Из сообщества  

Прививка от краснухи

У меня нет иммунитета к краснухе, врач советует сделать прививку, стоит? и где ее можно сделать в Краснодаре?

Пожаловаться
Комментарии пользователей 11
06 января 2015 17:50

привет! всем, мой врач говорит что у меня тоже нет прививки, я не сделала прививки, хотя когда после не удачного протокола можно было делать как раз прошло 2-3 месяца, врачи даже не рекомендовали! а скоро в феврале крио. как защититься не знаю!!!

Нравится
27 декабря 2014 17:41
Лёшик
я делала в 25 лет, потом были побочки опухло колено ходить не могла, пока не поняла что это побочка, потом через год опять опухло в итоге у меня артрит((( но лучше сделать
Нравится
27 декабря 2014 16:06
Максим
Обязательно делайте. По анализу крови видно была у вас прививка или нет. Врач говорит что иммунитета нет- знаит прививки не было. Даже не раздумывайте.
Нравится
27 декабря 2014 09:34
Максим
Делайте прививку, при заражении матери у ребенка 100% будет олигофрения.
Нравится
27 декабря 2014 08:07
Доченька
Я в солнечной на ставропольской делала прививку, после нее 4-6 месяцев нельзя беременеть
Нравится
17 декабря 2013 09:01
Cофья

обязательно надо делать, у меня тоже небыло, врач сказала зделать так как при беременности потом это очень опасно, а потом перездать анализ что имунитет нормальный, удачи!

Нравится
14 декабря 2013 13:23
ДоченькаСыночек

Если иммунитета нет к ней, то стоит делать. После прививки 3 месяца нельзя беременеть. Говорю, что стоит делать, потому что краснуха при беременности очень опасна, а вы всё равно будете ходить по больницам, в транспорте ездить, наверняка контактировать с детишками.

Нравится
14 декабря 2013 09:57
София

А в детстве не делали?

Нравится
14 декабря 2013 10:00
Алла

да я не помню, но факт в том что иммунитета нет, могу подхватить при беременности

Нравится
14 декабря 2013 10:01
София

3 месяца иммунитет вырабатывается. мне в детстве делали. медкарта есть

Нравится
14 декабря 2013 10:02
Алла

ну у меня нет возможности поднять медкарту, я живу сейчас в другом городе

Нравится
Последние записи сообщества

Другие статьи на эту тему

Новость дня,