Трудности с усыновлением грудного малыша

Всем привет! Заранее извиняюсь, что дублирую свое сообщение — сначала написала не туда, запутавшись на сайте.

В июле я встала на учет в несколько опек и к региональному оператору. Собираюсь (младенца до года, желательно девочку). В каждой из «очередей» я двести какая-то. Сотрудники опек говорят сразу: здоровых детей (т.е. без синдрома Дауна, ДЦП, серьезных болезней сердца, гидроцефалии, ВИЧ-контактных, и т.д.) мало, желающих их усыновить много, в ближайший год мне точно рассчитывать на малыша не стоит. В других регионах то же самое. Я согласна подождать, хоть год — это очень долго, пугает другое. В школе приемных родителей преподаватели нам сказали открыто: на относительно здоровых грудничков очереди, и найти таких реально, только имея связи в роддомах с главврачами, таких детей берут по знакомству. Очень боюсь, что до меня из-за таких людей «со связями» очередь дойдет лет через 20. Очень прошу тех, кто брал грудничка, поделиться информацией, как вы искали, долго ли стояли в очереди, и реально ли взять грудного малыша.


Аня
Аня
0209508
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Валерия
Валерия
Дарик
6 лет
Краснодар
Я нашла через 4 дня после получения разрешения на сайте одной местечковой опеки. Два месяца, диагнозы были, но не страшные.

Все прошло как по маслу, все инстанции были доброжелательны. Там тоже очередь за сто человек, но этим ребенком никто не интересовался. Видимо потому что от мамы цыганки.

Для меня это был плюс, так как насколько мне известно, цыганки не пьют и не колятся, в худшем случае курят, плохо питаются и не ходят к врачам. Внешне растет обычный брюнетик с каштановыми волосами, а смуглых и русских много.

Рыскайте по интернету, каждый день будет казаться, что уже все обошли, делайте паузу, и через неделю найдете еще больше сайтов. И вставайте везде в очереди, во многих регионах опеки действительно очень честно работают.

Как мне в паре таких нормальных опек сказали — очередь обновляется в среднем через год, то есть в среднем люди год ищут своего ребенка.

Еще сказали, что 50% ищут девочек, пара процентов мальчиков, а остальным неважно. Последние находят быстрее, а те кто ищут голубоглазых светленьких девочек ищут дольше.

В плане географии: больше шансов в центральной России, и также, как я по форумам поняла, в Подмосковье

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Руслан
32 года
Дарья
7 лет
Курск
Я думала также как и Вы, но вчера мы подписали согласие на новорожденную девочку ей 20 дней. Без всякого блата знакомств и денег, на очереди стояли ровно 9 мес.
Пожаловаться
Mamaandra
Mamaandra
Ханты-Мансийск

приехали, зарегились в опеке, сразу дали направление, контакт по вич. через месяц забрали. Через год сняли с учета в спид-центре, все отрицательно) трудностей серьезных не было, может повезло)




Пожаловаться
АлисаВСтранеЧудес
АлисаВСтранеЧудес
Александр
4 года
Новосибирск
Мы взяли грудничка, у нас в группе ещё пара взяла грудничка, и все без связей. Если суждено, у вас будет грудничок
Пожаловаться
Яська
Яська

Мальчик Сережа, 2 месяца. Мама находится под стражей за тяжелое преступление против жизни близкого родственника. Скорее всего, срок будет не маленький, но даже еще суда не было. Статус пока опека, но если маму осудят, вполне возможно выйти на лишение. По здоровью все хорошо, врачи хвалят — симпатичный пухлявый младенец. Срочно ищем семью! Обращаться в опеку Благовещенска — 8(4162)23-79-53, Татьяна Витальевна.

Пожаловаться
Алена
Алена
Тында
Нам нечаянно повезло (собирались искать мальчика 1-3года), когда полгода нервов закончились тем, что никого не показывали, стали общванивать опеки районов и нам неожиданно предожили 3х месячного, ещё недолеченного после месяца в неблагополучной семье малыша. Нашему счастью скоро три. Состояние здоровья не критическое, но все еще лечимся. Не отчаивайтесь! Удачи!
Пожаловаться
ЛарисаЯ
ЛарисаЯ
Москва

Нам на сына дали направление, ему было 2 месяца. Недоношенный и куча диагнозов. Никто из очереди местной опеки не захотел на него даже идти смотреть в живую, все отказывались на этапе анкеты. В итоге: что-то вылечили, ВИЧ — контакт не подтвердился и еще кучу диагнозов сняли еще до суда, недоношенность преодолели питанием и уходом. Теперь от сверстников не отличить. Диагнозы нужно проверять.

