Сообщество закрыто

Мои роды - КС в 32 недели... (очень много всего+фото)

Ох девочки, у каждого своя история… У кого-то грустная, у кого веселая и полна позитива. У меня же будет скорее всего поучительная… Нам вот уже 1,5 года будет и я решила с вами поделиться, только факты...

Начну как и все — с беременности. Я забеременела можно сказать неожиданно, т.к. с мужем мы предохраняли презервативами. Это было необходимо. В июле 2011 года я родила сына на 26 недели ( он погиб) и нужно было предохраняться год. Всю беременность я была на различных лекарствах: фраксипарин(уколы в живот), дюфастон, магне В6, далее гинипрал… В общей сложности выходило 10-12 таблеток в день. Меня мучал жуткий токсикоз почти до 18 недели. На 20 недели узнали, что будет дочка и она сидит на попе. В августе (на 26-27 недели) она начала переворачиваться и было очень больно, я не могла не стоять, ни сидеть, тем более лежать. Плюс к этому начались отеки. Моя Г не обратила на мои жалобы никакого внимания, сказала, что я просто мнительная. В это же время вернулся токсикоз… В 30 недель я получила долгожданный больничный лист и начала оформлять родовой сертификат и проходить комиссию. И вот на этой комиссии врач-терапевт увидела мои отеки и повышенное давление. Выписала эуфиллин и дала срок 3 дня, чтобы все нормализовалось.

И ВОТ через 3 дня мы с мужем решили проехать по магазинам ( т.к. мне приснилась дочка и сказала, что не придет ко мне т.к. я ее не жду и ничего не покупаю). По списку я купила все для себя в роддом и выбрала наконец-то коечку, которая мне понравилась. После этого отправилась на прием к терапевту. Она померила мне давление, посмотрела сосуды и отеки. Взяла мою обменку и пошла к моей акушерке, которая на тот момент принимала с заведующей роддомом, а Г. ушла в отпуск. Плюс ко все по анализам выявлен белок. Вот так девочки я и попала в больницу сразу из женской консультации в роддом.

Там меня положили в отделение патологии, а на утро уже отправили в реанимацию. Ко мне были подсоединены всевозможные датчики, которые мерили давление, снимали кардиограмму. В руке был катетер и капельница, я не могла шевелиться, т.к. все начинало пищать… Мне делали еще какие-то уколы. Вечером, точнее ночью 30 сентября пришла РЫЖАЯ ТЕТЕНЬКА и сказала утром не есть, не пить. Я то по своей наивности думала, что будут анализы брать, но не тут то было… Часов в 9 пришла целая делегация врачей и объявили мне, что нужно делать КС, мое состояние критическое. На вопрос ЧТО БУДЕТ С ДОЧКОЙ??? они мне сказали, нам бы теперь маму спасти… Я позвонила мужу и сказала чтобы позвонил маме и попросил ее приехать, т.к. сейчас меня будут кесарить. ОН В ШОКЕ, МАМА В ШОКЕ, У ОТЦА ДАВЛЕНИЕ СКАКАНУЛО… Далее стали по очереди приходить врачи и совать разные бумаги, был анестезиолог, узист, глазной и др. И вот он час ИКС… Ровно в 13,00 зашла акушерка и зав. реанимации, раздели меня, положили на каталку, накрыли былой простынкой и поехали. Я еще уточнила, какой у меня будет наркоз. Мне сказали, что общий, анестезиолог решил так из-за моего критичного морального состояния… Помню я еще ехала, смешила персонал, типа я в туалет хочу и что будет если я прямо на стол… Там меня переложили на стол, распяли, занавеси и одели масочку… Когда я открыла глаза, ничего не понимала. Анестезиолог спросил, как меня зовут, но с первого раза я не смогла ответить, что-то мешала говорить. Далее я спросила как дочка, мне сказали 40 см, 1730 вес, закричала… Боже, как я была рада, что она жива. Меня привезли на мою кровать в реанимации и сказали, только не спать. В палате я была ровно в 14,00. В 18,00 я начала поворачиваться, как только убрали лед. В 20,00 -села, а в 10 вечера я пошла по коридору сама до туалета. Девочки, не знаю, наверное было больно. Но была очень сильная мотивация ходить, только так я могла увидеться с дочкой. Врачи сказали что ее состояние тяжелое, она сама не кушает, хотя дышат самостоятельно при помощи канюль и лежит в кувезе.

