Сообщество закрыто

Почему дети предают???????

На меня сегодня накатили воспоминания....
Я воспитывала сынульку, вкладывала в него всю себя. Я за него боролась с самой беременности. Я очень хотела, чтобы он родился, чтобы был счастлив в жизни. В самом начале беременности мне ставили сильную угрозу – я боролась и победила. Потом мне поставили такой диагноз, что во время родов могла я не выжить, либо мой сын, либо мы вместе могли уйти из жизни – и снова боролась, умоляла, упрашивала врачей, чтобы они сделали всё, что могут чтобы спасти нас, чтобы не убивали этого ребенка – и всё получилось – я смогла в итоге родить сама и малыш был в порядке. Муж всё это время просто вытирал об меня ноги и ему помогала в этом его мама. Но всё ровно, на зло всем, я родила своего сынулю не смотря на всё.
Потом начались очень частые тяжелые болезни, постоянно боролась за его жизнь, за его здоровье. Я спала в общем в сутки всего два часа, за эти два часа я 2-3 раза вставала к сынуле и проверяла все ли хорошо. Приходилось есть только один раз и то только ночью. Ни кто не помогал. В итоге я не смогла тянуть ребенка, мужа, его умалишённую мать и отца его =пьяницу ( мы жили с его родителями). Я разошлась, сыну был 1 годик.
Думала, сейчас начнется, в какой-то мере спокойная жизнь. Я сильно ошибалась. Мой муж начал нас преследовать, начал меня избивать причем старался это сделать на глазах у ребенка. Итог – у ребенка ко всему нервный срыв, пришлось обращаться к психологу. Элементы мне не платил и мы с сыном пытались просто выжить. В 1 год и 3 месяца я отдала его в садик и сама устроилась на работу, чтобы хотя оплачивался больничный. Бывший начал добивать меня ч\з сына – бедный ребенок. Он забирал днем ребенка из садика – кормил специально плохими продуктами – ребенка из садика я часто после этого забирала, либо с температурой, либо с отравлением. Плюс ко всему этот гад всяко наговаривал на меня – что я наркоманка, алкоголичка, проститутка, воровка и т. п. И что самое страшное многие люди оказались очень злые – видно людям надо лишь тему, чтобы было о чем поговорить-посплетничать. И я постоянно доказывала, что я не такая, чтобы сыну ни один гад не смог ткнуть пальцем, что у него мама плохая. КАк я его люблю. Я очень старалась, чтобы мой сын был счастливым ребенком.
Потом нам улыбнулась удача – я встретила очень хорошего человека, который стал мне мужем, а сыну отцом! Теперь мы вместе боролись за здоровье, счастье, за спокойствие теперь уже нашего сыночка. Бывший начал пытаться забрать у меня сына – были суды, милиция, и все т.п. Этот урод не мог смириться, что у нас жизнь начала налаживаться. Он выбрал другую тактику – начал ребенку капать на мозги – какая мама плохая, что я его скоро брошу, что я его ненавижу(сына), отдам в детдом. Что я только не делала, чтобы доказать сынуле свою любовь, что я никогда даже не подумаю его выгнать или избавиться от него.
Я жила этим ребенком -он был моим смыслом жизни.Помогала ему во всем ни когда не требуя в замен ни чего. Учила его всегда тому, что надо жить честно впервую очередь перед самим собой, не врать ни кому, не брать чужого даже если ты в этом сильно нуждаешься,; надо жить так, чтобы люди тобой гордились, ценили тебя, учила уважать и любить тех кто вогруг тебя и всё в этом духе.
И когда стало ему 10 лет это всё произошло.Мы живем не богато и конечно все детские капризы не смогла выполнить. И тут как всегда влез этот урод. Начал заманивать его деньгами и мой сын как любой подросток клюнул на это. Он ушёл к красивой жизни – он ушёл от меня. Я думала умру тогда. От меня как-будто вырвали кусок сердца. Не знаю как я тогда все пережила. Меня даже родная мать не поддержала, ни кто, кроме моего мужа и моего пятилетнего сына. Они от меня не отходили, пытались постоянно отвлечь от плохих мыслей.
 И вот прошло уже два года, я не могу ни как смириться, что моего сына рядом нет. Его всячески прячут от меня, говорят, что я постоянно его пыталась кому-нибудь подкинуть, когда он был маленький и всякую такую чушь. И но начал в это верить. Может ему это удобно. Сейчас он начал врать всем, что я всегда прохожу мимо него и даже не здороваюсь с ним. Разве я смогла бы так поступить?? Да ни когда в жизни! Что с ним стало???? Куда делся мой сын???? Куда делось все то, что я пыталась вложить в него все эти 10 лет???? За что он меня предал??? За что ушел от меня??? Я так сильно его все ровно люблю!!! Материнское сердце всегда все простит и все поймет, но за что он так со мной поступил??? Как болит сердце! Мне не хватает его.

