
Москва
Ирина 
:)) а как эндометрит нашли у вас? И почему не раньше?
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Пашка
5 лет
Санкт-Петербург
ПротивнаяБаба 

После 2 пролетных эко (не было даже имплантации+эндометрий слабовато рос на поддержке лекарствами) репродуктолг направила на диагностическую лапароскопию и гистероскопию с имуногистохимией (это то что выскоблили смотрят под микроскопом) и если что-то находят "не нужное" то-удаляют. Так и нашли. А обычно эти операции назначают после 3 неудачных попыток эко.

Пожаловаться
ПротивнаяБаба
ПротивнаяБаба
Денис
6 лет
Москва
Ирина 
Капец… страшно так всё. Я чувствую если второй раз не получится -тоже меня отправят ну, ладно хоть нашли. Будем надеяться, что пролечат и всё получится!!! Желаю вам //!!!
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Пашка
5 лет
Санкт-Петербург
ПротивнаяБаба 

Да… я уже высчитала за 3 мес. лечения этой бяки 45 уколов, таблеток 350-400 витаминок и других таблеток. + физотерапию. К следующему протоколу на пятую точку сесть не смогу. Но, зато хоть нашли! А то не понятно было, у меня все хорошо по анализам, только был мужской фактор. Вот!!!

Пожаловаться
ПротивнаяБаба
ПротивнаяБаба
Денис
6 лет
Москва
Ирина 
Желаю удачи, пиши, как начнется протокол)
Пожаловаться
Счастье Есть
Счастье Есть
Принцесса
4 года
Актобе

На больничном с 22 августа до сих пор.

Пожаловаться
ПротивнаяБаба
ПротивнаяБаба
Денис
6 лет
Москва
Если я забеременею, то мне будет пофиг. Вопрос в том если нет…
Пожаловаться
Счастье Есть
Счастье Есть
Принцесса
4 года
Актобе
ПротивнаяБаба 

Ну ка плохие мысли в сторону! Настраиваемся на позитив! Ну вы сами пишете начальник не отпускает за свой счёт потому что некому работать. И после больничного вашего вряд ли проблема с кадрами изменится.

Пожаловаться
ПротивнаяБаба
ПротивнаяБаба
Денис
6 лет
Москва
Счастье Есть 
Спасибо!!! Как вам быть беременной? Кайф? :)))
Пожаловаться
Счастье Есть
Счастье Есть
Принцесса
4 года
Актобе
ПротивнаяБаба 

Кайф в голове и в душе )) а физически не ощущается кроме большой груди и утомляемости)) наверное все до конца осознаю когда на УЗИ пойду

Пожаловаться
ПротивнаяБаба
ПротивнаяБаба
Денис
6 лет
Москва
Счастье Есть 
вы с первого раза забеременели?
Пожаловаться
Счастье Есть
Счастье Есть
Принцесса
4 года
Актобе
ПротивнаяБаба 

Да

Пожаловаться
ПротивнаяБаба
ПротивнаяБаба
Денис
6 лет
Москва
Счастье Есть 
Желаю легкой беременности)
Пожаловаться
Счастье Есть
Счастье Есть
Принцесса
4 года
Актобе
ПротивнаяБаба 

Спасибо и вам удачи) все получится!

Пожаловаться
ПротивнаяБаба
ПротивнаяБаба
Денис
6 лет
Москва
Счастье Есть 
Большое спасибо



Пожаловаться
Вета
Вета
средний
9 лет
младший
7 лет
Иваново

я на протокол брала больничный. для меня положительный результат был важнее. я с 14 марта 2014 года не была на работе: сначала протокол (носила больничные говорила что болею по женски очень), потом 2 недели моя Г дала после подсадки, а когда сдала ХГЧ так вообще сказали «на работе попрощайтесь — мы вас больше не выпустим!» скрывать уже было бесполезно в 5-6 недель сказала что Б и все нормально. сейчас из декрета в декрет.

Пожаловаться
ПротивнаяБаба
ПротивнаяБаба
Денис
6 лет
Москва
Света, я, кстати тоже из Иваново. Правда живу в Москве пять лет. Я просто пережила неудачный протокол и понимаю, что может опять не получится. А когда выйду на работу мне скажут до свидания. А нужны будут деньги, чтобы сделать ЭКО опять… А без работы, кто будет платить за это всё… Конечно для меня детки важнее. Поэтому и разрываюсь…
Пожаловаться
Вета
Вета
средний
9 лет
младший
7 лет
Иваново
ПротивнаяБаба 

ооо круто землячка!
ну а если за свой счет попросить пару неделек? работа тяжелая?