Пожаловаться
Аня
Аня
А сколько вы стояли в очереди, перед тем, как вам начали звонить и предлагать?
Пожаловаться
ЛарисаЯ
ЛарисаЯ
Москва
Аня 

Нам никто не звонил)) Мы ездили к регоператору Москвы и МО. На второй приезд в Московском банке предложили и дали направление. От получения заключения о возможности стать усыновителями до знакомства с сыном прошло 3 недели, включая Новогодние праздники)).




Пожаловаться
Tatyana
Tatyana
Новокузнецк

Когда я увидела свою малышку на сайте сразу поняла она моя и все! Позвонив в опеку я узнала о перинатальном контакте по ВИЧ и гипатитуС! Но не испугалась взяла направление! И вот наши анализы готовы и все ОТРИЦАТЕЛЬНЫЕ))) Сейчас готовим документы чтобы забрать малышку домой с ДМ!

Пожаловаться
Аня
Аня
Tatyana, удачи вам и малышке! Такие истории очень обнадеживают!
Пожаловаться
Scorpion
Scorpion
Алёнка
7 лет
Машутка
2 года
Москва

Не переживайте, на моей памяти даже все имитирующие беременность вовремя взяли малышей в совершенно разных регионах. Очередь — это же понятие растяжимое. Одним нужен мальчик, другим девочка, одним светленькие, другим тёмненькие, одним до года, другим от 2 до 5, третьим до 10 лет, одни ищут одного ребёнка, другие ждут братьев-сестёр или близняшек, одни ждут «ёканье», кто-то берёт по «набору» диагнозов, другие по похожести на родных, и в итоге настоящая очередь с такими же требованиями как Ваши, она в районе 10-20 человек, а не 200, что вполне реально. Если ищете грудничка, то вставайте в те опеки, за которыми закреплены роддома. Через главврачей сейчас практически нигде ничего не решается, ещё лет 5 назад ситуация была другая.

Пожаловаться
Галина
Галина
Брянск

Нашли сыну было 2 недели, свидетельство было выдано в апреле 2016, получается 3 месяца искали. Не переживайте, обязательно найдёте. Главное не опускать руки, и действовать.

Пожаловаться
Марина
Марина
Яна
5 лет
Тюмень

я взяла малышки месяца не было, 7 месяцев, все реально




Пожаловаться
Татьяна Боярская
Татьяна Боярская
Михайловск

Анна здравствуйте! Вы из каково города??? Я из Астрахани, к нам в город приезжала съемочная группа из пока все дома у них есть сайт на деток, моя знакомая без проблем взяли девочку и через год мальчика

Пожаловаться
Маруся
Маруся
Гасан
8 лет
Махачкала

Мониторить неустанно все базы-федеральную, измени одну жизнь, региональные базы, литлван-усыновление.Будучи в отпуске поездить по окрестным областям и там стать на учет в опеки.Критично относится к утверждению опекарей, что ребенок больной-некоторые диагнозы могут оказаться надуманными.Связи в роддомах может где-то и реальны еще, но вообще-то сейчас все дети идут через опеку и это контролируется прокуратурой и главврачи, как правило, такими вещами теперь не занимаются.Хотя, в России, все реально.Вообщем и целом-не бояться трудностей, целенаправленно искать, смотреть детей и результат точно будет.

Пожаловаться
Аня
Аня

Спасибо, вы меня обнадежили!

Пожаловаться
Аня
Аня

Вы знаете, у нас в опеке была чудесная девочка (глазастенькая, абсолютно здоровая, что редкость даже для «родительских» детей, как мне сказали в опеке), но цыганка. Ее взяли третьи или четвертые в очереди, другие отказались из-за национальности. Меня в принципе темные глаза и волосы не пушают, но надо смотреть конкретного ребенка. Остальные национальные у нас, увы, крайне больные

Пожаловаться
ShaWH
ShaWH
Юра
7 лет
Санкт-Петербург

Не знаю насколько я помогу, но знаю что у моей мамы знакомая взяла двух грудничков, не в Питере. Она в других регионах искала. Один совершенно здоров, у другого гидроцефалия была из всех зол, если так можно выразиться, лучше выбрать эту болячку, малыш полностью компенсировался благодаря лечению.

Пожаловаться
Аня
Аня

Спасибо! Меня просто очень напугали этой болячкой

Показать ещё