Не дам мужу общаться с детьми!!!

Все девочки, меня окончательно отпустила ситуация с мужем.Я совершенно не думаю и не переживаю по поводу сложившейся ситуации!!! Господи как же я рада, что на душе спокойствие.Очень долго все мусолила внутри себя, обдумывала.И простила и отпустила, пусть живет со своей пассией, счастья им! Но, я решила, что детей он не увидит.Может я и не права, но психическое здоровье старшего сына мне важнее.Опять он переживает, что папа не приезжает, его не любит(хотя я говорю ему об обратном).все, все общение со мной и с детьми я прекращаю, занесла его в черный список.Кидайте в меня тапки, что я не права, но это мое взвешенное решение!!! До здравствует, новая, счастливая жизнь!!!!!!!!!!!!!!!


Лена
Лена
Зайчик
10 лет
Москва
0741160
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Ростов-на-Дону

Моя малышка еще не родилась, но я приняла такое же решение. Не хочу чтобы у нее был приходящий раз в пол года папа, а она потом страдала и переживала что он не приходит. ЛУчше вообще пусть не появляется. Детки маленькие они ж еще не понимают толком ничего, вот и тянутся к любимому папе, а потом плачут: почему ж папа не приходит, почему он их бросил. А в будущем сидят такие папаши и локти кусают! Психическое здоровье ребенка дороже! ПУсть уж без папы, чем с таким!

Желаю Вам счастья и найти хорошего, любящего мужчину который будет заботиться о вас и ваших детках!

Пожаловаться
Лена
Лена
Зайчик
10 лет
Москва

Спасибо огромное!!! И вам легкой беременности и встретить любящего и самого надежного мужа и папу!!!

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Ростов-на-Дону

Спасибо))) Как говорится: «Будем искать!»

Пожаловаться
НикомуНичегоНеДолжна
НикомуНичегоНеДолжна
Рязань

Запрещайте по суду тогда, иначе вы ему сейчас только повод дадите назло вам делать. А вообще, простить и отпустить — это не то немного, это вообще не беспокоиться о том, придет он или нет. Я раньше тоже думала, что ребенку будет лучше, а сейчас поняла, что не хочу потом остаться в виноватых. Отсутствие в нашей жизни био — только его личное решение. Я буду говорить, что папа есть и папа любит, постараюсь объяснить причину его отсутствия, но запрещать ничего не буду никому. Потому что чем меньше я запрещаю биомату, тем меньше его в нашей жизни) Парадокс, но у таких *** натура такая — сделать все поперек. Не просите приезжать и он сам начнет возникать на пороге из ниоткуда. Будете умолять — *** вы его увидите, потому что он думает, что вы зовете его к себе, а не к детям. не важно, что это полный дебилизм, он-то в это свято верит.

В любом случае выбор за вами, но я просто уже пережила такое, говорю с высоты своего опыта.

Пожаловаться
Ольга Антонова
Ольга Антонова
Валерий
6 лет
Краснодар
Лена, ты права полностью, но если он в суд обратиться, то суд позволит видеться, собирай справки и пробуй законно лишить его возможности видеться с детьми
Пожаловаться
Лена
Лена
Зайчик
10 лет
Москва

Спасибо большое, но я сомневаюсь, что он в суд будет обращаться!!!!!!!!!!




Пожаловаться
Татка
Татка
Лапуся
12 лет
Санкт-Петербург

успокойся, это все на эмоциях, мы это тоже проходили, пусти все на самотек, он все равно не появляется, так зачем сама себя изводишь

Пожаловаться
Лена
Лена
Зайчик
10 лет
Москва

смс пишет, боюсь, что сейчас появится и все по-новому у сына будет.Итак проблемы со здоровьем у него серьезные

Пожаловаться
Татка
Татка
Лапуся
12 лет
Санкт-Петербург

у кого проблемы со здоровьем, у мужа?

Пожаловаться
Лена
Лена
Зайчик
10 лет
Москва

нет у сына старшего.В четверг в другой город едем к врачу

Пожаловаться
Татка
Татка
Лапуся
12 лет
Санкт-Петербург

ну пипец

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Матвей
11 месяцев
Москва

она найдет своим детям достойного отца, она ещё молодая и все у нее будет

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Матвей
11 месяцев
Москва

я согласна полностью с тобой, я бы тоже не дала бы видиться с детьми

Пожаловаться
Лена
Лена
Зайчик
10 лет
Москва

спасибо за поддержку

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Матвей
11 месяцев
Москва

да не за что. он сам сделал свой выбор когда ушел от тебя будучи с ребенком и беременая, пусть его совесть грызет, а дети тебя поймут когда вырастут, нас с мамой тоже отец бросил когда мне было несколько месяцев и когда вырасла я поняла маму и не общалась с отцом

