Льготы , пособия, выплаты детям под опекой

Подскажите, пожалуйста, на какие выплаты можно рассчитывать в ️я Москве. Мы взяли под опеку троих детей. Получили только пособие единовременное федеральное по 14 497,80 на каждого и все. Ежемесячное по 18 тыс обещали и 925 руб компенсация квартплаты. Что нам еще положено от Москвы? Может льготы? В соц защите новый сотрудник так мне и сказала- я третий день работаю ничего не знаю. Узнавайте сами

AlenaCHka
AlenaCHka
Арина
14 лет
Ольга
12 лет
Никита
11 лет
Москва
0493164
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Егор
14 лет
Елизавета
12 лет
Московский

Я на днях оформила Приемную семью и все как на этом сайте написано ( ) так и обозначили, только минус подоходный налог на з/п, но у нас инвалидности нет. Сказали, что выплаты не раньше сентября будут. На всяких там «умниц» внимание не обращайте, они же не представляют сколько сил и средств нужно чтоб этих деток вылечить и на ноги поставить после системы и почему бы это не сделать на средства государства… Удачи вам и терпения!!!

Пожаловаться
AlenaCHka
AlenaCHka
Арина
14 лет
Ольга
12 лет
Никита
11 лет
Москва
Спасибо!!! Вам легкой адаптации
Пожаловаться
Марина
Марина
Арина
10 лет
Барнаул
А я потеряла приказ и единовременное пособие без него не дают.
Пожаловаться
Кристина Многомама
Кристина Многомама
Иван
12 лет
Елена
12 лет
Татьяна
11 лет
Филипп
7 лет
Серафимка
5 лет
У нас в рязанской области 7000 на ребёнка, 3200 зарплата маме, 14 000 с соцзащиты разово, и перед 1 сентября по 4 с чем то, ещё не пришли только заявление написала, это от опеки типо на концелярию
Пожаловаться
Кристина Многомама
Кристина Многомама
Иван
12 лет
Елена
12 лет
Татьяна
11 лет
Филипп
7 лет
Серафимка
5 лет
На дочек еще вообще ни чего не оформили даже постановление еще не дали
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Егор
14 лет
Елизавета
12 лет
Московский
У нас в ООП хорошие такие девчонки и шустрые, сами меня подгоняли, чтоб быстрее все оформить, чтоб в сентябре уже выплаты пошли… Мы Лизу уже даже зарегистрировали.
Пожаловаться
Кристина Многомама
Кристина Многомама
Иван
12 лет
Елена
12 лет
Татьяна
11 лет
Филипп
7 лет
Серафимка
5 лет
Мои тоже с регистрацией, в первый день сделала )))



Пожаловаться
LukoFka
LukoFka
Варвара
7 лет
Москва

посмотри что вам полагается, это официальный сайт.

Пожаловаться
AlenaCHka
AlenaCHka
Арина
14 лет
Ольга
12 лет
Никита
11 лет
Москва
супер ссылка. спс..

посчитала и прослезилась, мы почти 100 тыс в месяц теряем на опеке. но планируем к НГ усыновить, так чо не знаю буду ли зааморачиваться

Пожаловаться
LukoFka
LukoFka
Варвара
7 лет
Москва
есть сайт ванечка.рф, там юристы помогают и разъясняют, может у них что-то уточнить?
Пожаловаться
Нюша
Нюша
Доча
8 лет

в опеке должно ж быть несколько специалистов вроде, подойти к другому надо и объяснить ситуацию, именно они должны дать все разъяснения, это их работа.

Пожаловаться
AlenaCHka
AlenaCHka
Арина
14 лет
Ольга
12 лет
Никита
11 лет
Москва
одна она по этому профилю. если что пойду к начальнице или в другой района — благо в соседнем подьезде спец этого профиля по другому району
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва

Вполне нормальный вопрос. Почему не получить от государства деньги, которые обязаны выплатить? Посчитайте сколько вы налогов платите и посмотрите на выплаты, поймете, что это капля в море, так пусть хоть капля вернется. В любом случае с 3мя детьми не помешают деньги. Автор, к сожалению еще не разбиралась с этим вопросом, но когда усыновлю все выясню и все получу из принципа.

