Выплаты усыновителям в москве

Девочки, интересует вопрос, чисто формально. Для тех кто усыновляет в г Москва, положены выплаты по 15 тыс в месяц. Мы сейчас оформляем усыновление, из под опеки, опека говорит, простите, но с января выплат больше усыновителям не будет… Обидно, но что ж поделаешь :))) ребенок важнее, чем деньги. Неужели у Москвы закончились деньги на детей? И еще опека говорит, что в Москве отказываются от этого усыновлять детей… Девочки, ну неужели это правда? Неужели деньги дороже детей? Я вот смотрю на своего сыночка — как можно променять его на деньги? Не могу понять… Или опека врет или правда…

Мария
Мария
Сергей
8 лет
Москва
0264676
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Лампочка
Лампочка
Сын
7 лет
Москва

я вообще думала что за них не платят)))) оно в принципе и правильно, ато много желающих будет наживиться

Пожаловаться
ЛарисаЯ
ЛарисаЯ
Москва

Вы знаете сколько стоит содержание ребенка в Москве? Приличные развивашки абонемент в месяц 8000, прием педиатра 1500, вызов на дом 3000, импортные прививки. И не говорите мне про бесплатную медицину. Дети из ДМ не встают до года и не ходят до 1,5 лет! Каждые 3 месяца сеанс массажа минимум 10000. Ну просто обогатились все.

Пожаловаться
Надя
Надя
Максим
17 лет
Василина
10 лет
Москва
Я слышала только, если ребёнок привезён из региона, а усыновляется в Москве, тогда с нг платить не будут. Если ребёнок изначально Москвич, то выплаты остаются. Нам наоборот сказали при усыновлении оформляйте три года все равно будут проверять.
Пожаловаться
ЛарисаЯ
ЛарисаЯ
Москва

Будут обвинять в меркантильности, скажите, экономите государству 8-10 млн за квартиру, которую ему не дадут.




Пожаловаться
ЛарисаЯ
ЛарисаЯ
Москва

Попросите показать Постановление Правительства Москвы об отмене выплат. Это регулируется такими документами, а не решениями конкретной опеки. Имейте ввиду, что с выплатами к Вам домой будут приходить с проверкой раз в год сотрудники опеки до 18 лет ребенка. Это по ФЗ. Если откажетесь в письменном выиде от выплат, то приходить будут только первые три года, как ребенок в семье. Единовременная выплата усыновителям в 2014г была в Москве 60 тыс.руб. Ее давали всем, даже тем, кто отказывался от выплат регулярных. Так называемые «подъемные» на ребенка. Мы эту сумму потратили за первый год на медицину и платные курсы массажа. Так что пусть документ покажут, где написано об отмене этих выплат.

Пожаловаться
ТАлия
ТАлия
Москва
Я думаю это очередная проверка вас, нам наша опека вообще про выплаты сказала только после суда, когда им решение об усыновлении вступившее в силу принесла, говорят проходите пишите заявление на выплаты, была приятно удивлена, раньше от государства ни копейки не получала. Я ещё сначала не поняла, думала это разовая выплата которую всем при появлении ребёнка платят, они говорят нет это вы каждый месяц будете получать.
Пожаловаться
ХроматическаяАберрация
ХроматическаяАберрация
Сын
6 лет
Сын
2 года
Москва

Про Мск не знаю, а в другом городе (недалеко от Мск), есть такая тенденция — как только там стали какое-то льготное жилье давать семьям усыновителей — так сразу детдома опустели, даже инвалидов почти всех разобрали… вроде и хорошо, и за судьбу детей немного страшно, вдруг реально ради квартиры взяли — как будут относиться к нему...

А про выплаты ежемесячные не знаю даже. Единовременную должны дать точно, а про остальное не подскажу. Может еще в мфц спросить?

Пожаловаться
ХроматическаяАберрация
ХроматическаяАберрация
Сын
6 лет
Сын
2 года
Москва

А ребенок из Москвы? Может оставить под опекой, жилье дадут ему к 18 годам, все-таки тоже не лишним будет.

Пожаловаться
Мария
Мария
Сергей
8 лет
Москва
ХроматическаяАберрация 
Неа, не надо нам. Жилье есть и останется только детям.
Пожаловаться
Катрин
Катрин
Воронеж
Ну выплаты многие отменили и отменяют. Кризис. А детей да, ради денег берут. У нас соседи 8 взяли и эксплуатируют как хотят( в хозяйстае)
Пожаловаться
Lastochka
Lastochka
восьмерых!??
Пожаловаться
Мария
Мария
Сергей
8 лет
Москва
Господи, надеюсь они понесут потом свою кару, ну а вы как ответственный гражданин и мама пожалуйтесь в опеку.
Пожаловаться
Катрин
Катрин
Воронеж
Lastochka 
Ага. Причем своих двое есть. Своих одевают хорошо, все покупают. А приёмные вечно в хозяйстве-коров выгоняют, пасут, доят и т.д.
Пожаловаться
Катрин
Катрин
Воронеж
И бегают все грязные, в оборванном.
Пожаловаться
Мария
Мария
Сергей
8 лет
Москва
Катрин 
А пожаловаться на таких нельзя?



Пожаловаться
Lastochka
Lastochka

у нас никогда усыновителям не платили. только опекунам.

Пожаловаться
ЖенаМужа
ЖенаМужа
Москва

А то усыновителям когда-то платили?

Пожаловаться
Мария
Мария
Сергей
8 лет
Москва
Ну у нас вроде как по закону… Усыновление а г.Москва, платят по 15 тыс в месяц… Раньше платили точно
Пожаловаться
ЖенаМужа
ЖенаМужа
Москва
Мария 
Не думаю, что в опеке стали бы вам врать. Смысл? Деньги, конечно же, лишними не бывают, но это же будет ваш ребенок.
Пожаловаться
Мария
Мария
Сергей
8 лет
Москва
ЖенаМужа 
Я тоже не думаю что будут врать. Все равно я считаю, что ребенок важнее денег, а опека говорит, многие опекуны отказываются из этого от усыновления. Обидно за детей
Пожаловаться
ЖенаМужа
ЖенаМужа
Москва
Мария 
Возможно, материально не тянут. Их можно понять.
Пожаловаться
Мария
Мария
Сергей
8 лет
Москва
ЖенаМужа 
Дай бог, чтобы детей любили, а не из за денег брали.
Пожаловаться
ЖенаМужа
ЖенаМужа
Москва
Мария 
Ну так за деньги можно опекунство оформить. Зачем усыновлять?
Пожаловаться
Мария
Мария
Сергей
8 лет
Москва
ЖенаМужа 
Дай бог, чтобы это было не так… Да, приятно получать от государства по 15 тыс на ребенка, но я по своему опыту могу сказать, эти деньги никак не станут приградой для усыновления. Любые деньги. Важнее ребенок.
Пожаловаться
Анна Керрейн
Анна Керрейн
Москва
Мне кажется, так специально говорят, чтобы не брали ради денег. Предполагаю)
Пожаловаться
Мария
Мария
Сергей
8 лет
Москва
Да у нас ребенок под опекой был (не могли раньше усыновить из за биомамы). Сейчас усыновлять будем. Любим его не зная как. Неужели я могу отказаться от усыновления из за того, что мне 15 тыс не будут платить? Нет… Лучше пусть мой сын знает, что он носит мою фамилию и он равноправный член нашей семьи :)))