Сообщество закрыто

Гуляют ли ваши дети на улице?

Я вот часто читаю статьи на тему " а вот нас в детстве было домой не загнать, а сейчас детей из дома не выгонишь даже воздухом подышать "… вот интересно считаете ли вы что это плохо? И много ли гуляют с друзьями ваши дети ( я конечно же имею ввиду повзрослевших детей, тех кто уже гуляет без мамы

Екатерина
Екатерина
Софийка
7 лет
Москва
0153108
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Татьяна Линькова
Татьяна Линькова
Дмитрий
17 лет
Егор
10 лет
Воронеж

мои только со мной гуляют, одни гуляют с утра до ночи на даче летом...

Пожаловаться
Larisa
Larisa
Diego
23 года
Amelia
10 лет
Mehmed
7 лет
Стамбул

среднему 11.4- гуляет каждый день после школы, старшие в основном по вечерам после тренировок

Пожаловаться
Аленка
Аленка
Клубничка
8 лет
Рязань
Сыну 10 лет. Гуляет с одноклассниками, но не каждый день, потому что есть еще тренировки по дзюдо. Или когда уроков много, то не успевает.



Пожаловаться
Ия
Ия
Моей 9 лет, гуляет после школы с подругами в школьном дворе. Возле дома тоже много гуляет с друзьями. В тёплое время года вообще с утра до вечера гулять может.
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Дмитрий
14 лет
Анна
8 лет
Караганда

Гуляет ))) Иногда приходится выгонять, но потом тоже не загонишь. И точно так же, как нашем детстве заходят друг за другом. Если в одном подъезде живут, то в дверь стучат, если в разных, то в домофон звонят. Утро выходного чаще всего начинается со звонка в домофон и вопроса: «А Дима выйдет?». Дима сначала думает, а потом как завеется, что и обед прогуляет и только к ужину придет. Независимо от погоды ))) Летом так еще забегает домой попить и воды в бутылку на всех набрать, а зимой пока нос не замерзнет гуляет ))) Единственное, что сейчас неудобная смена в школе, утром не погуляешь, так как уроки надо делать и приятели в другое время учатся, не совпадают смены. А выходные, если не буран и не мороз, то гулять и гулять. У нас во дворе дети умудряются сами себе горку раскатать. Рельеф позволяет.

Вечером разрешаю гулять, несмотря на темноту. Но у нас двор хорошо освещен и людно. То деток из садика забирают, то мамки с детьми выходят гулять, в хорошую погоду. И просто детей много. На «коробку» в 1000 квартир куча детей ))) Разного возраста. Так как квартиры основная масса жителей получала по программе «Молодая семья», все семьи с детками, да не по 1-2 ребенка, а по 3-4 )))

Пожаловаться
Вета
Вета
средний
9 лет
младший
7 лет
Иваново

дочка одна во дворе стала гулять с 7 лет. на неделе некогда было а вот в каникулы или в выходные пропадала во дворе! в 11-12 лет перестала ходит гулять, засела за книжки! сейчас фанфики читает, анимешки смотрит. гуляет редко. иногда на пару часов после школы попросится. ну и в каникулы с подругами на 3-4 часика по паркам трутся!

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Сабина
13 лет
Алиса
17 лет
Георгий
7 лет
Михаил
3 года
Михайловка (Приморский край)

летом вижу только утром и вечером старших, гуляют с детьми с улицы нашей




Пожаловаться
Равиля
Равиля
Котик
8 лет
Нижний Новгород

Старшая гуляет, не каждый день конечно, у них компания из одноклассников, живем все в одном дворе, мальчики за девочками заходят, потом всех провожают) класс у них дружный)

Пожаловаться
Marsy
Marsy
Сынок
18 лет
сынулик
5 лет
Сынуля
3 года
Таганрог

Мой любит гулять с друзьями, чему я несказанно рада. Дело вот только в том, что в моем детстве была ВОЗМОЖНОСТЬ гулять, а наших детей ее лишили. Эта долбаная вечная школа даже по субботам, эти вечные уроки, он же не вылазит из учебников и рабочих тетрадей, еще тренировки, секции. Когда гулять?? В 8-9 вечера?

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Софийка
7 лет
Москва

Это точно )

Пожаловаться
Оля
Оля
Дмитрий
10 лет
Новокузнецк

Старшему сыну 7 лет, гуляет почти каждый день, часа по 2-3, помимо этого еще бассейн и дзюдо. Дома ему скучно.

Пожаловаться
Танюшка
Танюшка
Матвей
9 лет
Новомосковск

летом днями гуляла, а с началом учебного года я ей сказала, что только со мной и с малышом ей можно. короче пока школа, пусть занимается-есть чем. ну а летом сам бог велел.

Пожаловаться
Наташа
Наташа
Александра
7 лет
Запорожье

Когда жили у себя дома, незагонишь, а переехали к мужу тут не выгонишь, да и со школы+тренировки каждый день поздно приходит, а вот поемянники мужа, тех вообще не выгонишь, все лето дома просидели

Пожаловаться
Лёлька
Лёлька
Малышка
6 лет
Москва

Племянники гуляют 7 и 10 лет, но выгонять их приходится сами редко идут. У бабушки они постоянно на улице с друзьями ( в деревне)

Пожаловаться
Наденька Пупкина
Наденька Пупкина
Юлечка
7 лет
Москва

Моей 11,5 гуляет не часто: уроки до 15час, покушать, уроки, кружки (2раза в нед), вобщем, считаю, что двигаться надо бы больше, но не всегда получается.слоняться по улице тоже не выход