Пожаловаться
AlenaCHka
AlenaCHka
Арина
14 лет
Ольга
12 лет
Никита
11 лет
Москва
Спасибо. Я тоже считаю, что наше государство нас не балует. И почему я должна дарить деньги, которые мне так булут нужны для покупки одежды ( детей отдали голыми / даже трусы сняли).

У меня на летнюю одежду и обувь ушло порядка 340 тыс ( чеки доя опеки готовлю). А вот осень я думаю на троих встанет в копеечку. Обуви надо не по одной паре и костюмов.

Не собираюсь кормить толстых мужиков, сидящих на распределении пособий в гос бюджете!

А дамам выше и отвечать не собираюсь. Пусть морально и мозгами сначала дозреют до такого шага, как сделать жизнь троих детей счастливой, в потом пишут свои посты

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Ксюша
20 лет
Аня
18 лет
Москва
Алена, даже не думай, правильно брать все пособия, которые даются. У тебя дети же не в лаптях ходить будут. У нас трое, но часто не хватает денег, то на одно, то на другое. На распродажах покупать хорошо, особенно обувь, зимние куртки. Хотя с этим курсом валюты боюсь думать, сколько все к осени стоить будет. Даже билеты в цирк 1-2 года назад стоили 400 самые дешевые, сейчас 600. На хорошие места 1000 и больше. А детям хочется!
Пожаловаться
Буренкааа Ивановна
Буренкааа Ивановна
Доченька
8 лет
А вы брали детей ради пособий?
Пожаловаться
NataliMatte
NataliMatte
Москва
+ просто пи*дец… не позорились бы…
Пожаловаться
Буренкааа Ивановна
Буренкааа Ивановна
Доченька
8 лет
Идите мимо))
Пожаловаться
беспредельница
беспредельница
принцессаСафийская
10 лет
Оренбург
Человек ещё не ответил, а вы за него уже свои выводы сделали? А что такого если узнать точную сумму, что положено.
Пожаловаться
Буренкааа Ивановна
Буренкааа Ивановна
Доченька
8 лет
Я просто задала вопрос)))не нервничайте
Пожаловаться
Валера
Валера
Елизавета
7 лет
Тула
А вы считаете, что детей берут под опеку только миллионеры???

Деньги лишними никогда не бывают.

Пожаловаться
Тамара Рыбкина
Тамара Рыбкина
Староминская
все правильно, нужно брать от государства все что положено этим детям.
Пожаловаться
Нюша
Нюша
Доча
8 лет

интересно-задавая такой вопрос, какой ответ вы ожидаете?

Ответить: Одинокая Тигрица

Пожаловаться
Таля
Таля
Милка
7 лет
Иркутск
А у вас сколько приемных детей, чтобы такое говорить? Льготы и пособия — это важно, особенно когда человек берет сразу ТРОИХ!!! рожденных неизвестно кем и воспитанных неизвестно как и неизвестно кем детей! Льготы и пособия, между прочим, не покрывают всех расходов на детей. Попробуйте отправить всех троих в лагерь, вывезти на море, сводить в парк аттракционов, в цирк… Подготовить всех троих к школе, да так, чтобы было чем похвастаться…
Пожаловаться
Буренкааа Ивановна
Буренкааа Ивановна
Доченька
8 лет
Просто ответ))какая то неадекватная реакция)
Пожаловаться
Нюша
Нюша
Доча
8 лет
ага, это точно, неадекватная.

человек спросил какие пособия ему положены, а на это ему-из-за них детей взяли. неадекват-мягко сказано.

Пожаловаться
Нюша
Нюша
Доча
8 лет

а вы пособия наверняка на детей получаете от гос-ва.

наверное из-за пособий рожаете.

Пожаловаться
AlenaCHka
AlenaCHka
Арина
14 лет
Ольга
12 лет
Никита
11 лет
Москва
девочки, дорогие… а вы рожаете тоже детей из за декретных? или вы отказались от своих декретных, от выплаты при рождении ребенка?

я что то не одной беременяшки не знаю, что отказалась от своих декретных и единовременного пособия при рождении.

Или сейчас получение этих пособий вдруг стало позором?

Вы, тигрица второго случайно не из за материнского капитала рожаете?

