Кто сталкивался с генетической совместимостью? Вселите надежду

# Девочки, кто сталкивался с генетической совместимостью? Вселите надежду. Мы ждем ребеночка 10 лет, сдавали кучу анализов, причину так и не нашли, врач посоветовала сдать кровь на совместимость по генам. И вот мы получаем результат Типирование генов HLA 2 класса по трем локусам, по одному гену в каждом локусе у нас идентичные.

Может кто слышал или сам был в такой ситуации и все равно смог забеременеть. Я очень буду благодарна если расскажите подобную ситуацию, так не хочется терять надежду.


 Ирина
Ирина
Ярославль
13121965
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
LastTochka
LastTochka
Москва

мы в январе пойдем сдавать этот анализ...

Пожаловаться
Саида
Саида

Привет всем! Хотела попросить совета, дело в том, что у нас с мужем тоже нашли генетическую совместимость, как сказал нам врач мы с ним генетические брат и сестраделали инсеминацию в первый раз была беременность 2 недели и выкидыш, а во второй раз мне стало очень плохо и ничего не получилось.Теперь вот подаем заявку на эко с заменой яйцеклетки… Если у кого то была схожая ситуация и получились свои детки напишите, очень буду ждать, заранее спасибо!

Пожаловаться
Милла
Милла
Москва
у моей подруги было 3 совпадения с мужем, из-за этого были 2 выкидыша. но потом на таблетках родила девочку, без всяких эко и тому подобных. но всю беременность принимала кучу таблеток чтобы отторжения не было



Пожаловаться
Holandra
Holandra
У нас долго не получалось забеременеть, думала что проблема в генах и совместимости, пошла сдавать анализы в Ниармедик (достаточно быстро сделали кстати), оказалось что в муже проблема. Обошли это дело с помощью ЭКО.
В общем девочки не расстраивайтесь, но тест на совместимость делайте, проблем в этой области бывает часто.

Пожаловаться
Аллочка-Лапочка
Аллочка-Лапочка
Москва

у меня нет беременности 11 лет, нас в больнице развели на это типированние отдала кучу денег за это оказалось что мы не совместимы, наговорили там кучу ерунды, в итоге я после этого с этими анализами была в 5-ти клиниках по эко показывала результаты и все врачи смеялись и говорили что это полная ерунда, вообще для эко не имеет никакого значения, я не знаю но я в это не верю и вообще про это забыла

Пожаловаться
Tanya
Tanya
Казань

Алла, мне вот сейчас тоже так говорят. Боюсь очень. Ведь не доказано это и не опровергнуто. Делала ЛИТ в Самаре. Б наступала, но на 5 неделе замерла. Сейчас ЛИТ делать не буду, сменила клинику, протокол ЭКО уже начался. Попросила донора спермы чтоб один был от мужа, а др. от донора (это тоже повышает шансы забеременеть), но мне категорически отказали. Ерунда говорят все эта ваша имунная несовместимость. Когда уже закончатся эти мучения

