Когитум и реакция на него


Прописал дочке невролог когитум. Пропили неделю, потом перерыв на неделю, потом ещё три недели пить. Дочь моя и так шилопоп знатный, а тут вообще вразнос пошла. Особенно сон пострадал. Василиска и так днём давно не спит, а теперь и ночью урывками… При этом даже за неделю появился маленький прогресс с речью. Слоги новые. Хоть какие -то звуки, кроме мычания. Вот. Девочки, кто давал деткам когитум, эта возбудимость проходит? Или только в конце приема?


Irina
Irina
Василиса
9 лет
Москва
0271958
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Рузанна Пшеницына
Рузанна Пшеницына
Ксения
7 лет
Москва

Извените, а по сколько вам назначили его принимать и можно ли хранить в холодильнике?

Пожаловаться
Irina
Irina
Василиса
9 лет
Москва

Полтора месяца с перерывом в неделю после первой недели. Храню без холодильника

Пожаловаться
Рузанна Пшеницына
Рузанна Пшеницына
Ксения
7 лет
Москва
Irina 

Т.е.сколько то из ампулы даете а остальное выбрасывает?

Пожаловаться
Irina
Irina
Василиса
9 лет
Москва
Рузанна Пшеницына 
Зачем? Делю пополам и даю два раза. В инструкции не нашла ничего про то, что нельзя хранить открытым
Пожаловаться
Василина
Василина
Северск

У нас тоже на него была возбудимость. Но спал хорошо. Особо изменений в развитии после него не увидела, но надеюсь, что это вклад немного отложенный на будущее.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Джордж
9 лет
Москва

Недавно закончил пить его старший. Да, немного возбудим был, но на сон никак не сказалось. Зато речь пошла )

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Джордж
9 лет
Москва

Ну и плюс с логопедом занимаемся 2 месяца как.

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Запорожье
Ольга 

От логопеда речь и пошла )

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Джордж
9 лет
Москва
Алёна 

Вы врач?




Пожаловаться
Svetlana
Svetlana
Илья
30 лет
Зеленогорск (Красноярский край)

А для нас он как водичка оказался… Я так думала что прорвет хоть малость от него… Но даже ничего кроме мычания и не произносим… С сейчас цераксон пьем от него активнее намного стал но речи пока нет

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Краснодар

Нам с ноотропами прописывают цинаризин на месяц, чтобы успокоить.

Пожаловаться
Ника
Ника
Видное

Мы пили, был капец.просыпался среди ночи, плакал.истерил на ровном месте.прогресса особо не было, появились некие звуеокомплексы, но не более.также многим понималку включает.но и это мимо нас прошло.послеокончания курса все нормализовалось, сон, поведение.но эффекта так и не было.короче, не наш препарат явно.
Племяннику с зрр очень помог, был очень возбужденный, но при этом речь на глазах появлялась, прям спустя 3 недели после курса… Желаю, чтоб это был ваш препарат и динамики от него.

Пожаловаться
Irina
Irina
Василиса
9 лет
Москва
Спасибо, я тоже надеюсь. Если я не псих и не выдаю желаемое за действительное, то маленький прогресс даже сейчас вижу. Вроде рано, но хоть какие-то звуки издавать стала кроме мычания на все лады.
Пожаловаться
Ирина Овечкина
Ирина Овечкина
Егор
9 лет
Озеры

Нам пока не назначали, так как пока у нас фаза активного лепета, да и без него пока есть новые маленькие словечки, но в 2,5 года невролог сказала, если не заговорим поактивнее, то назначит, а пока лого-массаж, но никак не могу в нашей дыре найти путёвого спец-та. Много слышала от знакомых, кто принимал К.даааа, от него заряд энергии прям плещет, и со сном бывают проблемы, но вроде как проходит ещё во время приёма препарата.

Пожаловаться
Irina
Irina
Василиса
9 лет
Москва
А у нас никакого лепета, блин. Мычит и все. Лепет хоть какой-то год назад был и сплыл. За неделю вот почти вернулся)))



Пожаловаться
Инна мамаСыночков
Инна мамаСыночков
Александр
2 года
Киев
У нас было так до средины курса; а потом все наладилось
Пожаловаться
Татьянка Тарасова
Татьянка Тарасова
Олеся
7 лет
Новочеркасск
Не очень по теме, а сколько он у вас стоит сейчас? Нам тоже прописывали, но что то как то не знаю есть ли смысл
Пожаловаться
Irina
Irina
Василиса
9 лет
Москва
Я купила за 3500
Пожаловаться
Татьянка Тарасова
Татьянка Тарасова
Олеся
7 лет
Новочеркасск
Irina 
У нас уже 4700…
Пожаловаться
Irina
Irina
Василиса
9 лет
Москва
Татьянка Тарасова 
У нас в интернетмагазинах также. А в обычной аптеке у дома повезло)
Пожаловаться
Иринка
Иринка
Архангельск
У нас вообще больше4000стоит
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва

Я давала. Эффект есть реальный. Он безопастный препарат, много читала о нем. Меня невролог предупредила сразу, что будет активнее. Мы не говорим, и не заговорили, но я вижу скачок в развитии!!! Этого не отнять!

Пожаловаться
Irina
Irina
Василиса
9 лет
Москва
Меня тоже предупредил. Но я что-то прямо зашиваюсь((
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва
Irina 

Это надо пережить! Скачек будет!

Пожаловаться
Irina
Irina
Василиса
9 лет
Москва
Юлия 
Переживём конечно)) и не такое переживали)) просто спать очень хочется))) спасибо!
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва
Irina 

Как я Вас понимаю )))

Пожаловаться
Гав ПростоГав
Гав ПростоГав
Дарья
19 лет
Владимир
11 лет
40н
Орел
Мой всегда на ноотропах начинает сходить с ума. Но проблемы только с засыпанием и дневным поведением вообще. Среди ночи не просыпается. Мы пили только пантогам, энцефабол и фенибут.