Татьяна
Татьяна
Армен
25 лет
Михаил
13 лет
Верхняя Салда
02920393
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Вероника
Вероника
Ульяновск

Как сейчас у вас ситуация? Сын появляется?

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Москва

Я бы тоже ушла, поскольку знала бы, что так было бы лучше для матери. Вы же тратили на него столько… а он ушел и перестал быть вашей обузой.

Пожаловаться
Катюша
Катюша
Санкт-Петербург

распечатайте все это и пришлите ему письмо.может он начнет думать.




Пожаловаться
Неизвестная
Неизвестная

Вы случайно драмы не пишете? Ваша история «попахивает» фальшью, если Вы хотели, чтобы Вас пожалели, то нужно было придумать что-нибудь более правдоподобное! О многом (если события действительно происходили) Вы умалчиваете (например, как сын попал от Вас к отцу и др. — через суд?). Много и других нестыковок. Сейчас просто очень жестокое время, когда люди ДЕЙСТВИТЕЛЬНО падают в ТЯЖЕЛЫЕ ЖИЗНЕННЫЕ СИТУАЦИИ и КОТОРЫХ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ХОЧЕТСЯ ПОДДЕРЖАТЬ. А прочитаешь такой «фальшивый крик души», да еще с многочисленными ошибками правописания и возникает недвусмысленное возмущение!

Пожаловаться
Маша Чернова
Маша Чернова
Самородочек
9 лет
Золотце
3 года
Воронеж
Только странно, что Вы переживаете не за то, что ребенку с отцом будет плохо, а о том, что ребенок Вас «предал».
Пожаловаться
Валерия Быханова
Валерия Быханова
Тимофей
20 лет
Хабаровск
Честно, Таня, я сочуствую Вам!!! Но если у мужа такие связи, то нужно было как-то обнародовать его дикие поступки через местную газету и (или) ТВ!!! Не пойму как он смог взять над ним опеку, если не платил алименты? Стоит только уповать, что сын не вырастет таким же чудовищем и поймет Вас!!! Удачи!!!
Пожаловаться
Валерия Быханова
Валерия Быханова
Тимофей
20 лет
Хабаровск
не могу понять ситуацию!!! вы его вырастили, живете уже с другим мужчиной и имеете второго сына, но как же бывший забрал ребенка? Через суд? Нужны для этого веские причины! Почему вы не ограждали его маленького от придурка-отца? Почему не заявляли в милицию после побоев, тем более вы были разведены? Почему после отравлений им ребенка не заявляли на него? Странно всё это)))А сейчас вы ставите себя в роли жертвы, хотя по-прежнему, ваш сын ею остается!!! И ребенок никогда не уйдет от матери, если ему в семье комфортно. И не стоит говорить ребенку, сколько вы для него сделали – это была и есть ваша обязанность! Просто скажите ему, что что-бы не случилось, вы его всегда ждете, без слез и умоляний!
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Армен
25 лет
Михаил
13 лет
Верхняя Салда
Спасибо за ваш отзыв! Сыну уже 12 лет и он сам может выбирать с кем остаться. Ограждать от него я пыталась, но физически ходить и караулить их с его матерью не реально было просто. Они приходили почти на каждую перемену, встречали провожали его со школы, а если я его провожала, то они обязятельно приходили перед уроком, когда мы расставались.  Проконтролировать я просто все не могла, я ведь еще и работала и у меня был и другой сын – про него я не могла тоже забывать. В милицию за побои я заявление подавала и снимала побои, но мне постоянно говорили, что возбудить дело не могут, т.к. не хватает улик (у него очень хорошие друзья в прокуратуре, в суде и в милиции, а город у нас маленький и куды-то биться было бесполезно – все друг с другом повязаны), да и денег в те моменты у меня не было Жила на 600рублей в месяц, из них 350руб. отдавала за садик. А упрекать сына в том, что я для него сделала я никогда и не собиралась. Я прекрасно понимаю, что все что происходило – это наши проблемы взрослых, а остальное все что я должна дать ему как мать я для него все сделала и это моя обязанность. Единственное я всегда ему говорила, это то, что я его очень сильно люблю, какой бы он не был и с кем бы он не был и что бы он не делал!



