Сообщество закрыто

как убрать живот мальчику ??

***Приветик! Моему сыночку 9 лет, но у него уже есть живот, который уже не маленький! Он конечно любит покушать, но я его ограничиваю в еде в сладостях, а папа заставляет качать пресс. ОН обижается, что с ним так поступают. Что же ему сказать?

как убрать живот мальчику ??


катерина дворникова
катерина дворникова
Артём
21 год
Алексей
25 лет
Волгоград
1169707
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Елена
37 лет
Тимур
14 лет
Москва
Спорт никому не вредил, только с начало проконсультируйтесь с врачом. Могут быть ограничения. + можно сходить к эндокринологу и диетологу. Правильное сбалансированное питание залог здоровья.
Пожаловаться
Мария
Мария
Запорожье
точно, в спорт!
Пожаловаться
Анна
Анна
Василиса
12 лет
Великие Луки
мой тоже в 9 лет такой был, сейчас вытянулся, занимается баскетболом и очень даже стройненький.
Пожаловаться
катерина дворникова
катерина дворникова
Артём
21 год
Алексей
25 лет
Волгоград
Мой ходит в школу искусств на фольклорное отделение: поёт русские народные, пляшет и играет на гармони.



Пожаловаться
МамаДочкиИсыночка
МамаДочкиИсыночка
Александра
12 лет
Дубно
не запускайте это дело.Запишите на разные секции.
Пожаловаться
анелЕ
анелЕ
Она
12 лет
Коломна
Попробуйте вместе с ним. Наш вернулся от бабушки прошлым летом жирдяй жирдяем (она ему там целыми днями пекла то плюшки, то беляши)! Кошмар просто! Папа сначала сел на диету, а потом и сынок подтянулся. Но они у меня вообще все делают вместе. А потом физкультура в школе, и зимние гулянки. Похудел!:)))
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Владикавказ
В спортивную секцию его отдайте, сам начнёт за собой следить. У бывшей сотрудницы сын баскетболом занимается, маму заставляет зарядку делать утром ))
Пожаловаться
Иришка Куликова
Иришка Куликова
Полина
12 лет
Максим
10 лет
Москва
Не издевайтесь над ребенком. какой пресс в его возрасте? У меня друг есть его папа маленького тоже заставлял физ. упражнения выполнять. в итоге подорванное здоровье и ожирение. Сейчас с возрастом похудел. Ваш мальчик еще только растет, организм не сформировался. Вот сладости и макдональдс можно ограничить
Пожаловаться
Галя
Галя
Львов

в смысле «какой пресс в его возрасте»? детей с 3 лет отдают на гимнастику, а с 5 — на едиоборства.


Пожаловаться
Елена
Елена
Валерия
12 лет
Калуга
+100000. 9 лет, это не 3 года. занятия спортом еще никому не повредило
Пожаловаться
Галя
Галя
Львов

да, насколько я помню — в школе в таком возрасте уже нормативы есть: сколько раз отжатся, подтянутся и прес качать надо. кроссы на время тоже бегают. Некоторые мамы считают что спорт — зло, лучше пусть за компом поиграет или телевизор посмотрит чем бегать на улице, а потом у детей на уроках физкультуры сердце не выдерживает

другое дело — все надо делать с умом: начинать не с 5 подходов по 30 раз конечно!!!)))))




Пожаловаться
Doctor-Nadin
Doctor-Nadin
Малика
23 года
отвести к диетологу и подобрать правильное  питание
Пожаловаться
ЛавандА
ЛавандА
Али
9 лет
Ужгород
Пусть папа пойдет с ним в зал и на собственном примере покажет (не заставляя и не читая морали)
Пожаловаться
Галчонок
Галчонок
Машуля
11 лет
Виктория
8 лет
Александра
8 лет
Дзержинск
почитаю я тоже тут, а то у меня у сынка тоже животик есть
Пожаловаться
Рина
Рина
Иерусали́м
отвести к диетологу и подобрать правильное и сбалансированное питание
Пожаловаться
Елена
Елена
Валерия
12 лет
Калуга
ничего не говорить, бесполезно, а отдайте на футбол, борьбу и т.п