Мои роды - КС в 32 недели... (очень много всего+фото)


Через 2 дня меня перевели в палату. Дай бог Здоровья врачам, т.к. они очень понимающе отнеслись к моей ситуации и не подселяли ко мне девочек с детьми. На 7 день сняли швы.На 10-й день нас перевели в дет.больницу, но это уже другая история.

А теперь внимание!!! Подводные камни всей этой истории, о которых я узнала не сразу а только в выписке, когда нас переводили в дет.больницу. Во первых, было написано что-то типа, ЭКС , гестоз тяжелой степени, отказ обеих почек. Во время операции остановка дыхания, остановка сердца на протяжении 1,30 минут. Ребенок находился в тазовом предлежании, тройное обвитие пуповиной.

Девочки, нужно внимательно относиться к себе и если чувствуете что-то не то, то стоит обратиться к специалисту и не одному. Это очень хорошо, что мне на 31-32 недели беременности попались действительно профессионалы, которые сделали все четко быстро и грамотно. Они спасли меня. Они спасли мою дочку, мы даже без ИВЛ обошлись. К году мы догнали ровесников и все у нас хорошо!!! Чего и вам желаю!!!!

Мои роды - КС в 32 недели... (очень много всего+фото)


Мои роды - КС в 32 недели... (очень много всего+фото)

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Татьяна
Татьяна
Елизавета
7 лет
Усть-Катав
318814052
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ксения
Ксения
младший
8 лет
Москва

Мы на ИВЛ были

Пожаловаться
Ксения
Ксения
младший
8 лет
Москва

Кажется вы меня тогда поддерживали здесь на бэби.ру. Когда мой родился

Пожаловаться
Ксения
Ксения
младший
8 лет
Москва

У нас вес был 1900 при рождении. Реанимация.
У меня я родилась сама тоже недоношенной вес 1500




Пожаловаться
Ксения
Ксения
младший
8 лет
Москва

У меня тоже самое было. Тоже КС в 32-33 недели. И я родилась когда-то сама с весом 1500 но на 31 неделе

Пожаловаться
Янина
Янина
Андрей
10 лет
Илья
8 лет
Крымск

Боже… как хорошо… то все так хорошо… а моя племяшка 31 еделя в реанимации гестоз… ждем операцию в пятницу(((потому и наткнулась на ваш пост

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Елизавета
7 лет
Усть-Катав

Вы не переживайте. Моей дочке уже 5 лет, умная девченка, очень развитая. Никто не верит, что родилась так рано. У меня еще одна доченька, которая родилась в 30 недель, сейчас ей годик. Тоже все хорошо, ттт...

Пожаловаться
tomilova
tomilova
Нефтекамск
Умницы. Счастья Вам, удачи и крепкого здоровья
Пожаловаться
Милка
Милка
Москва
Здоровья вам! Вы-герой!!!



Пожаловаться
Алишка Серёжина
Алишка Серёжина
Софья
17 лет
Мелания
8 лет
Лев
6 лет
Оренбург

Потрясающая история!!! Какие в роддоме оказались хорошие спецы!!! Дай Бог здоровья вам и доченьке!!!

Пожаловаться
Мама Мальчишек
Мама Мальчишек
Степка
5 лет
Комсомольск-на-Амуре
Здоровья вам
Пожаловаться
Наташа
Наташа
Дзержинск
Сижу, читаю и рыдаю… Когда ниб напишу и про свою беременность и роды.

Дай Бог здоровья вашей дочке красавице!!!!

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Данил
7 лет
Муром
Ох… мы тоже торопыжки! На 32 недели тоже родился наш сыночек, как вспомню так вздрогну! Давайте дружить!))



Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Челябинск

Спасибо Господу!!! вот и чудеса, а говорят, что их не бывает!!!Растите здоровенькими!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Партизанск
У меня такая же история. Сейчас лежим в реанимации. Только вес и рост побольше.
Пожаловаться
Крис Крис
Крис Крис
Калининград
Какая история трогательная! Как замечательно что все обошлось! Я очень рада! Здоровья вам обоим огромного!!!
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Елизавета
7 лет
Усть-Катав
И Вам здоровья!!! Выросла большая озорница, вот уже и 2 года праздновать собираемся…
Пожаловаться
Крис Крис
Крис Крис
Калининград
Очень хорошо Спасибо!
Пожаловаться
Marinka
Marinka
Мерйем
6 лет
Анталия
дай Бог Вам здоровья!
Показать ещё