Сообщество закрыто

Аппендицит у ребёнка

Мамочки, у кого ребёнку удаляли аппендицит, расскажите, какие признаки были?

Дочка 8 лет начала с вечера жаловалась на боль в районе пупка. Темп. Поднялась 38, но при этом ничего другого кроме живота не болит. А вот перед сном болеть начало с правой стороны ближе к паху. Сейчас легче, сказала спать очень хочет и уснула. Но я переживаю. Спасибо за ответы!


ТанюшаЯ
ТанюшаЯ
АнгелочекМашенька
10 лет
Дашенька
15 лет
Житомир
0296556
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ирина
ирина
Уфа
У нас живот болел и температура 38.
Пожаловаться
ТанюшаЯ
ТанюшаЯ
АнгелочекМашенька
10 лет
Дашенька
15 лет
Житомир
спасибо за ответ. у нас это оказался именно он. уже вырезали.
Пожаловаться
Яська
Яська
Куксик
2 года
Курск

соседку рвало

Пожаловаться
Ксю
Ксю

Танюш, как Дашенька?




Пожаловаться
УлиткаЗаКалиткой
УлиткаЗаКалиткой
Богдана
6 лет

Чем все закончилось?

Пожаловаться
Panther
Panther
Житомир

вы бы не шутили с таким.

Пожаловаться
Иринка
Иринка
Архангельск
Танюш, как дочурка? Скорую вызывала?
Пожаловаться
олеся киселёва
олеся киселёва
данил
15 лет
Грязи

у меня в 7 лет был, болел очень бок правый.то отпускало потом, потом опять начинало болеть.темпер небыло.




Пожаловаться
НатальяВЕРЮvВvЧУДО
НатальяВЕРЮvВvЧУДО
МойАнгелочек
9 лет
Доченька
7 лет
Тольятти
приступообразная боль в животе, при пальпации — устливалась, облегчение в положение лежа на правом боку в позе поджав ноги, темп поднималась до 38,2С, однократная рвота — вызвали скорую — острый аппендицит
Пожаловаться
Ксенька
Ксенька
Валуйки

При аппендиците сначала и болит в области пупка потом смещается в правую сторону и температура высоковата вызовите скорую

Пожаловаться
Екатерина Казармщикова
Екатерина Казармщикова
Антонина
8 лет
Белорецк

У меня был апендецит, довели до гнойного помню. Несколько раз увозили типо с отравлением, болел живот просто очень сильно, небольшая температура, но потом всё проходило и меня выписывали. А в последний раз так прижало, что и рвота открылась и температура 39, так крутило. Унесли на каталке и по скорой с мигалкой увезли. Открыли а там с перетанитом, гной, лопнул апендикс прям на операционном столе. Не доводите до такого, может и не он, но нужно проверить.

Пожаловаться
Елена
Елена
Мария
9 лет
Москва
У сына утром живот заболел справа. Не стала ждать чего то, вызвала скорую… В итоге острый аппендицит и уже гнойный… А вечером ни на что не жаловался, хотя врач удивился, сказал, что должно было уже сутки быть плохо ребенку… Так что лучше вызовите скорую… Лучше пусть это окажутся обычные кишечные колики, вас домой отпустят и вы будете уже спокойны



Пожаловаться
МамаСвета
МамаСвета
Мирослава
8 лет
Нужно к хирургу срочно… сестра у мужа 2 дня терпела думала киста опять а скорую вызвала на работу и сразу под нож… ещё б чуть чуть и лопнул бы
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Доченька
2 года
Краснодар
Боли не проходят при аппендиците, и когда хорошенько прощупать живот, прям надавлиавая, то будет ооочень больно, попробуйте пощупать именно с правой стороны.


Пожаловаться
Евгения
Евгения
Доченька
2 года
Краснодар
Ну и да, лучше скорую, чтобы до перитонита не довести, а это очень страшно
Пожаловаться
Екатерина Казармщикова
Екатерина Казармщикова
Антонина
8 лет
Белорецк

У меня проходили боли, потом через месяц опять и опять повторялись, так что по всякому бывает.

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Доченька
2 года
Краснодар
Екатерина Казармщикова 
Он если воспалился конкретно, то уже вряд-ли будет проходить на какое-то время
Пожаловаться
Света
Света
Василиса
11 лет
Николай
8 лет
Москва
Как вы и описываете. Лучше скорую.
Пожаловаться
Юля
Юля
Новосибирск

мне в 6 лет вырезали… очень сильно рвало и постоянно спала( целые сутки просыпалась только чтобы попить и тут же рвало), не проходящая боль внизу живота с права. лучше перестраховаться и вызвать скорую.

Показать ещё