Что делать после суда

Опытные мамы, подскажите куда бежать в первую очередь с постановлением. Особенно меня волнует вопрос как решать с работой и отпуском. Я в свой не уложилась и теперь у меня паника. Могу ли я сдать доки со старыми регистрационными данными, а потом их менять? Сделают ли свидетельство о рождении сразу или все в порядке очереди? По новой поправке нельзя получить полис без СНИЛСа, а он делается до 3х недель....
Я немного в шоке… Подскажите, пожалуйста...


Мариз
Мариз
Лисенок
5 лет
Санкт-Петербург
0153636
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Маруся
Маруся
Гасан
8 лет
Махачкала
1.решение суда вступает в законную силу через 10 дней.2.с ним идете в загс-нам свидетельство сделали в тот же день3.идете в пеносионный фонд за снилсом-у нас он был готов на следующий день после свидетельства(загс сам подает данные на изготовление снилса)4.получаете временный мед.полис-в день обращения5.работодателю пишите заявление на декретный отпуск по уходу до 1,5лет.Стоит сказать, что все оформление у меня заняло 2 дня, так как на третий мы ложились в больницу, соотвественно, и в загсе и в пенс.фонде я просила сделать быстро и мне попались отзывчивые люди.
Пожаловаться
Дарья
Дарья

Мы как получили все документы в опеке того города где сына взяли, сразу на следующий день поехал муж в ЗАГС где сына регистрировали при рождении. Он родился в Ростове, а потом его в областной ДР отвезли. Мужу за 15 минут выдали новое свидетельство о рождении. Там оставил один экземпляр постановления суда. СНИЛС и полис тоже быстро, т.к. меняют только метрические данные, номера документов остаются прежние, СНИЛС например. Второй экземпляр суда в опеку нашу а 3 й у нас остался. Самое главное в первую очередь свидетельство о рождении получить. А потом прописать.

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Саратов

За свидетельством обращаетесь в ЗАГС, на работе предоставляете решение суда, если ребенку нет 3 лет, то оформляете отпуск по уходу за ребенком, отпуск со дня вступления решения в силу. Полис пока действует старый, поменяете его, когда будет на руках свидетельство. Не паникуйте, все успеете, все постепенно.

Пожаловаться
Мариз
Мариз
Лисенок
5 лет
Санкт-Петербург
Оксана, спасибо!



Пожаловаться
MilliVanilli
MilliVanilli
Лапулька
18 лет
Мария
8 лет
Натулек
4 года
Геленджик

С постановлением суда идете в ЗАГС, получаете св-во о рождении. Дальше идете в ОМС, получаете полис, либо справку, которая работает так же, как и полис, идете в ПФ, подаете заявление на СНИЛС. Потом идете в соцзащиту, встаете на учет! Ах, да, на работу приносите св-во о рождении!

Пожаловаться
Мариз
Мариз
Лисенок
5 лет
Санкт-Петербург
СынаДочкинаМама, Сколько делают свидетельство? Сразу или через несколько дней?
Пожаловаться
Мариз
Мариз
Лисенок
5 лет
Санкт-Петербург
СынаДочкинаМама, ЗАГС кстати какого района? Нашего или где был суд?
Пожаловаться
MilliVanilli
MilliVanilli
Лапулька
18 лет
Мария
8 лет
Натулек
4 года
Геленджик
Мариз, Сразу с постановлением вступившим в силу. По месту вашей регистрации.
Пожаловаться
Мариз
Мариз
Лисенок
5 лет
Санкт-Петербург
СынаДочкинаМама, Спасибо
Пожаловаться
ЛарисаЯ
ЛарисаЯ
Москва
Мариз, В Москве выдает ЗАГС, в котором оформлялось первое свидетельство. Жесть полная. Живем на юге, а свидетельство с северного района. На всю жизнь, блин. Вот как с такими тайну сохранять?
Пожаловаться
Мариз
Мариз
Лисенок
5 лет
Санкт-Петербург
ЛарисаЯ,
Пожаловаться
Scorpion
Scorpion
Алёнка
7 лет
Машутка
2 года
Москва
ЛарисаЯ, Этозависит от того как написано в исковом. Если «внести изменения в актовую запись», то да, в том же загсе, если «сделать новую», то по месту жительства. Если касательно другого региона, то нельзя местом рождения оставить тот регион, если хочешь новую запись, можно только внести изменения, и новое свидетельство пришлёт ЗАГС того региона по запросу ЗАГСа по месту жительства. Не знаю понятно ли объяснила.
Пожаловаться
ЛарисаЯ
ЛарисаЯ
Москва
Scorpion, Спасибо, буду знать. Мы, наверное, в исковом писали «внести изменения». Так тетя из опеки продиктовала. В уме даже не было, что так все оформят… Вообще, когда первого ребенка усыновляешь, как в тумане все. Одна мысль: поскорее забрать домой))

Нам хоть дату рождения поменяли без проблем. Судья спросила, правда, зачем? Ответ мы заранее подготовили. Ребенок недоношенный, чтобы меньше было вопросов по развитию от врачей и чтобы в школу пойти со следующего года. Она согласилась.

Пожаловаться
Scorpion
Scorpion
Алёнка
7 лет
Машутка
2 года
Москва
ЛарисаЯ, У нас тоже так было в образце, это нам сотрудник опеки объяснила, что наш ЗАГС не может ведь внести изменения в запись другого ЗАГСА, он может лишь сделать свою новую запись и выдать свежее свидетельство, но тогда место рождения будет наше место проживания, а мы хотели сохранить сыну его город, вдруг ему это будет важно, когда вырастет.
Пожаловаться
мамадочекИсыночка
мамадочекИсыночка
Доченька
8 лет
Доченькамужа
12 лет
Дочурка
4 года
Москва
Снилс делается при вас