Пожаловаться
Маша Чернова
Маша Чернова
Самородочек
9 лет
Золотце
3 года
Воронеж
А потом, раз родственники со стороны отца так боятся, что Вы с ребенком увидитесь, значит знают, что он Вас любит и скучает и верит Вам!
Пожаловаться
Маша Чернова
Маша Чернова
Самородочек
9 лет
Золотце
3 года
Воронеж
«Я жила этим ребенком -он был моим смыслом жизни.Помогала ему во всем ни когда не требуя в замен ни чего» – а зачем тогда сейчас требуете? Ну поживет у отца, что плохого? Не такой он уж и плохой, раз Вы от него родили, тем более ребенка он, судя по всему, любит.
А Вы тут все так расписали типа «я такая героиня, жизнью РАДИ РЕБЕНКА рисковала, а он неблагодарный», а ребенок Вас между прочим не просил для него жизнью рисковать, Вы сами хотели его иметь! А то, что у него здоровье слабое, так это тем более не его вина.
Любили Вы ребенка когда он еще не родился, когда он болел, так умейте любить и тогда, когда он «показал свой характер», когда он сам стал выбирать как ему поступать, когда, можно сказать, он стал личностью.
Докажите ребенку, что Вы любите ЕГО, а не объект, на фоне которого можно выставлять себя «героем».
Простите за грубые слова, Вас мне все равно очень жалко, но, может, иногда полезно взглянуть на все происходящее с другой стороны.
Пожаловаться
КиНдЕрПиНгВи
КиНдЕрПиНгВи
Иркутск

очень любящий отец, который специально кормил ребенка так, чтоб ему было плохо!

Пожаловаться
NG
NG
мне вас очень жалко. Знает ли он через что вы прошли? Забудте, ему станет стыдно, когда опомнеться, а вас уже не будет. Это печально, мне вас ужасно жалко.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Армен
25 лет
Михаил
13 лет
Верхняя Салда
Нет, об этом он не знает. Может это и плохо, что я не нашла времени рассказать все об этом. А сейчас уже рассказывать поздно, он все равно не поверит – уж очень сильно его настраивают против меня и говорят всякие пакости про меня (которых не было). Он решит, что я просто его обманываю или что-то в этом роде. И я очень переживаю за него!
Пожаловаться
МамаВики
МамаВики
Казань
Сил вам и терпения!!! Он придет к вам рано или поздно, но обязательно придет, а вы как любящая мать его простите за все его поступки и слова. Удачи вам!!!
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Армен
25 лет
Михаил
13 лет
Верхняя Салда
Спасибо за ваши слова поддержки!



