Сообщество закрыто

Частоболеющий ребенок и школа.

У кого частоболеющие дети, как ходили в школу? У меня не ходил в сад, без сада болеет по 10-12 раз за год (каждый месяц и более), только за лето болел 5 раз (сейчас опять болеет, аденойды, бронхит). Наши все беды от аллергии, которую вылечить невозможно. Сколько пройдено врачей и иммунологов-писать не буду, долго. Сейчас наш аллерголог-иммунолог говорит, что в школу мы ходить не сможем при таких бесконеных болезнях без сада и школы, а невролог (есть проблемы), говорит, что без школы никак… Дома учится не хочет, просто истерики (на подготовке смотря на других детей что-то делал) да и дома старший-аутист и получается сын все время в общении с аутистом и есть уже ухудшения и его в развитии… невролог говорит-нельзя все время дома болеть и быть с братом-аутистом, иммунолог говорит-водить даже больного в школу-угробите (любое орви или сопли переходят в бронхит и обструкцию)… Что делать? сил нет… Были ли у кого-то дети кто без сада болел каждый месяц? как в школе было?.. есть ли положительные примеры?.. не хочу надомного обучения, просто не справлюсь, дома ребенок деградирует....Частоболеющий ребенок и школа.Частоболеющий ребенок и школа.


Татьяна
Татьяна
Котик
15 лет
Рыбка
5 лет
Подольск
0273888
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Матвеенко Лариса
Матвеенко Лариса
Даю мой совет. 
Попробуйте рассасывать подсолнечное масло. Очень очищает организм, восстанавливает желудок, иммунную систему, чистит лимфу. Ничего сложного — утром десертную/столовую (сильно много не надо) ложку масла подсолнечного не рафинированного натощак и сосать, сколько можете, но не дольше 21 минуты. Дети с 10 лет уже могут это делать. Если не можете натощак, то можно и не только утром, а в любое время. Главное, чтобы не на полный желудок. Сначала загустеет, потом станет жидким, как водичка. Тогда выплевывайте в унитаз. Надо хорошо прополоскать рот, почистить зубы, язык (щетку потом помыть хорошо) и помыть унитаз, т к эта масляная жидкость содержит очень много вредоносных бактерий, вирусов и тд… Не глотать ни в коем случае. Поэтому сильно маленьким деткам не подойдет. 
Убирает практически с первого раза весь налет на языке. Сначала, если организм зашлакован, то даже может ухудшится самочувствие, но потом все начнет налаживаться. Может и слизь и сопли и др выходить из горла и из носа. Бывает кашель начинается. У всех по-разному.
У моего ребенка-подростка с подросткового периода постоянные проблемы с горлом и я вижу прогресс. Не ждите мгновенного результата и не бросайте. Результат заметите обязательно.
Сама нашла в интернете информацию об этом средстве. Просто в поисковике забейте «сосание подсолнечного масла». Там все описано подробно. Сама этим способом  пользуюсь и есть прекрасные результаты. Все деткам и их мамам и папам здоровья крепкого и терпения.
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Никита
9 лет

Татьяна, здравствуйте.У меня старшему сыну поставили бронхиальную астму, назначили кучу гормонов.но они ещё больше посадили иммунитет.По совету очень хорошей знакомой, мы записались в клинику Синамед в Москве к доктору Шнайдер Янине Эдуардовне.Моя знакомая астматик со стажем, после двух лет лечения вообще без ингаляторов! Легче ей стало после первого месяца.Эта врач фитотерапевт, применяет китайскую медицину.Мы с сыном начали лечиться, результат я вижу, хотя ещё очень маленький.Попробуйте

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Котик
15 лет
Рыбка
5 лет
Подольск

спасибо! а сколькотам берут за прием?

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Никита
9 лет
Татьяна 

3000

Пожаловаться
Екатерина Астапчук
Екатерина Астапчук
Тольятти
Мы пока в сад не ходили, болели. В сад пошли в 1,10 и болели 2 года сильно. За 2016 год по ОРВИ и ОРЗ на больничном 3 раза была. За 2016 год 2 раза соляную пещеру посещали. Может, это помогло, да и перерастает потихоньку.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Котик
15 лет
Рыбка
5 лет
Подольск
соленую пещеру посещали много раз… нам она вообще не помогает… в том, то и дело, что мы перепробовали все, что вообще возможно… сад это ерунда… мы в школу больше 4 дней не ходим-вот тут кошмар… жить просто невозможно, от бесконечных орви у ребенка уже сдают все органы, все хуже иммунитет, присоединяются новые формы аллергии, много чего...((( за год болеет более 15 раз..((((
Пожаловаться
Екатерина Астапчук
Екатерина Астапчук
Тольятти
Татьяна 
Офигеть дете, бедный
Пожаловаться
Анжелика
Анжелика
Пупсик
8 лет
Москва
Татьяна 
Вам пора космоэнергктику подключать. Почитайте, найдите специалиста. Берут недешево, но реально помогут.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Котик
15 лет
Рыбка
5 лет
Подольск
Анжелика 
может и это… но очень боюсь «развода на деньги»… уж столько я этих всех экстрасенсов прошла, денег выкинули, а толку нет....(((
Пожаловаться
Анжелика
Анжелика
Пупсик
8 лет
Москва
Татьяна 
Есть сайт Тропа странника. Серого цвета. Поищите там. Хозяева сайта практикуют. Вервольф кажется зовут. Я занималась, но терпения не хватило дойти до конца. Берут столько, сколько можете дать.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Котик
15 лет
Рыбка
5 лет
Подольск
Анжелика 
спасибо за информацию!!!