Пожаловаться
ПротивнаяБаба
ПротивнаяБаба
Денис
6 лет
Москва
Вета 
Я в банке работаю. Тут так не дадут 100%. Просто нервная + не хочу в метро таскаться, где все болеют, чихают, кашляют на тебя и толкаются.
Пожаловаться
Вета
Вета
средний
9 лет
младший
7 лет
Иваново
ПротивнаяБаба 

если честно я за малыша. желаю вам найти все таки выход из этой ситуации. ааааппппччччиииии на вас самым заразным чихом!

Пожаловаться
ПротивнаяБаба
ПротивнаяБаба
Денис
6 лет
Москва
Вета 
Светочка, спасибо!!! Ловлю!!! Желаю легкой беременности, чтобы малышочек рос, развивался и радовал маму! ))))))
Пожаловаться
Соньказолотаяручка
Соньказолотаяручка
Волгоград

последний раз в 3 не брала ничего, работала… мониторинг в обед или вечером, тем более если у вас крио, там только УЗИ и перенос… смысл больничного?

Пожаловаться
ПротивнаяБаба
ПротивнаяБаба
Денис
6 лет
Москва
У меня было ЭКО, но эмбриончик был только один и он не прижился. А врач моя работает только с 9-16. В прошлый раз я просила сдвинуть график с 10-19 себе. Так они начали думать, что я работу ищу.А в обед я не успеваю так пробки. До врача ехать 40 минут в один конец. А на пункцию по-любому дня два нужно будет выходных…
Пожаловаться
Соньказолотаяручка
Соньказолотаяручка
Волгоград
ПротивнаяБаба 

на пункцию брала день только в саму пункцию, зачем два то? С утра ходите на мониторинг, потом на работу, а начальству сказать на физио нужно ходить или какие-нить уколы утром. Я когда брала больничный правда в обычной поликлинике, сказала врачу-неврологу, что болит спина, типа ревматизма сразу дали больничный, начальнице в день больничного позвонила и сказала спину прихватило не могу разогнуться😃

Пожаловаться
ПротивнаяБаба
ПротивнаяБаба
Денис
6 лет
Москва
Соньказолотаяручка 
:))) главное, чтобы гиперы не было!)
Пожаловаться
Соньказолотаяручка
Соньказолотаяручка
Волгоград
ПротивнаяБаба 

ну судя, что до этого у вас был один эмбрион, значит клеток немного было? значит гипера вас обойдет, у меня макс было 11 шт и все нормально… чуть живот вздувало

Пожаловаться
ПротивнаяБаба
ПротивнаяБаба
Денис
6 лет
Москва
Соньказолотаяручка 
Нет, у меня очень большой риск гиперы. Просто мы делали просто стимуляцию, но созрело 5 фолликулов и мы перешли в ЭКО. На минимальной дозе! Но яц была качественная только одна. А сейчас врач сказала будь готова к гипере и крио я тебя нормально стимульну. У меня АМГ 50.3
Пожаловаться
Соньказолотаяручка
Соньказолотаяручка
Волгоград
ПротивнаяБаба 

АМГ то понятно, а антральных сколько по УЗИ?

Пожаловаться
ПротивнаяБаба
ПротивнаяБаба
Денис
6 лет
Москва
Соньказолотаяручка 
Без стимуляции 10-12. Просто в начале цикла и все очень маленькие.
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Орел

четыре протокола, в них три больничных, в последнем брала отпуск. Сейчас собираюсь в пятый буду брать опять больничный, т.к делаю за 1500 км. Если бы у себя то до пункции бы ходила на работу, половину стимуляции я работаю, а потом как говорят едь в Спб так собирюсь и еду и мне по приезду сразу б\л.
На работе самые близкие знают, а остальные мне до фонаря. Некоторые особо нервные спрашивают а чего лечишься в Спб, я им пригрозила медицинской тайной и все замолчали, ну или может за спиной говорят… пока не передали.Количество и качество ЯК никак не зависит от работы, а вот после переноса полный покой на несколько дней

Пожаловаться
ПротивнаяБаба
ПротивнаяБаба
Денис
6 лет
Москва
Да, Катя, капец… А не просили уволиться? Типо часто болеешь?
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Орел
ПротивнаяБаба 

до этого никогда не болела особо, да и не приняо у нас просто так брать б\л, если взял значит надо

Пожаловаться
ПротивнаяБаба
ПротивнаяБаба
Денис
6 лет
Москва
Катерина 
Хорошо, когда такая работа… Желаю тебе заветных //!
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Орел
ПротивнаяБаба 

спасибо))) я на оборону работаю

Пожаловаться
Марина
Марина
Бердянск

Забейте на то что скажут.если дают больничный в больнице то идите хотя бы на недельку.все равно на работе самоотдачу никто не оценит.

