Сообщество закрыто

Детский дезодорант

%Мамочки детей 7-8 лет, нужен ли детский дезодорант в таком возрасте? Конечно, кожа детская еще, но у меня такое ощущение, что уже не помешал бы… Для чего-то их ведь создают!? Ваше мнение

Рубрика Вещи в роддом
Светлана
Светлана
Димочка
11 лет
Данилка
5 лет
Курган
05417128
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ксения
Ксения

Не нужен в таком возрасте дезодорант, только гигиена. Вот подрастет и тогда решит как справляться с этой деликатной проблемой. Робинул (гликопирролат) — единственное что мне помогает от пота. Минус в том, что сухость во рту наступает через 3-4 часа после приема, так как блокируются железы отвечающие за выделение жидкости. Через 4-5 дней привыкаешь и нормально. Сама 7 лет страдаю гипергидрозом и не могу вылечить.

Пожаловаться
Света
Света
Михаил
10 лет
Ростов-на-Дону

Я по себе честно не помню во сколько начала пользоваться дезодорантом. Но дочка уже хочет. Потеет после спорта и появляется запах (не сильный). Душ и чистое белье решает эту проблему, но впереди лето — опять тренировки уже чаще и в жару, да и так в жару потеют все. Можно ли уже пользоваться девочке дезодорантом? И каким бы вы посоветовали?

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру

Пожаловаться
Тату
Тату
БудущийПрезидент
13 лет
Пенза

конечно можно. попробуйте какой нибудь минеральный для начала

Пожаловаться
МамаДвухЛучшихДочек
МамаДвухЛучшихДочек
Младшенькая
13 лет
Москва
да почему нет то?
Пожаловаться
Полина
Полина
Севастьян
10 лет
Филипп
7 лет
Санкт-Петербург

нужно уже конечно

Пожаловаться
Мария Романова
Мария Романова
Иваново

Нужно уже. Ив роше купила бы.

Пожаловаться
Ассасин
Ассасин
Королев
а почему нет? если потеет то можно. я бы выбрала японский в виде кремового шарика
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Могилев
Сестра пользовалась, Dove. Есть дажк именно детские, не помню какой фирмы
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Антонина
5 лет
Москва
конечно можно. любой кроме драй-драя.
Пожаловаться
МаммиТролль
МаммиТролль
Тю, мои с 10-11 лет пользуются. А уж в 13 вполне без опасений можно.
Пожаловаться
УпрямаяNatura
УпрямаяNatura
Дочурочка
19 лет
Доченька
7 лет
Ростов-на-Дону
МаммиТролль 
МаммиТролль, +++ Моя уже год дезодорантом
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Тигрёнок
7 лет
Сочи
уже нужен
Пожаловаться
KatherineN
KatherineN
Таллин
Ну, вообще им и взрослым конечно не желательно пользоваться, но иногда реально негде привести впорядок подмышки, не вонять же теперь. Использую камень, а не пшыкалки
Пожаловаться
VÏĶŢŐɌḬἌ
VÏĶŢŐɌḬἌ
Катюша
13 лет
Ростов-на-Дону

Моя с 9 лет пользуется, потому как с её потом ни одно детское средство не справлялись, сейчас надыбала в аптеке салфетки, нереально помогают — стала меньше потеть, ещё кристалл взяла, всёж поры не забивать

Пожаловаться
Света
Света
Михаил
10 лет
Ростов-на-Дону
VÏĶŢŐɌḬἌ 
VÏĶŢŐɌḬἌ, Что за кристалл такой? И какие салфетки?
Пожаловаться
VÏĶŢŐɌḬἌ
VÏĶŢŐɌḬἌ
Катюша
13 лет
Ростов-на-Дону

Света,

Пожаловаться
Света
Света
Михаил
10 лет
Ростов-на-Дону
VÏĶŢŐɌḬἌ 
VÏĶŢŐɌḬἌ, Спасибо

Вот я тёмнаааааая

Пожаловаться
VÏĶŢŐɌḬἌ
VÏĶŢŐɌḬἌ
Катюша
13 лет
Ростов-на-Дону

Света, Не за что) мне ешё в прошлом году про кристалл мамочка в школе говорила — тоже доча потливая, но я облазила всё — не нашла, на сп заказывала, он на полгода и стоит около 200 руб. Вот правда мочит- мажет и не пахнет, хотя потеет. А салфетки недавно на аптека ру заказ делала в пакет положили 2 — она с вечера помылась, помазала и вообще пота нет

Пожаловаться
Нюша
Нюша
Димка
8 лет
Мирослава
3 года
Ростов-на-Дону

Можно конечно

Пожаловаться
Аля
Аля

Можно конечно. Я сама в 12 пользовалась, и дочке недавно вот купила. Isana young. Это специально для подростков.
ISANA young deo roll-on BE FRESH. Роликовый дезодорант. Не чувствую от нее не приятного запаха, да и себе такой же приобрела. Все отлично. 24 часовое действие.

