Желчекаменная болезнь у ребенка 4 лет!

Кто-нибудь встречался с такой проблемой? На что анализы сдавали? Хочется выявить взаимосвязь неправильной работы органов, боюсь, что операция решает только следствие(, очень быстро образуются камни, очень много спеси даже при строгой диете. Целиакия непотвердилась. Может кто-то посоветует супер-профессора, который бы связал неврологию и пищеварительную систему? Умников про то, что:«зачем кормили жареным, копченым, жирным» комментарии не интересуют — не кормили!


Гульнара
Гульнара
Балашиха
07696
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мария
Мария

У нас с рождения сначала взвесь, потом сгустки и потом уже песок в камень скомковался. Пили урсофальк. В 2, 5 года песок пошёл и встал в протоке, экстренно прооперировали. Пьём дальше урсофальк, диета номер 5. Анализы это биохимию, печеночные показатели. И если есть предрасположенность генетическая, то ничего вы не сделаете

Пожаловаться
Гульнара
Гульнара
Балашиха

Мария, спасибо! А камни у вас билирубиновые или холестериновые были?

Пожаловаться
Мария
Мария
Гульнара 

Мне вообще сказали молочные. Хотя что то сомневаюсь в таком названии. Типа что они с рождения были, а не потом образовались. У нас песок был, он просто в кучу сбился

Пожаловаться
Гульнара
Гульнара
Балашиха
Мария 

Да уж, что-то мутное объяснение они вам дали(

Пожаловаться
Мария
Мария
Гульнара 

Да лишь бы их больше не было. А там как хотят пусть называют

Пожаловаться
Алена
Алена
Средний
9 лет
Младший
8 лет
Санкт-Петербург
Тут и наследственность играет роль… по себе скажу по женской линии все с этой болячкой, чтобы у дочки предотвратить у гастроэнтеролога наблюдаемся… а вот как сюда неврологию вписать не знаю…
Пожаловаться
Гульнара
Гульнара
Балашиха

Я думала, что наследственность — это лет 40), а в 4 тут не только...