Пожаловаться
ПротивнаяБаба
ПротивнаяБаба
Денис
6 лет
Москва
Спасибо, Марина ?



Пожаловаться
КрасныйМак
КрасныйМак
Челябинск

У меня клиника в 3 минутах от работы. Поэтому я бегала на узи. На пункцию брала больничный 3 дня, у меня была сильная гипера я первые 2 дня после пункции даже не могла ходить и встать с постели от боли. Но у меня много клеток взяли-25, а девочки у которых брали мало клеточек после пункции ехали на работу. Машенька я хочу тебе дать совет. Я сама руководитель и у меня много подчиненных. Не надо бояться начальника, веди себя уверенно!!! Чем уверенней ты пойдешь на больничный тем меньше будет возражений. НЕ БОЙСЯ!!! Если ты хороший сотрудник, не лентяйка, никто тебя не уволит!!! Про декрет тоже не бойся, твоя цель забеременеть, а не быть для всех хорошей.

Пожаловаться
ПротивнаяБаба
ПротивнаяБаба
Денис
6 лет
Москва
Спасибо огромное! Просто я работаю недавно. Поэтому и боюсь. А Эко вообще не планировали. Так всё сложилось.И мне, конечно, не удобно. Но и рассказывать это руководителю мне совсем не хочется…
Пожаловаться
КрасныйМак
КрасныйМак
Челябинск
ПротивнаяБаба 

Я когда шла на пункцию чтобы не было слухов сказала что ложусь на операцию по гинекологии. А когда ходила на узи говорила что на процедуры хожу. Не говори что ЭКо, скажи прогревания какие-нибудь, а потом операция или обследование.

Пожаловаться
ПротивнаяБаба
ПротивнаяБаба
Денис
6 лет
Москва
КрасныйМак 
Спасибо огромное! желаю // тебе)))
Пожаловаться
СладкаяМалина
СладкаяМалина
Москва

Брала больничный на 2 недели

Пожаловаться
ПротивнаяБаба
ПротивнаяБаба
Денис
6 лет
Москва
О, Ягодка) ты же три раза Эко делала? Все три раза больничный?
Пожаловаться
СладкаяМалина
СладкаяМалина
Москва
ПротивнаяБаба 

Неа.брала только 2 раза в свежих протоколах.
Победный протокол был крио. Я уволилась с работы, пошла на крио, забер., а потом чуть летом отдохнула и устроилась на новую работу)
Правда проработала чуть-чуть. При постановке на учёт в 9 нед.врач отправила отдыхать на больничном до декрета)
У нас получилась двойня)))

Пожаловаться
ПротивнаяБаба
ПротивнаяБаба
Денис
6 лет
Москва
СладкаяМалина 
Ягодка, ты прелесть :)))

Что ты говорила, когда на свежие протоколы брала? Что болело? Тебе ничего не высказали? Ты из-за этого уволилась?

Пожаловаться
СладкаяМалина
СладкаяМалина
Москва
ПротивнаяБаба 

Ничего не говорила, просто ставила перед фактом, что ушла на больничный)
Ушла из-за того, что купили квартиру и переехали.до работы добираться часа полтора и весь день на ногах.

Пожаловаться
ПротивнаяБаба
ПротивнаяБаба
Денис
6 лет
Москва
СладкаяМалина 
Буду также делать… выбора нет)
Пожаловаться
СладкаяМалина
СладкаяМалина
Москва
ПротивнаяБаба 

Увольняться?

Пожаловаться
ПротивнаяБаба
ПротивнаяБаба
Денис
6 лет
Москва
СладкаяМалина 
Больничные брать пока, а там посмотрим)
Пожаловаться
СладкаяМалина
СладкаяМалина
Москва
ПротивнаяБаба 

Да, конечно бери и не задумывайся!!!!

Пожаловаться
ПротивнаяБаба
ПротивнаяБаба
Денис
6 лет
Москва
СладкаяМалина 
Спасибо! Как у тебя беременность проходит? :)
Пожаловаться
СладкаяМалина
СладкаяМалина
Москва
ПротивнаяБаба 

Всё отлично.ттт
В субботу с мужем ходили на первый скрининг. Это было незабываемо!!!!
Малыши активничали. У меня двойня, поэтому между ними перегородка. На скрининге они друг к другу в перегородку стучали. Так смешно было смотреть))))))))))
Сейчас токсикоз уже почти прошёл. Тошнит только от сладкого.
Я с 9 недель сижу на больничном до декрета. Так что отдыхаем)
У тебя там что? Когда перенос планируется?