Пожаловаться
Магда
Магда
Москва
Н-да, 5 неделя — это самое «наше» время, у генетических попаданцев. Иммуноглобулин в вену капали, 3 бутыли? Магнезию? Глюкозу? Какие-нить витаминки?
Пожаловаться
Tanya
Tanya
Казань
Ничего такого не было, кроме витаминок. Сейчас вот жду, сегодня третий день после переноса эмбриончиков.
Пожаловаться
Магда
Магда
Москва
Привет, девочки! Может, не совсем вовремя, но всё же отпишусь, может, и сгодится кому. У нас с мужем генетическая совместимость. Сдавали анализы по I и II типу HLA. Ответ ошарашил. 7 совпадений. Когда генетики увидели… кто-то удивлялся, кто-то откровенно расстроился за нас… Пошли в отделение невынашивания на Опарина, 4, потому что ещё и 2 замершие беременности были. Беременность наступила на фоне 3 курсов ЛИТ, то есть три месяца кололи на 9 день цикла, лимфой ТРЁХ доноров. Кто хоть раз делал ЛИТ, тот знает, какая это боль. А если ещё такой концентрации… Слёзы реально брызгали. Не текли, а именно брызгали, как у клоунов в цирке) И после того, как я забеременела, ещё, по-моему, 3 курса ЛИТ было. Выносила и родила))))) Конечно, было тяжело, особенно первый триместр, когда страшно, боишься за любое покалывание… отмечаешь каждый день… но всё же в прошлом) И тот, кого так ждали, уже лопочет мама и бегает по квартире с радостными воплями, радуясь жизни! Сейчас задумались над вторым ребёнком, думаю будет проще: и врачи уже знакомые, да и психологически не так тяжело… И хотя хотелось побольше разницу в возрасте между детьми… будем стараться уже этой зимой. Врачи сказали, что с проблемами генсовместимости лучше особенно не затягивать со вторым малышом: и возраст не на нашей стороне, и организм должен быть восстановленным после родов, но не забывшим, что такое беременность.
Такие вот дела. Извините, если что-то непонятно-сумбурно. Отвечу на все вопросы, пишите.
Пожаловаться
Мамадвухмальчишек
Мамадвухмальчишек
Сыночек
7 лет
Москва
Магда, какая же Вы умница, что прошли все испытания! Здоровья Вам и Вашей семье!  У меня тоже 2 ЗБ и вот сейчас я в растерянности, не знаю куда идти. Наблюдаюсь после первой ЗБ в ЦИР, но вторую так и не удалось избежать. Обязательно посмотрю центр на Опарина.
Пожаловаться
Магда
Магда
Москва
Спасибо, Александра) Я вообще фанатка Опарина) Так получилось, что путь туда был не близок… Так странно: живёшь в Москве, болеешь в Москве, а нужное место найдёшь не сразу. Попала, помню, в больницу по скорой. Номер не помню, в районе м.Павелецкая (муж забрал после первой же ночи, когда ночью в палату подселили пьяную беременную бомжиху). А, там ещё из окна виден клуб с говорящим названием «Зона»… И только тогда, после ночи изучения интернета в поисках чего-то серьёзного, муж наткнулся на этот институт. Они реально мне яичники спасли… В той больнице их бы просто отрезали. И живи как хочешь… Короче, благодарна всем врачам оттуда, хотя, конечно, филонщики есть везде. Но я теперь уверена, что наблюдаться надо в серьёзном месте.
Будут вопросы — пишите))) Отвечу с удовольствием)

Пожаловаться
Вафа
Вафа
Аиша
10 лет
Аян
7 лет
Казань
у нас с мужем совместимость по трем локусам, делала одно эко, и один криоперенос, но безрезультатно.лимфотерапию делала в Екатеринбурге, но прошло 6 месяцев уже.остались два эмбриона,7 мая на гистеру, а потом опять перенос, вот теперь думаю есть ли смысл? незнаю как быть!!!
Пожаловаться
Магда
Магда
Москва
Добрый вечер, счастье) а у вас только совместимость? Или в анамнезе еще что есть? Насколько я знаю (разговаривала в отделении невынашивания) совпадения мешают выносить малыша, на 5-7 неделе слушается выкидыш или ЗБ. А вот чтобы забеременеть было проблемой… Не сталкивалась. Извините, что не помогла(
Пожаловаться
Вафа
Вафа
Аиша
10 лет
Аян
7 лет
Казань
спасибо магда, буду знать, что причина в не наступающей беременности ни эта.
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Подольск
Магда, Напишите плиз о врачах где все делали и фамилии врачей, у нас с мужем 5 совпадений, один врач нам сказал проще разойтись и найти другого партнера, земля в тот момент из подног ушла
Пожаловаться
Ирина Новикова
Ирина Новикова
Москва
Заменила таблетки сайтом и похудела! Лишние килограммы давно беспокоили. Но никаких диет не переношу – голова начинает болеть, работать не могу. Пробовала всякие таблетки, БАДы, но разуверилась в них полностью. Увидела очередной тест. Привлекло, что рядом было написано: «Никаких таблеток» и «Ешь, что хочешь и худей». Тест сначала показался обычным, но некоторые вопросы больше нигде не встречала. Потом стало понятно – здесь не обычную диету предлагают, а всесторонний комплекс. Результат? 9 килограмм за месяц. Зачем я раньше столько денег зря на таблетки потратила? Вот собственно



Пожаловаться
Оля-ля
Оля-ля
Кузьма
11 лет
Москва
у нас с мужем совместимость по генам....
(до того как нашли причину было 3 замерших б. и 10 лет надежд...)

