От детей к подросткам
Как находить общий язык с детьми после семи лет и подростками? Особенности воспитания и взаимоотношений
Дети старше 7 лет
3 дня назад
От детей к подросткамЯ плохая мать!...?
Девочки мамочки всем привет! Сижу зареванная вся ни знаю что делать, у меня дочка ей девятый год пошел, Я с ее отцом разошлась когда ей было 5 месяцев его посадили за хулиганство и воровство, когда он вышел не нуждался в ребенке и опять загремел за тоже самое, так вот я к чему это веду у меня сейчас новый муж и общий ребенок, мой муж очень строго относится к воспитанию детей если ругается то за дело просто так орать не будет.Так вот моя дочка его побаивается при нем ведет себя совершенно по другому, но благодаря ему она очень хорошо учится со мной она была бы троишница мне так кажется.Бывает когда она что то натворит дама например обгрызет ручки пишет в учебниках или у нее беспорядок в комн…
18 февраля 2017
От детей к подросткамСын 8 лет грубит и не желает выполнять то, что говорят
Девочки, помогите советом пожалуйста! Сыну 8 лет, сейчас учится во втором классе. Мальчик очень самостоятельный и умный для своего возраста. Многое умеет делать сам. За ручку в школу и обратно давно не вожу: собирается сам, уроки учит сам (только проверяю). Но, естетственно, что-то забывает сделать, застегнуть, собрать… Иногда приходится и напоминать. В такие моменты, если он что-то делать не хочет, то начинает мне грубить, может швырнуть вещь, говорит, что не любит, когда ему указывают и т.д. У нас с ним возникает конфликт. А так хочется без ругани, как-то по-хорошему ему объяснить, что необходимо выполнить какие-то действия, которые ему делать не хочется. Боюсь в будущем, когда подрастет,…
15 февраля 2017
От детей к подросткамКак научить ребкнка обращаться с деньгами?
Дочке 8 через месяц будет, уехала на соревнования в Москву на 3 дня, и вот сейчас я задумалась как научить обращаться с деньгами. В математике она средненько, пройденный материал знает хорошо, а новое для неё чуждо. Пока они только первый десяток прошли. Расскажите как доступнее научить считать деньги. Возникла такая ситуация что тренер судила и не могла полностью заниматься детьми, а кушать хотелось, кое как покушали, но чтоб мне быть уверенной, что ребенок себя накормит.
14 февраля 2017
От детей к подросткамсил больше нет
помогите! что делать не знаю! дочери 8 лет, учится во 2 классе. вроде все в семье хорошо, приличные, не пьем, не деремся. дочь мне постоянно врет. при чем даже если я знаю правду, она будет смотреть в глаза и все равно врать, еще и с некой улыбочкой иногда. я и ругала ее и пыталась нормально говорить что врать не хорошо, и наказывала (в комп запретила играть, к подружкам не отпускаю на выходных).я не знаю как еще поступить. посоветуйте что делать?
13 февраля 2017
От детей к подросткамКак отучить ребёнка обманывать?(((
Девочки, помогите, пожалуйста. Я уже не знаю что делать((( Предисловие: развелась, когда сыну было 1,5 года. Сейчас ему 9 лет. Уже 3 года живу с мужчиной. С папой ребёнок видеться один раз в год, т.к. он живет далеко от нас. Так вот, проблема в том, что ребёнок постоянно врет ( и по мелочам, и по более серьезным вещам) Я уже пробовала и разговаривать с ним, и объяснять, что его враньё рано или поздно я узнаю. И рассказы читали на эту тему. И ругала и ремня даже получал. Но НИЧЕГО НН ПОМОГАЕТ!!! Подскажите, пожалуйста, что ещё попробовать. Посоветуйте!
30 января 2017
От детей к подросткамАгрессия у ребенка
Всем здравствуйте.Я прошу совета, пожалуйста без тапок.У меня старшему 8 лет.Учится в 1-м классе.Изначально планировали идти в школу рядом с домом, но неожиданно переехали и пошли в другую школу.Учиться -учится, смышленный все понимает, но учится из под палки.Но главная проблема в том, что он дерется.Он крупный мальчик и не расчитывает свою силу, и дерется так, что не думает о последствиях.У него нет ни страха ни уважения.Он может нагрубить или подойти и поговорить запросто о чем то.Нет разделения, что это учитель или директор.Так то ласковый, но бывают такие перепады, что я думаю он сам не понимает что с ним.Нам посоветовали к психиатру сходить, сходили.Делали уколы и таблетки пропили.Не л…
11 января 2017
От детей к подросткамМальчики и телефоны
Сын в 3 классе, есть у него 2 друга и вот у одного из них хороший телефон и на телефоне есть куча игр и интернет, и он на переменах смотрит видео, и вот уже дошло до того что сегодня они смотрели эротику!!! Как бы вы поступили, сказали бы его маме или нет? Родители такие что им проще дать ему все гаджеты, лишь бы он к ним не приставал...
01 января 2017
От детей к подросткамЧестное признание хуже наказания...
Мне такие слова запомнились в детстве… Но я задумалась, а правильно ли своему ребенку так говорить… это же ложь, обман получается… и якобы нужно нести ответственность за свои поступки… но с другой стороны хорошо ли правду говорить и признаваться в проступке… в особенности по закону РФ :) кто что думает и честности ребенка учит?
22 декабря 2016
От детей к подросткамКарманные деньги детям
Здравствуйте.Поделитесь опытом.Со скольки лет вы даете карманные деньги ребенку? Всем добра🌺
21 декабря 2016
От детей к подросткамА ваш ребенок умеет одеваться?
Навеяно двумя постами о первоклашках и мальчишках-героях ВОВ. От некоторых комментариев к первому посту глаза на выкате. Одна пишет, что ребёнка в семь лет нельзя дома одного оставлять, он не сможет себе приготовленную еду разогреть, вторая — «да он у меня и одеться сам не сможет». Не буду говорить о себе и моих знакомых в этом возрасте, но меня лично подобные вещи несколько шокируют. Кого растим? Инфантильных мальчиков? А после отовсюду возмущения на тему «перевелись мужики». Теперь второй пост. «Волоколамские мальчишки». Вот он, собсно, прочтите сами: http://www.baby.ru/blogs/post/514124912-351263847/ Невольно представила деточку первых комментаторов среди мальчишек из второго поста. Чт…

Узнавай и участвуй

Новость дня,