От детей к подросткам
Как находить общий язык с детьми после семи лет и подростками? Особенности воспитания и взаимоотношений
Дети старше 7 лет
11 января 2017
От детей к подросткамМальчики и телефоны
Сын в 3 классе, есть у него 2 друга и вот у одного из них хороший телефон и на телефоне есть куча игр и интернет, и он на переменах смотрит видео, и вот уже дошло до того что сегодня они смотрели эротику!!! Как бы вы поступили, сказали бы его маме или нет? Родители такие что им проще дать ему все гаджеты, лишь бы он к ним не приставал...
01 января 2017
От детей к подросткамЧестное признание хуже наказания...
Мне такие слова запомнились в детстве… Но я задумалась, а правильно ли своему ребенку так говорить… это же ложь, обман получается… и якобы нужно нести ответственность за свои поступки… но с другой стороны хорошо ли правду говорить и признаваться в проступке… в особенности по закону РФ :) кто что думает и честности ребенка учит?
22 декабря 2016
От детей к подросткамКарманные деньги детям
Здравствуйте.Поделитесь опытом.Со скольки лет вы даете карманные деньги ребенку? Всем добра🌺
21 декабря 2016
От детей к подросткамА ваш ребенок умеет одеваться?
Навеяно двумя постами о первоклашках и мальчишках-героях ВОВ. От некоторых комментариев к первому посту глаза на выкате. Одна пишет, что ребёнка в семь лет нельзя дома одного оставлять, он не сможет себе приготовленную еду разогреть, вторая — «да он у меня и одеться сам не сможет». Не буду говорить о себе и моих знакомых в этом возрасте, но меня лично подобные вещи несколько шокируют. Кого растим? Инфантильных мальчиков? А после отовсюду возмущения на тему «перевелись мужики». Теперь второй пост. «Волоколамские мальчишки». Вот он, собсно, прочтите сами: http://www.baby.ru/blogs/post/514124912-351263847/ Невольно представила деточку первых комментаторов среди мальчишек из второго поста. Чт…
15 декабря 2016
От детей к подросткамКак справиться с агрессией?
Девочки, вообщем такой вопрос, как справляетесь с детской агрессией по отношению к другим детям, при чем обоснованной (т.е. к обидчикам)? Преподаватель начала жаловаться, при чем как-то странно, раньше тупо молчала, а сейчас прям стала выдавать, что не сегодня и вчера, а вспоминает и прошлый год! И как я поняла, понимаю, после разговоров с дочерью, что преподаватель особо и не смотрит за ними и не разбирается, кто виноват, а кто прав в ситуации! К примеру из последних: Одна девочка, подговорила мальчика(первый хулиган в классе), поставить подножку дочери. она упала и ударилась головой, больно! Ну она, не из тех кто за себя постоять не может, соскочила и побежала за тем мальчиком, обидчик…
24 ноября 2016
От детей к подросткамНужен совет!!!
Моему сыну 11 лет. С его отцом развелись когда ему было 5. Развод перенёс нормально так как отец с ним часто общался и общается по сей день. Через год после развода я встретила мужчину, познакомила его с сыном. Сын сам по себе замкнутый, но общий язык они нашли. Через пол года мы начали жить вместе, потом поженились. Муж военный, любит порядок во всем, но палку не перегибает. Муж начал с него требовать элементарных вещей таких как убрать за собой посуду, заправить кровать, убрать свою комнату… поменьше играй в комп, побольше гуляй, делай зарядку итд. Раньше за сына это все делала я, оказывала ему медвежью услугу. Так как он очень, ну просто очень послушный, выполнял все требования, ну ему я…
04 ноября 2016
От детей к подросткамРугать или благодарить?
В общем, ситуация такая. Вчера сын попросился поехать в Ростов с другом по магазинам пройтись, шапку новую купить. Долго сомневалась, но когда-то нужно от себя отпускать — разрешила. Дала 1.5 тысячи. 500- дорога и чет перекусить, остальное — шапка. Звоню:«Ну, что, ты где?» Сын:«Вот домой скоро буду выезжать.» Я:«Шапку купил?» Он:«Нет, ничего не понравилось, но у меня сюрприз))))» Я:«Какой? Что купил? Колись!» Он:«Приеду — увидите)». Потом звонит мама моя, тоже с ним разговаривала:«Ну, что, не купил шапку… Зато говорит, что что-то папе в подарок везет. Не признается что именно, но говорит к весне папе пригодится.» Первая реакция — рассказать в очень доходчивой форме про то, что деньги у ме…
03 ноября 2016
От детей к подросткамКлич родителям
Навеяно неизвестно чем.сегодня спохватилась, что у ребенка нет дома первой обуви школьной.в пятницу -последний день перед каникулами пришел в спортивке.сопоставив все, то скорее всего первую обувь оставил или в классе или в раздевалке.если второй вариант, то не уверена что мы их еще увидим.туфли достаточно дорогие.почему думаю что не увидели? в прошлом году ребенок забыл в школе так же пакет со спортивной.тоже к слову не дешевую покупали, особенно жалко кроссы, были хорошего качества.ни следующий ни потом, пакет с вещами не нашли.к чему все это спросите? а к тому как вы Родители, можете позволять детям оставлять дома чужие вещи???? или вы сами их этому учите??? если он в школе так делает уж…
31 октября 2016
От детей к подросткамМладшие могут смотреть во что играют и что смотрят старшие?
Как у Вас? НАпример, разрешаете ли Вы старшим смотреть фильм-ужасов или играть в игры с кровью, интернет со страшными порой картинками? А младшие могут рядом крутиться и тоже это увидеть? Как Вы к этому относитесь или невозможно ребенка от всего уберечь и нужно объяснять и ограничивать и прСО скольких лет ребенку можно дать интернет и как поставить контроль? Может какая программа есть хорошая? В школе не могут что-то плохое показать с мобильного или рассказать в началке, например?
24 октября 2016
От детей к подросткамШантаж
Понимаю что это не правильно но я сегодня прибегла к шантажу. И это сработало. Дочке 10 лет. Давным давно писала что убираться не хочет. В комнате своей да и вообще по хозяйству мало помогает. Правда с младшой хорошо помогает и посидит когда надо и погуляет. Но я уже на пределе. Ладно раньше когда была в декрете особо её не напрягала с уборкой. Сейчас вышла на работу я и так ничего не успеваю. Так она ещё и не помогает. В её комнате это полный бардак. Я пошла на принцип и не убираюсь у неё. И ей пофиг. Сегодня после 2 х часов просьбы прибрать в комнате был игнор и разные оговорки. Я взяла телефон пофоткала. И сказала что выложу к ней в инстаграмм. Через час комната блистала.

Узнавай и участвуй

Тестирование товаров

Поздравляем

Новость дня,