Сообщество закрыто

Мамам девушек-подростков.

Дорогие мамочки! Когда у ваших девушек юных установился цикл? У моей дочери первые месячные пришли в апреле прошлого года. Шли как положено, каждый месяц. А вот осенью началось что-то непонятное. Сначала на пару недели опоздали. А вот последние были 27 ноября и все. Стрессов не было, место жительства не меняли. не худела, не толстела. Начала заниматься современными танцами (как раз осенью) три раза в неделю тренировки. Беременность исключаю сразу. У нее и парня-то на сегодняшний момент нет.

Даже не знаю, что думать. К врачу настраиваю ее идти, но она боится. Знаю, что цикл не сразу может установиться. Но странно, что сначала шли регулярно, а сейчас вот такая задержка.

Мамам девушек-подростков.


Марина Пахомова
Марина Пахомова
Данил
19 лет
Полина
11 лет
Мария
7 лет
Улан-Удэ
0291947
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Кемерово

А у нас наоборот, считай в 10 лет начались в октябре, 11 лет в ноябре исполнилось, и понеслось, очень часто… сначало вроде раз в месяц, а сейчас может и два раза, в этом месяце что то не понятно, 1 числа начались, почти неделю шли, потом полторы недели не было, сейчас опять мазня началась, хочу к гинекологу сводить, чет не то… у меня такого не было...

Пожаловаться
Ольга Козэль
Ольга Козэль
Георгий
17 лет
Москва

Не переживайте, такое бывает у девочек-подростков! Для начала, может быть, Вам самой следует поговорить с хорошим врачом?

Пожаловаться
Олюшка
Олюшка
Филипп
12 лет
Руслан
23 года
Бердянск
У моей ровно год идут  «дела», только сейчас наладилось.До двух лет   настраиваются обычно



Пожаловаться
Анна
Анна
Маргарита
11 лет
Григорий
4 года
Аглая
8 месяцев
Пермь

к врачу сходите, тоже в «молодости» такое было. Ходила к гинекологу-эндокринологу, пила витамины

Пожаловаться
Марина Пахомова
Марина Пахомова
Данил
19 лет
Полина
11 лет
Мария
7 лет
Улан-Удэ
Еще месяц подождем. Читала, что в таком возрасте до 3 мес отсутствие М считается нормальным.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Екатерина
18 лет
Степан
9 лет
Сургут
Сходите к ювенологу
Пожаловаться
Марина Пахомова
Марина Пахомова
Данил
19 лет
Полина
11 лет
Мария
7 лет
Улан-Удэ
Сомневаюсь, что такой врач у нас есть.
Пожаловаться
ВикаВиктория
ВикаВиктория
Даниэль
12 лет
Клайпеда

я консультировалась у гинеколога, так как такая же проблема у дочки была.вообщем,2 года после первых месячных дается на установление регулярного цикла, так что не переживайте.

Пожаловаться
Марина Пахомова
Марина Пахомова
Данил
19 лет
Полина
11 лет
Мария
7 лет
Улан-Удэ
Ну, думаю, что если через месяц не придут — пойдем к врачу с ней.
Пожаловаться
ВикаВиктория
ВикаВиктория
Даниэль
12 лет
Клайпеда
сходите, я свою водила, там эхоскопию сделали, сказали сколько эндометрий, что вот вот месячные начнутся… правда, начались потом через 1.5 месяца и были ужасно обильными и долгими настолько, что пришлось снова обращаться к врачу(((
Пожаловаться
Марина Пахомова
Марина Пахомова
Данил
19 лет
Полина
11 лет
Мария
7 лет
Улан-Удэ
Бедная девочка!
Пожаловаться
ВикаВиктория
ВикаВиктория
Даниэль
12 лет
Клайпеда
да они сейчас через одну такие(((дочка рассказывала, девочки в классе тоже с такими проблемами((
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Тула
Ну вы же сами пишите, что начала заниматься танцами! физ.нагрузка вот и перестройка
Пожаловаться
Марина Пахомова
Марина Пахомова
Данил
19 лет
Полина
11 лет
Мария
7 лет
Улан-Удэ
Вот и не знаю, могла ли эта нагрузка привести к такому сбою.
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Тула
Конечно! нагрузка и на взрослый женский организм влиять может так!, а уж подростка тем более! организм войдёт в ритм и все устаканится!
Пожаловаться
Марина Пахомова
Марина Пахомова
Данил
19 лет
Полина
11 лет
Мария
7 лет
Улан-Удэ
Будем надеяться.



Пожаловаться
VÏĶŢŐɌḬἌ
VÏĶŢŐɌḬἌ
Катюша
13 лет
Ростов-на-Дону
лучше к врачу её. Можно вопрос — это получается у неё в 12 начались? я вот думаю когда у моей начнутся — грудь уже растёт, волосявость появляется — скоро ждать? я в этих делах поздняя была, боюсь будет неожиданностью для нас
Пожаловаться
Марина Пахомова
Марина Пахомова
Данил
19 лет
Полина
11 лет
Мария
7 лет
Улан-Удэ
Ну ей в мае 13 исполнилось. У меня самой в 12 лет начались.
Пожаловаться
MissisJ
MissisJ
Котенок
8 лет

У сестры в 10 лет, сейчас 15 — не регулярно, как и у меня. Хотя за ее М никто не следит))

Пожаловаться
Марина Пахомова
Марина Пахомова
Данил
19 лет
Полина
11 лет
Мария
7 лет
Улан-Удэ
У меня самой цикл всю жизнь нерегулярный был. От 30 до 45 дней мог скакать.
Пожаловаться
MissisJ
MissisJ
Котенок
8 лет
Так же(
Пожаловаться
КатькаСановна
КатькаСановна
Оренбург
У меня вообще цикл года 2-3 устанавливался.
Актуальные посты