Разная с мужем прописка, вопросы по справкам, совместная опека

Девочки прошу подсказать, в опеку нужно предоставить свидетельство о праве собственности и состояние лицевого счёта, мы проходим вместе шпр, хотим усыновить вместе или совместную опеку, прописка у нас с мужем разная, у нас совместное имущество, но свидетельство выдано на меня, в опеку ходила спросила, но не получила внятного ответа, достаточно ли будет моё свидетельство, если приемный ребёнок будет жить в нашей квартире, или же необходимо справки с той квартиры оде прописан муж, но там долги по коммуналке. Есть ли опасность, если я буду временно прописывать мужа в нашей квартире, не выпишут ли его автоматически с той квартиры, квартира не приватизирована.

Буду благодарна за ответы!


Ариша
Ариша
Екатеринбург
0153451
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Наталья
16 лет
Артем
12 лет
Александр
5 лет
Воронеж
У нас с мужем тоже прописка в разных местах. Мы делали так: справки с его места прописки и с моей, а ещё чтоб не было всяких заморочек сделали мне регистрацию по месту проживания, т.е. у мужа, делается это быстро, выписываться не откуда не надо.
Пожаловаться
Ариша
Ариша
Екатеринбург
А вам опека сама сказала нести справку с двух квартир? или вы сами их принесли на свое усмотрение? мы наоборот не сможем справки с мужа адреса предоставить, там живет хренова куча нороду, и долги там точнр есть, если мужа прописывать временно, то его автоматом от туда выпишут, так как в законе сказано, что если живет более 90 дней и это твое место постоянного проживания, таое жилье, то снимают, а он в совместной квартире такой же собственник как и я, только его нет в свидетельстве, но учитывая момент приобретения квартиры в браке, то сочтут совместной и выпишут.

В общем все понятно.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Наталья
16 лет
Артем
12 лет
Александр
5 лет
Воронеж
Ариша 
Нам опека говорила приносить, но вы у своих лучше уточните, нам много ещё чего говорили приносить чего нет в списке( например дипломы об образовании, аттестаты), мы решили не конфликтовать и предоставить все. А по поводу справок, у нас проблем не было по месту моей прописки собственник квартиры дедушка, а я просто прописана, кстати без него мне эти справки и выписки не давали, приезжал он и брал их. Кстати временную регистрацию мы сделали после того как наша прекрасная опека за требовала акт осмотра жилья по моей прописке, а опека того района сказала, что у них нет на это оснований и посоветовали сделать врем. прописку…
Пожаловаться
Ариша
Ариша
Екатеринбург
Екатерина 

Дипломы это интересно) ну да вдруг вы окончили всего 9 классов, или были круглой троечницей, вчера тест в шпр заполняла, там вопросов 5 из 550 были на тему любил ли ты школу, и хорошо ли ты учился. Я честно признаюсь, на вред родителям в 9 классе скатилась на тройки, из-за их гипер вмешательству по учебе, о чем безусловно жалею, с дипломом у меня все хорошо)
Судя по вашему ответу, думаю или наша опека сжалится и достаточно будет моего свидетельства, ну либо муж потеряет долю в квартире, тут дело не в сколько в деньгах, просто люди сидят и только ждут этого, и продавать не хотят и приватизировать, и считают, что квартира вся их, хотя квартира была родителей, обидно будет предоставить им этот шанс. Но ребёнок дороже будем действовать по обстоятельствам.Спасибо!!

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Никуся
10 лет
Москва

я когда зарегистрировалась в квартире у свекрови в её собственности, то меня автоматически исключили из муниципальной квартиры где я была прописана до этого. насчёт временной прописки не знаю, но не стала б рисковать. У вас же есть собственность вот её и показывайте и всё.

Пожаловаться
Ариша
Ариша
Екатеринбург
Спасибо! вот в полне вероятно, что так и получится, буду настаивать на своих документах.
Пожаловаться
Натали
Натали
Санкт-Петербург

Мы с мужем прописаны в разных квартирах, но живем с его мамой когда собирали документы у нас смотрели все три квартиры только две где ребенок не будет жить поверхностно буквально на пять минут заходили, а основную где ребенок жить будет смотрели основательно просили показать спальное место и место для игр. А насчет прописки вы же можете сделать временную регистрацию мужу его не выпишут с основной жилплощади и может тогда не нужно и квартиру мужа показывать.

Пожаловаться
Ариша
Ариша
Екатеринбург
Пойду в паспортный буду уточнять, хотя в наших законах, они имееют право автоматом выписать, если квартира его, посмотрят, что та муниципальная и на зло выпишут.



Пожаловаться
Юлия
Юлия
Никуся
10 лет
Москва
Если вы прописывание мужа у себя то там он автоматически исключается. В двух местах человек не может быть зарегистрирован. Собственности может быть сколько угодно.
Пожаловаться
Ариша
Ариша
Екатеринбург

Вот мы этого и боимся, в законе сказано, что ты прописываешься в своё жильё, то автоматически снимаешься с регистрации старого адреса. Буду надеяться, что свидетельства и справки с нашей квартиры их устроит, если нет, будем тогда решать.

Пожаловаться
Ариша
Ариша
Екатеринбург

Спасибо, меня в опеке спросили почему муж не прописан в нашей квартире, я говорю не хочет терять долю в той квартире, так как она не приватизирована, а на ответ устроит ли их моё свидетельство сказали пока не знаем, вот и я низнаю к чему готовиться.

Пожаловаться
Мария
Мария

Автоматически Вашего мужа точно не выпишут, свидетельства должно быть достаточно, жилье есть, не важно кто титульный собственник

Пожаловаться
Колокольчик
Колокольчик
Иваново

вашего свидетельства будет достаточно