Декретный опекунам

Девочки! Подскажите пожалуйста, если мы возьмем под опеку малышку (2 годика) положен ли мне декретный отпуск и соответственно выплаты???


irysya
irysya
Захар
10 лет
Новоалтайск
0158451
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
лика
лика
Назар
1 год 9 месяцев
Новосибирск

мне дали до 3 лет, дома с 2,3. выплат нет, т.к. они до 1,5 лет

Пожаловаться
Алена
Алена
Нижний Новгород
В данный момент я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, у меня ПС, девочке 2года, никаких декретных выплат у меня нет, так как их платят только до 1,5 лет
Пожаловаться
Galina
Galina
Наталья
31 год
Данил
13 лет
Александр
12 лет
Барнаул

Положен до трёх лет, но так как старше полтора года, то только отпуск, выплаты будут по опеке, раз у вас опека.

Пожаловаться
Криптан Журавлева
Криптан Журавлева
Магадан

там есть тонкости. Знакомая брала ребенка Хотела оформить ПС, чтобы шли выплаты, но юрист (не опекский) посоветовала взять опеку, чтобы шли иные выплаты, связанные с работой + то ли декретные, то ли отпуск до трех лет.

врать не буду. там что-то уж так закручено. получалось по деньгам так, что выгоднее было посидеть дома с девочкой. А сейчас они переоформились с опеки на ПС.

Автор, на 7ь е узнайте . Они в курсен всех последних изменений. Девочка-то уже более двух лет дома.

Пожаловаться
Galina
Galina
Наталья
31 год
Данил
13 лет
Александр
12 лет
Барнаул
У меня ПС, дети старше полтора года были, получаю з\п приемного родителя + пособие у них идет. На основной работе пока декрет, узнавала что будет после декретного, сказали что принципиально ничего, так же ПС. «Работа как приемного родителя» идёт только в пед.стаж, я не учитель, так что мне от него ни горячо не холодно.
Пожаловаться
irysya
irysya
Захар
10 лет
Новоалтайск
Я не рассматриваю приемную семью, сначала временная опека, а потом усыновление
Пожаловаться
Криптан Журавлева
Криптан Журавлева
Магадан
Стоп. Временная опека, как форма устройства? Именно такая формулировка? Ибо есть временная опека, есть опека, а есть ПС.
Пожаловаться
irysya
irysya
Захар
10 лет
Новоалтайск

нет это обычная опека, просто делаем её на время. а есть ещё предварительная опека, её делают без всяких док-в, только акт жил. условий, вот я так хотела забрать свою малышку, а мне говорят что предварительную опеку дают только родственникам ребенка… правомерно ли это???

Пожаловаться
Криптан Журавлева
Криптан Журавлева
Магадан

Во, я тоже о предварительной, она же временная. Никогда не устану бросать ссылку сюда там сидят асы, которые и пожалеют, и мозг промоют, и помидорами поделятся. Мозг на место ставят конкретно, подкрепляя фактами и ссылками на законы, если что.

А вот ссылка по временной опеке




Пожаловаться
irysya
irysya
Захар
10 лет
Новоалтайск

Ну спасибо)))) Очень познавательно))))

Пожаловаться
МаRинa
МаRинa

Нет.Только при опеке на совсем маленьких.

Пожаловаться
панданутая
панданутая
Шахты

это не декретный отпуск, а отпуск по уходу за ребёнком до 3х лет, с 1.5 до 3 лет платится по 50 руб.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Георгиевск

у нас на работе мама взяла дочкиных детей под опеку, и ей платили выплаты, пока она не уволилась, но вроде после 1,5 выплаты там совсем минимальные

Актуальные посты
курантил в третьем триместре беременности
сколько хранится отвар ромашки в холодильнике