Думаайте, что пишите, прежде чем так обидеть человека, который вытащил из дет дома троих детей и готов поделится с ним своей любовью…

или сироты не дети? и им не нужны выплаты? только по вашему не стыдно на кровных получить декретные, а на тех, кого сами не рожали — это позор и нажива? ..

вы очень не правы...

Пожаловаться
Буренкааа Ивановна
Буренкааа Ивановна
Доченька
8 лет
Это ваше дело… я вовсе не обязана вами восторгаться или хвалить!!!
Пожаловаться
Буренкааа Ивановна
Буренкааа Ивановна
Доченька
8 лет
А мне не нужны ЧУЖИЕ дети!!! у меня свой ребенок есть!!!
Пожаловаться
AlenaCHka
AlenaCHka
Арина
14 лет
Ольга
12 лет
Никита
11 лет
Москва
а я Вас и не прошу хвалить, просто обижать людей не надо своими комментариями.

вы то рожаете тоже из за пособий от государства?

Пожаловаться
Таля
Таля
Милка
7 лет
Иркутск

Вот тогда и помолчите, не оскорбляйте своим вопросом приемных родителей. У автора кровный и ТРОЕ РОДНЫХ приемных детей. До этого не все могут дорасти, а вот оскорблять могут все и очень легко!

Пожаловаться
AlenaCHka
AlenaCHka
Арина
14 лет
Ольга
12 лет
Никита
11 лет
Москва
и у меня есть, и есть еще много любви и добра в сердце, которое я готова отдать не рожденным мною детям

а Вы, вероятно не обладаете этим, а жаль

Пожаловаться
Буренкааа Ивановна
Буренкааа Ивановна
Доченька
8 лет

Делайте что хотите женщина)))мне плевать)))я задала вопрос конкретный… Вы ответили… Все! темаа закрыта

Пожаловаться
Fleurissimo
Fleurissimo
Омск
А вы рожать будете ради пособий?
Пожаловаться
Буренкааа Ивановна
Буренкааа Ивановна
Доченька
8 лет
Еще одга умная)))идите в топку))я в состоянии обеспечивать своих детей))))вопрос на вопрос только дебилы отвечают
Пожаловаться
Елена
Елена
Доча
13 лет
+++
Пожаловаться
Елена
Елена
Доча
13 лет
Съёмной квартирой?))) Ну-ну… вот откуда ветер дует! По себе судить людей не надо. А вы рожайте, рожайте… ещё немного и жилье, благодаря детям приобретете))))
Пожаловаться
Fleurissimo
Fleurissimo
Омск

милая, по-моему, Вы — обычный тролль)

Пожаловаться
AlenaCHka
AlenaCHka
Арина
14 лет
Ольга
12 лет
Никита
11 лет
Москва

Пожаловаться
AlenaCHka
AlenaCHka
Арина
14 лет
Ольга
12 лет
Никита
11 лет
Москва
РжуНимагу))) девоньки… Толи лыжи не едут, толи этому топлю тоже пособий по усыновлению захотелось )))
Пожаловаться
AlenaCHka
AlenaCHka
Арина
14 лет
Ольга
12 лет
Никита
11 лет
Москва

Пожаловаться
AlenaCHka
AlenaCHka
Арина
14 лет
Ольга
12 лет
Никита
11 лет
Москва
Почитала журнал… Все встало на свои места. Диалог с Одинокой Тигрицей не считаю даже нужным продолжать… Без комментариев )))
Пожаловаться
Таля
Таля
Милка
7 лет
Иркутск
Пожаловаться
Елена
Елена
Доча
13 лет
О как!)))))
Пожаловаться
Елена
Елена
Доча
13 лет
Пожаловаться
Марина
Марина
Анна
13 лет
Мирослава
11 лет
Николай
5 лет
Армавир
AlenaCHka 
Да даже не отвечайте и ничего не объясняйте таким людям! Вы умница!!! Побольше бы таких!!!
Пожаловаться
AlenaCHka
AlenaCHka
Арина
14 лет
Ольга
12 лет
Никита
11 лет
Москва
Марина 
спасибо)
Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Мария
8 лет
Максим
3 года
Москва
Что значит ничего не знает, пусть найдет человека который знает. Это их работа вас информировать. Обратитесь к директору соц защиты, она вам точно найдет сотрудника который вам все подробно расскажет