Пожаловаться
ПротивнаяБаба
ПротивнаяБаба
Денис
6 лет
Москва
СладкаяМалина 
Блин, так классно! наверное очень хотите узнать, кто там мальчики девочки) А у меня свежий протокол будет т.к был только один эмбриончик после первого раза. Через две недельки кл врачу и узнаю, когда начнем )
Пожаловаться
СладкаяМалина
СладкаяМалина
Москва
ПротивнаяБаба 

Дай Бог, чтобы получилось!!!!
Мы точно уверены, что у нас мальчики)

Пожаловаться
ПротивнаяБаба
ПротивнаяБаба
Денис
6 лет
Москва
СладкаяМалина 
Откуда такая уверенность? :))))
Пожаловаться
СладкаяМалина
СладкаяМалина
Москва
ПротивнаяБаба 

Ну у меня по судьбе мальчик, мальчик, девочка

Пожаловаться
ПротивнаяБаба
ПротивнаяБаба
Денис
6 лет
Москва
СладкаяМалина 
Ого! :)). Очень рада за тебя )
Пожаловаться
СладкаяМалина
СладкаяМалина
Москва
ПротивнаяБаба 

Чего и тебе желаю!!!)

Пожаловаться
ПротивнаяБаба
ПротивнаяБаба
Денис
6 лет
Москва
СладкаяМалина 
Спасибочки огромное!!!
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Москва

меня так при внематочной попросили с работы, когда я в больницу легла… хотя я неофиц.работала, поэтому просто ушла, хоть и было неприятно, руководительница в курсе была ситуации, была такая сочувствующая и к врачам отпускала, а когда пришлось лечь в больницу… то попросили, неприятно было!

Пожаловаться
ПротивнаяБаба
ПротивнаяБаба
Денис
6 лет
Москва
А сейчас работаешь?
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Москва
ПротивнаяБаба 

да сейчас работаю, планирую заранее сказать что плановая операция будет, поэтому потребуется больничный. Думаю брать только после подсадки. При стимуляции не буду брать, в принципе когда были две стимуляции, все болело но до работы доходила)))))))

Пожаловаться
ПротивнаяБаба
ПротивнаяБаба
Денис
6 лет
Москва
Олеся 
?
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Самара

Я уволилась… так как 3 раза ЭКО делала… не получалось совмещать с работой...

Пожаловаться
ПротивнаяБаба
ПротивнаяБаба
Денис
6 лет
Москва
Сами ушли? Или подождали пока сами попросят? Не хочется без денег сидеть. Тем более что эко делаю за денежку…
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Самара
ПротивнаяБаба 

Ушла сама… И не жалею даже! Щас я Счастлива что у меня родился сыночек, и мне пофигу работа, я все равно дома щас с ребенком! Мы бесплатно Эко делали, у нас нет таких денег?

Пожаловаться
ПротивнаяБаба
ПротивнаяБаба
Денис
6 лет
Москва
Екатерина 
Я боюсь, что опять не получится… (
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Самара
ПротивнаяБаба 

У меня 3 раза ЭКО было..?

Пожаловаться
ПротивнаяБаба
ПротивнаяБаба
Денис
6 лет
Москва
Екатерина 
Катя, меня вдохновляют такие ситуации, как у вас. Наверное в эти моменты понимаешь, что не всё потеряно. Вы на эко в хорошем настроении ходили или уже все равно было?
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Самара
ПротивнаяБаба 

Последний раз было все равно уже...?, но прям шло все как по маслу… и анализы не просрочены, и квоту дали раньше чем думали… прям сама удача шла в руки… Я ещё после переноса, пивка попила, на 6 день купили пива, сделала тест, а там призрак?, вот было супер!

Пожаловаться
ПротивнаяБаба
ПротивнаяБаба
Денис
6 лет
Москва
Екатерина 
Ахаха. Я поняла, значит уже пофиг было :))) я вообще убеждена, что алкоголь в маленьктх дозах очень даже помогает расслабиться и не думать о проблемах! )
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Самара
ПротивнаяБаба 

Ага???, потому что стресс

Пожаловаться
ПротивнаяБаба
ПротивнаяБаба
Денис
6 лет
Москва
Екатерина 
Показать ещё