Миома шейки матки, эсмия и стимуляция..

Всем привет. В декабре 2013 была ЗБ, почистили, а в январе 2015 обнаружилась миома шейки матки почти 4 см. До этого не было.

Остальные анализы вроде в норме, но Б не наступает. Мой врач настаивала на удаление миомы, т. к. сама я забеременеть не могу, нужна стимуляция, а стимулировать она меня не может, т. к. неизвестно как поведет себя миома. Гистероскопию делала в апреле, показала что она матку никак не деформирует. Какого она характера на УЗИ не понятно, последнее заключение: миома субсерозно-интеинтерстициальная (не исключено субсерозная на широком основании). В итоге я наконец решилась на удаление, но хирурги отказались ее трогать, т. к. шов будет очень большой. возможны последствия еще хуже чем сейчас((. Решили попробовать уменьшить ее Эсмией. Сегодня начинаю курс. Руки уже опустились… Кто сталкивался с подобной ситуацией? Что делали после курса приема Эсмии.

Узнайте больше о препарате Эсмия


Ирина
Ирина
Ставрополь
0143698
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ELENA
ELENA
Я не верю в то, что всякие брокколи и цветки одуванчика помогают убрать миому. Но я верю в положительный настрой! Миома — болезнь запущенных обид и нервов, нельзя стрессовать (хотя и сложно это)! Нельзя запускать здоровье! А насчет Эсмии, я принимала, полгода назад. Рост миомы не продолжился, побочных эффектов не было, голова немного побаливала, но это не страшно. Думаю, что это все очень индивидуально в целом, и еще там много противопоказаний. Конечно, если их не принимать во внимание Эсмия может и не помочь(
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Ставрополь

Девочки, давно не заходила) Напишу мои комментарии.

После 2 месяцев приема Эсмии миома не уменьшилась ни на мм!!!

Это при том, что я еще и ела Брокколи каждый день(смотреть на неё уже не могла). Так что мой опыт оказался негативным. В апреле сделали лапароскопию, которая подтвердила, что её лучше не трогать, и она никак не деформирует матку. Попробуем несколько циклов самостоятельно и параллельно собираем документы на выписку на ЭКО, пока все анализы более менее свежие.

Пожаловаться
Инесса
Инесса
Брест

Мне удалили миому в перешейке матки сама в отражении лампы видела ее с куринное яйцо была размером делали полостную операцию прошло 2месяца чувствую себя хорошо шовчик тоненький над лобком… без операции 100% сказали беременности не будет




Пожаловаться
Инесса
Инесса
Брест

Мне 2месяца назад удалили миому в перешейке матки сама видела в лампе всю операцию узел был как куринное яйцо… сейчас восстановительный период а планировать разрешают не раньше чем через полгода… дай бог нам всем девочки лялек… я жду и надеюсь на скорейшеей исполнение моей заветной мечты

Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
А что это за препарат? У меня миома 2 см врачи говорят никак не деформирует матку… Хочу на лапару что бы уже точно все узнать, но врач не хочет меня на неё отправлять (( стимуляцию значит с миомой опасно делать?
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Ставрополь

Эсмия-гормон очень сильный. Любая стимуляция это применение гормонов. На фоне нее миома может вырасти больше. Мне врач предложила 3 выхода:1 -убрать лапорой(отсеялся после консультации с хирургом), 2- Эсмия, 3- ничего не делать, ждать когда сама забеременею, и если вдруг это чудо случится, то пытаться сохранить беременность-как, тоже не понятно((

После Эсмии если она уменьшится-может тоже придется удалить, либо быстро беременеть как то...

Пожаловаться
Галя
Галя
Выборг
Ирина 
надо выяснить, пережимает ли миома шейку и если нет, беременеть, если есть своя овуляция. Эсмия уменьшает миому, но пока пьешь, после нее надо быстрее беременеть и опять же неизвестно как после отмены Эсмии миома на стимуле начнет себя вести. Мне врач сказала, что она работает по типу ИК, потом все восстанавливается, вроде бы! Но 100% никто не дает, почитайте отзывы тех кто принимал ее, очень много побочек, у кого уменьшалась, после отмены опять росла. Ее пьют для уменьшения миомы, чтобы удалить ее пока она маленькая. А почему резать нельзя, прямо на шейке она? У меня миома над ней.
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Ставрополь
Галя 

да читала отзывы, уже голова кругом, время бежит и толку никакого нет. Расположена она по задней стенке, шеечно-перешеечно. хирург сказал что шов после удаления будет очень большой и, будет мешать прикреплению плодного яйца как то. Случай очень неординарный. Если удалю, то можно вообще никогда не забеременеть. Поэтому сказал попробовать сначала ее уменьшить, потом будем решать что делать. Врач говорит что с таким размером миомы трудно будет выносить ребенка, короче замкнутый круг. Ну что, буду еще одним подопытным, на Эко с такой миомой тоже никто не возьмет я думаю, поэтому буду пробовать все варианты. Надеюсь поможет.

Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
Ирина 
Спасибо за информацию, я у скольких врачей была все говорят, что не особа она нам мешает. Но в тоже время беременности нет уже 2,5 года ((
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Малышка
21 год
Ирина 
У меня Была миома, тоже 4 см. Уже 4 года назад.

Прелагали удалить, возможно вместе с маткой((((( Не даю никаких совеТов, просто открою секрет личного опыта. Капуста брокколи. Варить до 5 мин, ( при более длительной варке разлагается нужное вещество — забыла ео название сейчас)))). Граммов 100-200, в сутки. Иногда я забывала. Через 3-4 месяца Г страшно удивилась, что у меня мийома 2 см, сказала, наверно, она ошиблась раньше. Через 6 мес — Б))))))). Мальчик!!!!

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Ставрополь
Наталия 
Спасибо! Попробую и её в комплексе.
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Малышка
21 год
Ирина 

Больше никаких средств я не применяла! Поделилась с Вами этой инфой искренне, как на исповеди! (Даже больше была эта ми. — 5,6 см, и несколько узлов по мелочи). Не отмахнитесь от этой информации, она достойна Вашего внимания! Вот кое-что о механизме действия капусты брокколи:

Пожаловаться
Галя
Галя
Выборг

у меня такая же миома, но рядом с шейкой и выше, тоже не деформирует, но на лапаре оказалось, что обе на широком основании, не стали удалять, сказали пока полость ровная не надо их трогать. тоже прописали Эсмию, но не хочу пробовать, последствия непредсказуемы, она еще конкретно не опробована, не хочу опыт на себе ставить. ее всем с миомами прописывают для статистики.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Ставрополь

Я тоже не хотела принимать, но у меня выхода нет.

Мне нужна стимуляция, итак 2 года потеряла. Мой врач сказала что у неё только одной девочке она никак не помогла, а 3 ходят беременяшками после нее.