Можно ли переделать приёмную семью в опеку на безвозмездной основе?

Мы находимся в процессе оформления приёмной семьи, то есть ребёнок уже у нас, но договор ещё не подписан. Можно ли на этой стадии оформить опеку на безвозмездной основе? И, если да, то что для этого нужно?


Алекс
Алекс
Дмитрий
15 лет
Михаил
11 лет
Магнитогорск
0191260
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Савелий
10 лет
Есения
7 лет
Саратов

Про кукол в Саратове прочла, думаю тебе интересно тоже будет прочесть..

Пожаловаться
Алекс
Алекс
Дмитрий
15 лет
Михаил
11 лет
Магнитогорск
Прочитала))) Знакомо всё изнутри)))
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Савелий
10 лет
Есения
7 лет
Саратов

Саша, привет!!! А куда вы переедете? Не в Саратов ли? Вот бы здорово))

Пожаловаться
Алекс
Алекс
Дмитрий
15 лет
Михаил
11 лет
Магнитогорск
Ой, Катюша, надеюсь, что никуда мы не переедем, потому этот переезд, если он, не дай бог, будет, случиться не сулит нам ничего хорошего.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Савелий
10 лет
Есения
7 лет
Саратов
Тогда да...((Пусть всё у вас сложится как нужно и чтобы все вы были счастливы!!!
Пожаловаться
Алекс
Алекс
Дмитрий
15 лет
Михаил
11 лет
Магнитогорск
Спасибо, подруженька!!! Пусть все мы будем счастливы и дети наши и мужья!!!))))
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Савелий
10 лет
Есения
7 лет
Саратов
Мужья особенно..)))Саша, с Савелькой мой так занимается, что приятно правда,,, что б я без него делала… и няню нанимать не нужно...)Он его шахматам научит и футболу-влюблён в команду «Зенит»)))Плюс педагог по химии и биологии и не только))
Пожаловаться
Алекс
Алекс
Дмитрий
15 лет
Михаил
11 лет
Магнитогорск
Вот такие они наши мужики!!! Самые-самые лучшие!!!!))))
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Савелий
10 лет
Есения
7 лет
Саратов
Ага))
Пожаловаться
Криптан Журавлева
Криптан Журавлева
Магадан

простите, а зачем? Смысл в безвозмездной опеке? Или там бонусов больше, чем при ПС?

Пожаловаться
Алекс
Алекс
Дмитрий
15 лет
Михаил
11 лет
Магнитогорск
Ситуация складывается так, что мы можем в ближайшее время переехать, а в случае ПС ребенка у нас заберут.
Пожаловаться
Криптан Журавлева
Криптан Журавлева
Магадан

Почему?. На 7ь-е куча народа с кучей детей переезжает. Никого не забирают. Даже если мама ОРП.

Задайте вопрос там.

Пожаловаться
Алекс
Алекс
Дмитрий
15 лет
Михаил
11 лет
Магнитогорск
Хорошо! Спасибо!)
Пожаловаться
Криптан Журавлева
Криптан Журавлева
Магадан

на какой ФЗ они опираются? Я сейчас посмотрела закон об опеке и попечительстве с последними изменениями. Ничего там про отобрание ребенка у ПР в случае переезда не сказано.

Пусть не ерундят. Требуйте письменный ответ со ссылкой на ФЗ. Если это местное творчество, то слать лесом в суд.

Пожаловаться
Алекс
Алекс
Дмитрий
15 лет
Михаил
11 лет
Магнитогорск
У нас вообще что-то непонятное твориться. Ребёнок в семье с 11 февраля, а они до сих пор договор не могу заключить, потому что документы получили не те, что надо из опеки Оренбурга (малыш оттуда). С опекой Оренбурга общаются через меня, те говорят, что они сделали всё по-закону и что таких документов в природе не существует, а наши говорят, что без этих документов они ни договор не могут заключить, ни выплаты начислить. Короче, дурдом! Уже хочется сказать: «К чёрту вас всех! Давайте мы его усыновим!» Только тогда дитё без квартиры останется, да и нам вряд ли дадут усыновить… А про то, что ребёнка заберут — это не наши говорят, а я в статье какой-то про приёмную семью прочитала, мол, раз семья переезжает в другой регион, то договор расторгается и ребёнок возвращается в ДД.
Пожаловаться
Елена
Елена
Доча
13 лет
"… утвержденных Постановлением Правительства РФ от 18.05.2009 № 423, в случае изменения места жительства подопечного договор о приемной семье расторгается, и органом опеки и попечительства по его новому месту жительства заключается новый договор. По приезду на новое место жительства необходимо незамедлительно обратиться в ООП с заявлением о заключении нового договора о приемной семье."


Пожаловаться
Алекс
Алекс
Дмитрий
15 лет
Михаил
11 лет
Магнитогорск

Спасибо!)

Пожаловаться
Александра
Александра
Сына
16 лет
Магнитогорск

А на без безвозмездной это что вам государство ни чего не платило?

Пожаловаться
Алекс
Алекс
Дмитрий
15 лет
Михаил
11 лет
Магнитогорск
Нам вообще государство пока ничего не платило. Договор ещё не оформлен. При безвозмездной опеке платят только на ребёнка.