грамотный!!! доктор центра акушерства и гинекологии на ул.Опарино
+лимфоцитоимуннотерапия
+с божьей помощью
+вера и терпение

= родился наш прекрасный сынишка
Пожаловаться
 Ирина
Ирина
Ярославль
Оленька, спасибо тебе за все, ты как ангелочек вселяешь надежду и помогаешь своими советами. Так хочется чтобы на свете было как можно больше таких добрых людей.
Пожаловаться
Вафа
Вафа
Аиша
10 лет
Аян
7 лет
Казань
Оля а скажите пожалуйста, через какое время после лимфотерапии у вас наступила беременность??? у меня с мужем тоже генная совместимость по трем локусам, делала 1 свежий протокол, и 1 криоперенос, но безрезультатно
Пожаловаться
Оля-ля
Оля-ля
Кузьма
11 лет
Москва
ЛИТ делать до зачатия три процедурки потом опять сдать анализ крови и если все удачно смещается (я про цифры совместимости) то можно беременнеть, у нас так было но к сожалению пришлось стимулировать клостилбегидом… и пока старались забеременнеть необходимо было поддерживать уровень лимфоцитов нужный это еще около 2 ЛИТов у нас было...+до 12 неделб беременности каждые 2-3 недели, в целом если не ошибаюсь около 12 ЛИТов получилось

п.с.
вот сейчас по той же схеме пришли к нашему врачу-светиле за вторым ангелочком (уже 2 лита сделала...), поверьте оно того стоит! удачи!!!
Пожаловаться
Вафа
Вафа
Аиша
10 лет
Аян
7 лет
Казань
скажите пожалуйста, сколько у вас было совпадений?
Пожаловаться
Оля-ля
Оля-ля
Кузьма
11 лет
Москва
три
Пожаловаться
Вафа
Вафа
Аиша
10 лет
Аян
7 лет
Казань
и у нас  тоже столько же! а где вы делали, и кто вам рекомендовал такую схему, скажите пожалуйста?
Пожаловаться
Оля-ля
Оля-ля
Кузьма
11 лет
Москва
центр акушерства и гинекологии в Москве на ул. Академика Опарина возглавляет отделение имуннологии Кирющенков Петр Александрович, он участвовал в создании метода ЛИТ, так что это его заслуга и тема по невынашиванию беременности и совпадениям с супругом. Очень вам рекомендую попасть к нему на консультацию (принимает по записи через регистратуру по пятница)
Пожаловаться
Вафа
Вафа
Аиша
10 лет
Аян
7 лет
Казань
спасибо большое! а скажите еще пожалуйста, если я просто приду к нему и скажу, что на могу забеременеть, он сам направит на все эти анализы, или к нему надо по рекомендациям своих врачей?
Пожаловаться
Оля-ля
Оля-ля
Кузьма
11 лет
Москва
сам направит, да еще и полсле его рекомендаций специалисты к которым вы попадете будут вам улыбаться :) он очень авторитетный и грамотный специалист  в своих кругах!
Пожаловаться
Вафа
Вафа
Аиша
10 лет
Аян
7 лет
Казань
постараюсь попасть с нему, спасибо большое!
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Челябинск
Ольга, расскажите подробнее, очень прошу, можно в личке, у нас полное совпадение, 2 потери за плечами на 18 и 6 неделях
Пожаловаться
 Ирина
Ирина
Ярославль
Спасибо большое.
Пожаловаться
светик семицветик
светик семицветик
Балашиха
мы тоже с мужем сдавали на HLA-типирование. но у нас показало одно совпадение из трех. если совпадения во всех трех-это очень плохо. но с помощью эко это не важно. там организм так можно подогнать, что ни одна генная инженерия не подкопается. удачи вам!!!
Пожаловаться
Ната★Апельсинкин
Ната★Апельсинкин
Малинка
9 лет
Тула
Дочка маминой подруги с мужем 6 лет пытались. Бесполезно. Оказалась генетическая совместимость. Родила в декабре двух дочек по программе ЭКО (правда, ЭКО была уже 4-я попытка, под контролем генетиков). Сколько все стоило – не знаю. Но с 4-й недели беременности до родов (родила на 35 неделе) находилась почти постоянно в больнице.