Пожаловаться
Кристина Литвинова
Кристина Литвинова
Арина
11 лет
Воронеж

какой можно дезодорант с 8 лет? Девчёнки подскажите что лучше купить моей дочке за дезик, чтобы не вредил, купается, и всё равно ваняет потом
Пожаловаться
МамаДвухПринцесс
МамаДвухПринцесс
Валерия
11 лет
Москва
никакой
Пожаловаться
Лариса
Лариса
Аиша
10 лет
Махачкала
это у нее гормоны переходного возраста, не надо никаких дезиков, я тоже сильно воняла, купалась 2 раза в день, и все равно замечала разные запашки, после 15 лет все нормализовалось, сейчас я даже практически не потею, при этом ничем и не пользуюсь, а если очень очень надо то народные средства, в виде отваров, например череды и ромашки.
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Илюшка
12 лет
Нижний Новгород
прям уж воняет!
Пожаловаться
TaTa
TaTa
Ульяновск
Запах тела у детей в возрасте 5 – 8-ми лет, конечно менее распространенное явление, чем у детей от 12-ти лет, однако совершенно нормальное. Запах тела в данном возрасте указывает на то, что тело ребенка становится более зрелым, и происходят гормональные изменения. Если более зрелый пот вашего ребенка вступает в контакт с грязью и обычными бактериями кожи, как результат – появляется запах тела. Механизм его образования точно такой же, как и у взрослых. Так же люди отличаются активностью потовых желез. Если у вашего ребенка эта активность высокая, то у него будет выделяться больше пота и появится запах тела на этапе гормональных изменений. Ежедневный душ, чистая одежда и регулярная смена постельного белья может уменьшить запах тела. Так же может помочь исключение из рациона сильно ароматических продуктов: лук, чеснок, острые блюда. Если это не приносит ожидаемых результатов, ваш ребенок может использовать дезодоранты или антиперспиранты. Антиперспиранты безопасны для детей, хотя, возможно, это будет все же слишком для них. Они препятствуют выделению пота, однако у пота есть и положительное свойство – он помогает телу остывать. Дезодоранты без антиперспирантов часто имеют название «натуральный». То, что у вашего ребенка появился запах тела, это не значит, что он уже совсем скоро будет бриться. Правда в том, что его тело становится более зрелым, однако, это длительный процесс. Позже, после 8 – 9-ти лет у ребенка начнутся более значительные гормональные изменения. Тогда вы сможете заметить признаки полового созревания. В редких случаях, запах тела может указывать на состояние, которое называют ранним половым созреванием. Однако это редкое явление. В других случаях, просто добавьте дезодорант в список ваших покупок. Ребенку может даже понравиться пользоваться им, поскольку это делают только взрослые.
Пожаловаться
Оленька
Оленька
Кирилл
3 года
Караганда
чтобы не потело под мышками я соглашусь с Еленой из Санкт- Петербурга. Проверено на себе!!!До сих пор бывает пользуюсь простым народным методом)))
Пожаловаться
Кристина Литвинова
Кристина Литвинова
Арина
11 лет
Воронеж
Елена скажите пожалуйста садовый раствор в аптеке надо купить?



Пожаловаться
АэтоЯ
АэтоЯ
Малышарик
8 лет
Евпатория
Купите солевой. Очень помогает и абсолютно безвредный!
Пожаловаться
Анна
Анна
Сыночек
7 лет
Краснодар

если вы думаете что вред дезодоранта только в «закупоривании» пор, аллергии и алкоголе, то значит вы не читали их состав. По-хорошему и для взрослых они вредны, а уж для детей тем более. Запах из-за бактерий или грибков, лучше с ними бороться.

Пожаловаться
Аня
Аня
Кирилл
8 лет
Калининград
Есть аптечные какие то видела чуть ли не на травах
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Кристина
10 лет
Санкт-Петербург

пользуемся с 9 лет, без него никак. обычный тоже боюсь, поэтому у нас «кристалл» — он, как раз, поры не закупоривает и без запаха вообще.




Пожаловаться
Тамара
Тамара
Москва

Ладно мальчики. У меня дочь 9 лет смотрит на меня и повторяет. Объяснять, что еще рано и ей не нужно, я не стала. Запрещать тоже. Но задумалась о том, какой дезодорант выбрать, чтобы не навредить ее коже. Девочка же… Почитала отзывы в инете, и заказала на ламоде безалкогольный дезодорант. Чуть дороже правда, но ведь на двоих, и хватает надолго.

Пожаловаться
КатеринаМТ
КатеринаМТ
Санкт-Петербург

Рано. Зачем с детства химией портить организм, тем более до полового созревания.

Пожаловаться
Мария Аветисян-Безобразова
Мария Аветисян-Безобразова
Роберт
18 лет
Королев

Если в таком возрасте есть сильный запах(особенно если кислый такой, резкий.) то в полне вероятно что это грибок или не правильный обмен веществ. Если грибок, то советую сходить ко врачу. (можно просто 2-3 раза в день протирать спиртом и прыскать спрйем ламизил.) но ко врачу в любом случае… чтоб не думать..

Пожаловаться
Наталья
Наталья
девочки, дез. вредны и взрослым, другое дело — когда без них нельзя, не забывайте, что   главная цель производителей — обогатиться за наш счет и придумать для этого они могут что угодно, так что думайте сами. Покупайте только то, что действительно нужно и когда нужно



Пожаловаться
Светлана
Светлана
Димочка
11 лет
Данилка
5 лет
Курган
Специальный, гипоаллергенный и т.д. В детских отделах продают и в аптеках. ММыться, конечно, моется довольно часто
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Курган
может тогда потому и пахнет))))как кошки-чем чаще моешь, тем больше выделяют запах))))
Пожаловаться
ирина Березка
ирина Березка
Кирилл
13 лет
Танюшка
11 лет
Мирослава
2 года
Саяногорск
я считаю что рано ведь дезодорантами забиваются поры!
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Дениска
13 лет
Тасенька
10 лет
Мурманск
я обычный мужской твердый купила
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Курган
суровый курганский парень)))))умаю, рано, поры закупоривает, думаю еще маловат для этого… они же еще не сильно пахнут и не сильног потеют, вроде...2раза в день душ и все, кста, воду не знаете когда горячую дадут??))))
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Димочка
11 лет
Данилка
5 лет
Курган
Воду говорили до 10-го отключат, но у нас есть вода горячая — днем не могу загнать его в душ
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Курган
вы в каком районе? может у нас тоже горячая, а пока не пробежала…
Показать ещё