Пожаловаться
Властилина
Властилина

Мы в саду болели по несколько раз в месяц, я с работы ушла, чтобы дома с ребенком сидеть. Аденоиды, гланды, синусит, отит, ветрянка и т д. Каждый раз с 4 дня антибиотики, потом желудок восстанавливали каждый раз подолгу. Наш ЛОР параллельно с физиотерапией сказала, что без иммуномодуляторов нам не обойтись и выписала Исмиген. Мы прошли полный курс 3 месяца, и стало заметно, что иммунитет окреп, стал сопротивляться. Отдала ребенка на плавание, и вот мы пошли в 1 класс)

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Котик
15 лет
Рыбка
5 лет
Подольск
мы на плаванье ходили, вообще никак не помогало… потом нам запретил врач, были противопоказания… иммуномодуляторы пили несколько лет, наблюдались у иммунолога, эффекта нет… даже наоборот стал болеть чаще и с осложнениями…
Пожаловаться
Екатерина Астапчук
Екатерина Астапчук
Тольятти
А антибиотики то каждый месяц зачем!?!!!
Пожаловаться
Ригина Савченко
Ригина Савченко
Орехово-Зуево

Хахаха! А у меня втройне весело: старший в 1 клас пошел, младшая в сад, а я, наконец, на работу! Как же долго я этого ждала! Кстати спорт это хорошо, укрепляет организм в целом, но иммунку хорошо стимулировать дополнительно, поэтому я тоже даю иммуностимулято исмиген как раз

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Котик
15 лет
Рыбка
5 лет
Подольск

вам везет, что вы нашли работу… а меня из-за бесконечных больничных ни на одной работе не держат...((

Пожаловаться
Серафима Демидова
Серафима Демидова
Шадринск

Девочкиии… подготовка к 1 классу — это кошмар какой-то, глаз дергается уже :))) За год до школы по совету педиатра отдала дочку на фигурное катание — спорт, стали чаще гулять и проветривать детскую, тренировать иммунитет бактериальным лизатом Исмиген (таблетки-вакцина) и пить морсы из клюквы и облепихи (благо у нас нет аллергии). Ранец куплен, учебники-форма-тетрадки тоже. К школе готовы, но почему-то глаз все равно дергается :)

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Ростов-на-Дону

Тоже ребенок частоболеющий. Из больниц не вылазили. В садик не ходил. Первые 2 класса болел очень. Занималась дома -контрольные писал в школе. Так что ничего не пропустил. Потом перерос и меньше тал болеть.А на море ездить нельзя. Там наоборот ротовирус и т.д.Нам так иммунолог сказал. Можно в деревню в вашем регионе.Соки натуральные каждое утро по маленькой минзурочке-яблочный, свекольный, апельсиновый. На ночь кефир. Кишечник это и есть иммунитет. Зарядка обязательно. Вечерние прогулки перед сном. Побольше положительных эмоций. Перед школой в сентябре иммуномодулянты какие вам пропишет врач, затем курсами противовирусные.И все. Ждать когда перерастет. Моему 12 лет скажу что легче и реже стал болеть.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Котик
15 лет
Рыбка
5 лет
Подольск
спасибо… курсы иммуномодуляторов нам уже не помогает… про противовирусные вообще молчу, нам это не помогает вообще… сейчас врач даже сказал ничего не пить, мол не пихайте таблетки, толку все равно нет...(((
Пожаловаться
Вредина
Вредина
Лучик
2 года
Рыбница
Удаляйте аденоиды. Мы тоже часто болели в саду, практически не ходили.Тоже в школу надо, не знаю как будет.Говорят что в школе они меньше болеют чем в саду…
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Котик
15 лет
Рыбка
5 лет
Подольск
уже удаляли аденоиды, опять до 3 степени разрослись!!!!!.. у нас аденоиды из-за поллиноза и каждую весну разрастаются заново… нам не помогает ни лечение ни удаление… в этом то и большая проблема, поэтому ребенок и болеет не просыхая...(((
Пожаловаться
Вредина
Вредина
Лучик
2 года
Рыбница
Татьяна 
плохо.Поллиноз лечиться?
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Котик
15 лет
Рыбка
5 лет
Подольск
Вредина 

нет… не лечится… как и любая аллергия… антигистаминные и гормональными можно только убрать симптомы, но нам это все не помогает… а деревья, на которые у нас аллергия есть везде, их убрать невозможность… в этом и весь трагизм ситуации, поэтому нам и врачи помочь не могут...(((((

Пожаловаться
Вредина
Вредина
Лучик
2 года
Рыбница
Татьяна 

ну есть же взрослые которые живут с аллергией и не болеют.Мы тоже аллергики, у нас чуть до бронхоинальной астмы не дошло… такая обструкция была. Я думаю может вам еще с каким врачом проконсультироваться. Есть же от аллергии препараты разного спекта.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Котик
15 лет
Рыбка
5 лет
Подольск
Вредина 
да бывают… а если и дети, кто с аллергией нормально живут… просто у нас такая индивидуальная реакция иммунитета, она бывает не у всех… нам просто не повезло...((
Пожаловаться
Вредина
Вредина
Лучик
2 года
Рыбница
Татьяна 
Ну может все еще образуется, перерастет.
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Алиса
6 лет
Настёна
6 лет
Челябинск

Нас можно назвать часто болеющими в сад не ходили с рождения аллергия на всё что только можно, гиперактивность в арсенале и низкорослость с недовесом.В школу пошли стало сильное орви как температура то только скорая сбивает под 40 сразу позже подключилось ухо и горло.Но к концу года стало лучше, видно организм попривык.А так стабильно болели раз в месяц.Так что мой вам совет вы идите в школу, а на домашние обучение всегда перейти успеете.Притом ва шему ребёночку как ни кому нужно общение со сверстниками