Пожаловаться
ШумелкаМышь
ШумелкаМышь
Москва
Вот о чём я всегда и думаю, когда, люди мечтают о детях, о нормальной жизни, а потом бац! – и происходит такое ужасное предательство.
Может быть, и вправду, не нужно стремиться и вырывать счастье у судьбы, если, грубо говоря, не катит, не складывается.

И примеров таких много! Таких примеров, конечно, не так много, но есть примеры того, как люди стремятся к детям, но потом всё выходит ещё хуже.

Недавно сбрасывали ссылку на происшествие в Иркутске, когда хотела девочка ребёнка, даже на ЭКО пошла, прошла через огонь, воду и медные трубы… но не судьба была, погибла сама.

Или люди проходят через суррогатное материнство (как, например, Ольга Слуцкер), а потом этих детей у неё отнимает властный муж-депутат и способствует тому, чтобы дети отвернулись от матери.

Наверное, всё же, есть какой-то смысл в том, чтобы отступить и пойти в другую сторону, а не добиваться того, что потом всё равно отнимут или не сложится....
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Армен
25 лет
Михаил
13 лет
Верхняя Салда
Мот быть и так, но в тот момент, когда мне говорили врачи убрать ребенка, а он у меня уже шевелился, я не смогла на это пойти – он ведь живой.
Пожаловаться
☢✿FiStaшKa✿☢
☢✿FiStaшKa✿☢
Сочи

Наверное вам надо было бежать, уехать...

а так конечно в таком возрасте, и что ваш сын теперь, вы даже не созваниваетесь, не видетесь?

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Армен
25 лет
Михаил
13 лет
Верхняя Салда
При всем моем желании у меня нет такой возможности. вся информация о нем у меня от хороших людей, которые меня окружают. Его один раз второй сын видел: когда он подошёл к нему, на него накричали и выгнали, чтобы он близко не подходил к нему. Даже словом не дали перемолвиться. Петрушка прибежал домой весь в слезах. А он то в чем виноват?????????? Просто у кого-то с головой не в порядке, а страдают дети.
Пожаловаться
Лариса
Лариса
Иван
10 лет
Сочи
Дети не предадут сами по себе. Это результат ваших ссор с его отцом и поведения отца. Он покалечил ребенку душу. Жаль вас, жаль мальчика. Но мальчик покажет в конце концов и отцу. Уважение нельзя купить за деньги и подарки...  А ошибки ваши и его отца уже исправить очень трудно… Надейтесь, что с возрастом мальчик поймет, кто прав. Держитесь, у вас есть другие сыновья – постарайтесь не совершить и с ними тех же ошибок…
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Армен
25 лет
Михаил
13 лет
Верхняя Салда
Я с вами согласна, но я не могла просто смотреть, как его отец просто измывается над ним, чтобы сделать мне плохо. Я была вынуждена защищать его от его отца. А другие мои сыновья живут в полной гармонии и счастливой семье, только это огорчает, что старшего сынули-братика нет с нами.
Пожаловаться
Аня
Аня
Чайковский
Кошмар конечно, мне кажется дело не в сыне, а в его отце. Он же еще маленький и всего этого не понимает. Вы можете на отца ребенка в суд подать, вас ведь никто не лишал материнских прав, а он просто украл его у вас (Я может конечно что-то не поняла). Нужно идти до конца, если так сильна любовь, простите ли вы себя потом, придет ли к вам покой.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Армен
25 лет
Михаил
13 лет
Верхняя Салда
Я бы так и поступила, но бывший сделал так, чтобы сынулька ушёл сам по своей воле и тут я бессильна.
Пожаловаться
ШумелкаМышь
ШумелкаМышь
Москва
Ребёнок в таком возрасте сам принимает решение, с кем ему остаться. Кстати, его мнение с 10 лет учитывается в суде.
А на что подавать в суд-то? Ребёнка отец не крал, у нас в России вообще нет уголовной ответственности за перемещение в другое место ребёнка родителем от другого родителя, тем более, что ребёнка никто насильно не удерживает, захотел бы – сам вернулся бы к матери.

Показать ещё