Пожаловаться
Белка
Белка
Москва

то что приняли решение не тянуть с разрывом и не копить обид, это по-моему правильно))) зачем детям ваши страдания видеть)) поздравляю… а вот общение… тут дело такое, невозможно запретить… да и потом опять же он может помогать детям, и финансово и морально, у вас ведь мальчики! я не кидаю тапками, я как многие женщины конечно тоже бы так стала думать — никаких тебе детей)) оградить, лишить… ну я думаю это первая ваша реакция, месть так сказать

Пожаловаться
Лена
Лена
Зайчик
10 лет
Москва

нет это не месть, я правда простила и отпустила!!! У сына было нервное расстройство, оччень было сложно видеть, когда сын по полу катается от истерики что к папе хочет, рвало от истерик, писелся по ночам, много мы что прошли, но папа никак не реагировал на это, появляется 1 раз в 3 месяца, хотя по 3 раза на день проезжает мимо нашего дома, я и умоляла его чтобы хотя бы позвонил сыну, но все в пустую

Пожаловаться
Белка
Белка
Москва

ааа отцу не надо видеться)) а ну тогда ясно, тогда конечно какие могут быть свидания! такие ребенку стрессы нафиг оно надо, пусть катится а у вас все будет отлично! я вам этого от души желаю))

Пожаловаться
Лена
Лена
Зайчик
10 лет
Москва

Спасибо большое!!!




Пожаловаться
Lusy
Lusy
Сыночек
10 лет
Москва
я на вашей стороне. еще бы и ребенку каждый день говорила какой папаня урод
Пожаловаться
Наталья
Наталья
СыночекСредний
9 лет
Доченька
8 лет
Подольск

Вы не правы, нельзя запрещать общаться с детьми, это в первую очередь детям нужно. Моя мама была такая же ка вы, тоже запрещала нам с сестрой с отцом общаться.

Пожаловаться
МамаЧоли
МамаЧоли
Воронеж
А он сам хочет?
Пожаловаться
Лена
Лена
Зайчик
10 лет
Москва

он приезжает 1 раз в три месяца, хотя мимо дома по 3 раза в день проезжает.У сына уже было нервное расстройство, к специалистам обращались

Пожаловаться
МамаЧоли
МамаЧоли
Воронеж
Ну, Вы поговорите с папой, объясните ему все… Он же не враг своему ребенку! Пусть либо приезжает чаще и не ездит мимо дома у сына на глазах, либо совсем не приезжает! Зачем Вам война-то эта?.. Тем более мальчик… Вы добьетесь того, что он папашу идеализирует себе, а мама, которая рядом, ругает и воспитывает, станет врагом! Хотя по-женски я Вас понимаю — обида(
Пожаловаться
Лена
Лена
Зайчик
10 лет
Москва

А вы думаете за полтора года мало таких разговоров было? Я не спонтанно такое решение приняла.И объясняла и показывала поведение сына, и пускала все на самотек.Все без толку!

Пожаловаться
МамаЧоли
МамаЧоли
Воронеж
Ну, решайте сами! Дело Ваше! Советую Вам только все бумажки о расстройствах сынка тщательно собирать! Потом для суда пригодится, если фто…
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Марина
6 лет
Санкт-Петербург

Так то ваше дело, но если он захочет… то без проблем отсудит частичную опеку над детьми… Другой вопрос, что может и не захотеть...

Пожаловаться
МамаЧоли
МамаЧоли
Воронеж
Хм… Частичную опеку? А это что?
Пожаловаться
♥ЗлобнаяДетка♥
♥ЗлобнаяДетка♥
Екатеринбург
Будет например на выходные забирать
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Марина
6 лет
Санкт-Петербург

А то, что сможет время и место встреч выбрать… как и количество встреч. Но думаю, что в случае автора… ее бывшему мужу это по крайней мере пока не надо...

Пожаловаться
МамаЧоли
МамаЧоли
Воронеж
Это не «частичная опека». Это участие в воспитании)
Пожаловаться
МамаЧоли
МамаЧоли
Воронеж
Это называется порядок общения. Он устанавливается судом) Как и время, и место встреч)
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Марина
6 лет
Санкт-Петербург

Почему это? Любой отец теоретически может отсудить 50% пребывание ребенка с ним… Или например все выходные и каникулы… и т.д., но… повторюсь… по настоящему это нужно единицам.




