Однорогая матка

Девочки мне поставили диагноз однорогая матка под вопросом, при проведении ГСГ, у кого такие проблемы, получилось ли заб. Но при этом узи не разу не показывало что 1 труба и яичник? Как токое может быть?

Рубрика Бесплодие
Черникова Наталья
Черникова Наталья
0183819
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Violina
Violina

Devo4ki!Mne o4en nuzhna podderzhka!Ya hotela bi, esli zdes est s odnorogoj matkoj, u kotorih est deti, pozhalujsta napishite mne. Ya bila beremennaya (estevestvenim obrazom) v 16 nedel otoshli prakti4eski vse vodi. Ya zhdala 9 dnej v bolnize, oni mena pugali zarazheniem, a na nego sovsem ne bilo namoka, zastavili zakon4it beremennost. a plod bil zdorovij i s serdebieniem do poslednej sekundi...ya ne mogu priiti v seba. i mne govorat raznie veshi vra4i, 4to mozhet polu4itsa a mozhet ne polu4itsa....razmeri moej matki bolshie, kak obi4naja, mne tak tazhelo....mi tak radovalis i tak zhdali etoj beremennosti....ho4u slishat ot vas, 4to eto vozmozhno!i 4to vam pomogalo?

Пожаловаться
Торечка
Торечка

У меня тоже однорогая матка — об этом узнала после КС. Хотя до беременности, на УЗИ говорили, что матка детская. Сейчас доченьке 2 годика, беременность прошла нормально, но было маловодие и тазовое предлежание. Все у вас получится, главное верьте!

Пожаловаться
Violina
Violina
Торечка 

Spasibo bolshoe!tolko seichas uvidela Vash otvet!(poka k sozhaleniu novostej nikakih net...)


Пожаловаться
Людмила Гурова
Людмила Гурова
Серафимович

малышке уже 2 месяца про то что у меня однорогая матка мне сказали только после кесарево сечения ...

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Здравствуйте! Мне тоже на рентгене матки сказали, что однорогая, но у меня две трубы и два яичника. Много раз делала узи все нормально. Делала лапороскопию тоже написали матка без патологий. Что у меня так и не знаю.
Пожаловаться
Таша
Таша
Москва
Та же история. На МРТ сказали, что однорогая матка, а ранее мне делали ГСИ и лапароскопию и писали, что матка обычной формы



Пожаловаться
Виктория
Виктория
Екатеринбург

у меня оказалась однорогая когда делали кесарево ничего выносила родила девоньку свою)))

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Санкт-Петербург
Виктория, а вы долго не могли забеременеть? или все сразу получилось?
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Екатеринбург

Юля честно говоря мы и не пытались забеременнеть особо, дата зачатия получаетсЯ где то в ноябре. а начали в июле и то через раз ( имею ввиду предохранятся) А потом раз и все)))

Пожаловаться
Анна Милова
Анна Милова
Тимофей
8 лет
Абакан

мне вовремя кесарево сечения врач сказала, что у меня такая матка… ну вот, видишь, родила)))) хотя 5 лет ждала))))

Пожаловаться
Таша
Таша
Москва
а забеременели сами или при помощи ЭКО?
Пожаловаться
Светлана
Светлана
однорогая матка – это пороки развития матки – либо наследственное либо врожденное.
у меня тоже однорогая матка – определили с помощью гистероскопии- и имеется только правая половина придатков – левых нет т.к. опущена левая почка- дистопия левой почки( т.е.почка «рождена» низко). забеременеть получилось с первого раза. сейчас 15 недель.
Всем желаю удачи, главное верить и все получится!
Пожаловаться
Юля
Юля
Москва
Мне на днях на ГСГ поставили такой же диагноз, только яичника 2, а второй трубы скорее всего нет. Врач говорит, что забеременеть можно, но вероятность ниже и повышенный риск прерывания… До этого многочисленные обычные узи ничего подобного не показывали. На сколько я понимаю, трубы на обычном УЗИ не видно, а вот то, что никто из врачей не видел аномалий в матке, меня тоже очень удивляет
Пожаловаться
Таша
Таша
Москва
Юлия, а как сейчас ваши дела?



Пожаловаться
Юлия
Юлия
Тула
Ну на УЗИ труб вообще не видно, если только нет каких то изменений, а яичник по любому должни были видеть, сходите еще на УЗИ
Пожаловаться
Черникова Наталья
Черникова Наталья
Девочки спасибо, пока я еще не разобралась!!! Но очень надеюсь что получится .

Пожаловаться
Олька
Олька
Михаил
9 месяцев
Бишкек
я, к сожалению, ничего подсказать на эту тему не могу. просто хочу вас поддержать. может если на узи не разу не видели, то тогда ошиблись врачи?