Сообщество закрыто

детский целлюлит

То, что целлюлит бывает почти у всех женщин и даже у некоторых мужиков – уже не для кого не секрет. Но откуда берется целлюлит у детей? Причем не у маленького пухленького ребенка с перевязочками, а у девятилетнего поцана с неплохими мышцами и развитым брюшным прессом. У нас такая проблема началась год назад, вся область живота и выше над сосками – этакая рыхлая беловатая кожа – ну прямо целлюлит – как пить дать! ничем подобным раньше парень не страдал. Раньше был вообще худой, последний год кости стали расти в ширину и заметно (купленные год назад джинсы не застегиваются), стал появляться жирок, но пока в глаза сильно не бросается. Но рыхлая кожа смотрится непряглядно. Само собой понятно, что чего-то в организме не хватает. Мамочки! Подскажите, что с этим делать? К какому врачу обратиться (естественно, у участковой спрашивать бесполезно), пройдет ли это со временем? У кого еще есть подобные проблемы???

Гала
Гала
Иван
23 года
Абакан
044551
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
 инна
инна
Белгород
скорее всего это на фоне полового созревания, гормоны бурят)))) скорее всего само пройдет, спорт и правильное питание.но если вы сильно переживаете обратитесь в платную клинику там и объяснят и анализы назначат.у бесплатного терапевта вообще сложно чего то добиться.у моего брата тоже лет в 10 был жирок, но все ушло.но для перестраховки провертесь
Пожаловаться
Гала
Гала
Иван
23 года
Абакан
параметры самые средние для девяти лет – вес 34-35кг, рост (не соврать бы!) около 135см.
Мне кажется, ребенку либо витаминов каких-то нехватает, либо болезнь какая-то. Ведь у других детей нет такой ерунды! Даже у тех, которые совсем ничем не занимаются. И даже у откровенно толстых детей!!!
Пожаловаться
Ёлочка Ляксандровна
Ёлочка Ляксандровна
Макеевка
У вас гормональные нарушения и с жирком это никак не связано, вам срочно необходимо посетить эндокринолога… только не в ближайшей поликлинике, а поискать путевого через знакомых… и если нужно поехать в область, в другой город… Мальчик к подростковому возрасту должен выглядеть как все-если не хотите, чтоб у него развились комплексы… которые испортят ему всю жизнь и самооценку…