Пожаловаться
Дарья
Дарья
Зеленоград

брат мужа тоже с женой развелся, и вот, когда он приходит навещать ребенка, у него такая истерика, когда уходит тоже истерика, вроде и по закону должен навещать, но… может и верно, что не надо общаться. По крайней мере, пока ребенок не вырастет и не поймет, что случилось

Пожаловаться
•●•●МилыйДоХтор●•●•
•●•●МилыйДоХтор●•●•
Александр
19 лет
Софья
12 лет
Руза

А я поддержу...

я тоже бы запретила… да вот не смогла на совсем… благо он в другом городе.

Считаю предателям нельзя воспитывать детей...

Пожаловаться
♥ЗлобнаяДетка♥
♥ЗлобнаяДетка♥
Екатеринбург
Хм… а когда жена уходит, у неё детей тоже надо забрать? глупо…
Пожаловаться
Lusy
Lusy
Сыночек
10 лет
Москва
кто родил, тот и с детьми
Пожаловаться
♥ЗлобнаяДетка♥
♥ЗлобнаяДетка♥
Екатеринбург
Тоже глупо, это никак не говорит о том что мать хорошая, она может оказаться алкашкой, наркоманкой, шлюхой, которая дома не появляется и что теперь если она родила то дети с ней должны мучиться?)
Пожаловаться
•●•●МилыйДоХтор●•●•
•●•●МилыйДоХтор●•●•
Александр
19 лет
Софья
12 лет
Руза

другая ситуация… Когда муж уходит, он понимает, что бросает не только женщину, но и своих детей… И это его выбор, значит любовница дороже их…

Пожаловаться
♥ЗлобнаяДетка♥
♥ЗлобнаяДетка♥
Екатеринбург
Т.е лучше если бы он вам всю жизнь изменял, но был рядом… чтобы не он и не вы не были счастливы? а когда уходит женщина, она не оставляет детей без отца, по вашей логики она овца, на костёр её)
Пожаловаться
•●•●МилыйДоХтор●•●•
•●•●МилыйДоХтор●•●•
Александр
19 лет
Софья
12 лет
Руза

когда уходит сама жена, то считаю, что отец должен бороться за своих детей… и возможно воспитывать их сам…

Пожаловаться
♥ЗлобнаяДетка♥
♥ЗлобнаяДетка♥
Екатеринбург
Т.е отобрать у матери?
Пожаловаться
•●•●МилыйДоХтор●•●•
•●•●МилыйДоХтор●•●•
Александр
19 лет
Софья
12 лет
Руза

возможно...

Пожаловаться
Леттик
Леттик

Возможно вы и правы, но по закону не имеете права, он сам может этого добиться через суд.

Пожаловаться
Maneki Girl
Maneki Girl
Ярославль
в суд — это надо время потратить.
Пожаловаться
Melissa
Melissa
Доминик
3 года
Стокгольм

Напрасно — детям нужен отец (если он не алкоголик или убийца, разумеется). Этим вы насолите не столько бывшему, сколько детям. Очень эгоистично с вашей стороны.

Пожаловаться
Maneki Girl
Maneki Girl
Ярославль

мать должна действовать в интересах ребенка, в т.ч. учитывать его психическое здоровье. ибо папаша дров наломает, а расхлебывать маме, с которой ребенок живет

Пожаловаться
Melissa
Melissa
Доминик
3 года
Стокгольм

Не читала всю историю, но только по последним двум постам прихожу к выводу, что подтолкнуло автора к принятию этого решения не плохое поведение отца по отношению к детям, а тот факт, что он живет с другой женщиной. Ну дети-то тут причем? От того, что мужчина живет не с их матерью, он их от этого меньше не любит, хотя именно это мать и пытается доказать детям, тем самым портя им психику на долгие годы вперед. Это должно быть решение детей, хотят ли они общаться со своим отцом или нет, а не матери! Вот, что неправильно! Она ведь таким образом пытается отомстить мужчине, что раз ты меня бросил, то с детьми не будешь общаться. Но ведь от этого дети будут страдать намного больше!

Пожаловаться
Maneki Girl
Maneki Girl
Ярославль

У желания общаться естьи обратная сторона, последствия от того, что отец не пойдет на контакт, когда ребенку он будет нужен. И с этим придется справлятся как раз маме, именно ей придется помогать ребенку пережить этот кризиз ненужности собственному папе.

Анонсы могут быть какие угодно. Но факты обычно говорят за себя. Если отец присутствует в жизни ребенка с завидным постоянством, мало какая мать будет запрещать это общение. Но если папаша появляется в жизни ребенка, чтобы поиграться с ним… я тоже считаю, что ответственность матери в том, чтобы защитить своего ребенка

Показать ещё