нистагм у малыша.

Девочки хотела узнать… кто нибудь вылечил нистагм своего малыша и лечится ли? Какие опасения могут создать нистагм.У малыша я заметила месяц назад в правом глазу зрачки бегают горизонтально отчетливо но не всегда.Окулист ничего внятного не сказала.В инете искать ответ на этот вопрос не получается.Ответьте те, кто сталкивался с этим.Спасибо за ранее.!


Камила Алихан
Камила Алихан
доча
27 лет
сын
23 года
Алишка
10 лет
Алматы
0416983
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Дарина
Дарина
Крестник
11 лет
Тверь

У всех нистагм прошел?

Пожаловаться
Марина
Марина

Очень за вас рада.  Никогда не болейте

Пожаловаться
Марина
Марина

Доброго времени суток, очень знакома эта проблема. У сына был врожденный вертикальный нистагм. Долго ходили по по больницам,  везде одно и тоже само пройдет до года, кто говорил до 3-х, но на вопрос какие могут быть последствия никто ничего внятного не говорил. Мы и упражнения на компьютере проходили, и очки носили но результата  не было, точнее положительного не было, к двум годика у Кирила упало зрение до -4 на правом и -3 на левом глазах.  На что в чудо клинике Ясный взор ответили «ну а что вы хотели, у ребенка нистагм такое может быть».  Я попробовала у них спросить за операцию, в ответ я услышала что малышей они не оперируют.

Но мы естественно не сдавались, и пошли дальше, начали искать решение за границей. Один Израильский  мед центр предложил пройти у них обследование, мы естественно согласились. 

После обследования нам предложили сделать ребенку операцию, сразу меня это поставило в ступор, так как наши говорили что детей нельзя оперировать, но и смотреть как твой ребенок слепнет было не возможно.  В общем мы согласились.

Вы не поверите но длилось все около полу часа, под общим наркозом,  сын даже ничего не понял, уже через несколько часов нас выписали. Результат виден сразу, проблема решена, со временем и зрение улучшилось сейчас _1 на обеих. Так что нистагм лечиться, главное хорошие специалисты. Если кому нужно то мед. центр называется Мигдаль. Всем здоровых деток

Пожаловаться
Камила Алихан
Камила Алихан
доча
27 лет
сын
23 года
Алишка
10 лет
Алматы

привет… нистагм прошел..

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Lev
8 лет

Здравствуйте. А расскажите пожалуйста, сколько стоит диагностика в израиле, какое обследование проводили? В какой клинике, и сколько стоит диагностика и операция?

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Lev
8 лет

и в каком возрасте оперировали?

Пожаловаться
Эльвира
Эльвира
Расул
5 лет

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, как сейчас ваш ребенок? Нам 4 месяцев и тоже поставили врожденный нистагм.(( и мы тоже хотим поехать в эту клинику. Ответьте пожалуйста, очень важно!(((




Пожаловаться
Хеленка
Хеленка
Вадим
13 лет
Олька
10 лет
Москва

У нас тоже был, к году, или чуть позже прошел. Может мозг дозрел, может компенсировалось.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Добрый день. У меня сыну 4 месяца. Обнаружили «плавающие» глаза. Очень переживаю. В икнете пишут, что не лечится. Как у вас прошло? Что делали? Спасибо заранее за ответ
Пожаловаться
Камила Алихан
Камила Алихан
доча
27 лет
сын
23 года
Алишка
10 лет
Алматы
окулист сказал не ко мне пошли к неврапатологу… она назначила энцефабол ,,, пропили пол бутылки… стало меньше… но не исчез…
Пожаловаться
Motherofowlets
Motherofowlets
совенок
11 лет
Иваново

У нас был, лечили неврологию и он потихоньку ушел, ттт

Пожаловаться
Камила Алихан
Камила Алихан
доча
27 лет
сын
23 года
Алишка
10 лет
Алматы
обнадеживающий ответ спасибо…
Пожаловаться
Motherofowlets
Motherofowlets
совенок
11 лет
Иваново

Но лечиться обязательно надо, ищи хорошего невролога

Пожаловаться
Марина
Марина
Лапулька
12 лет
Саратов

Не сталкивалась, не подскажу. Но инет не читай, сейчас под все диагнозы найдешь симптомы

Пожаловаться
Елена Fox
Елена Fox
Надежда-и-опора
28 лет
Вера-в-добро
26 лет
Липецк

вообще-то невролог говорит, но и хороший окулист тоже д. дать конс.

у нас был, с возрастом прошел тьфу-тьфу

Пожаловаться
Камила Алихан
Камила Алихан
доча
27 лет
сын
23 года
Алишка
10 лет
Алматы
Лен, а когда вы первый раз заметили и как он прошел вы принимали что нибудь… расскажи подробно… можно?
Пожаловаться
Елена Fox
Елена Fox
Надежда-и-опора
28 лет
Вера-в-добро
26 лет
Липецк
ты мне завтра в личку напиши, я расскажу, а то сейчас зуб сильно болит
Пожаловаться
vlad
vlad
Денис
17 лет
Алёна
8 лет
Волгоград
Елена Fox 
здравствуйте Елена! у нашей дочи глазки косят и иногда вздрагивают, у вас так же было? расскажите пожалуйса поподробней когда появилось? как лечили?
Пожаловаться
Елена Fox
Елена Fox
Надежда-и-опора
28 лет
Вера-в-добро
26 лет
Липецк
vlad 
добрый вечер

дрожание глаз это и есть нистагм, надо ребенка показать окулисту и неврологу

было сразу после рождения, ничем не лечили, само прошло, но наблюдаться надо

Пожаловаться
vlad
vlad
Денис
17 лет
Алёна
8 лет
Волгоград
Елена Fox 
а во сколько прошло?
Пожаловаться
Елена Fox
Елена Fox
Надежда-и-опора
28 лет
Вера-в-добро
26 лет
Липецк
vlad 
не помню, в год точно было
Пожаловаться
vlad
vlad
Денис
17 лет
Алёна
8 лет
Волгоград
Елена Fox 
тоесть после года прошло? а врачи что говорили?
Пожаловаться
Камила Алихан
Камила Алихан
доча
27 лет
сын
23 года
Алишка
10 лет
Алматы
vlad 
у нас нистагм был движение зрачка врач невролог прописала препараты… принимали постепенно он прошел… окулисты сразу отправляют к неврологу.
Пожаловаться
Камила Алихан
Камила Алихан
доча
27 лет
сын
23 года
Алишка
10 лет
Алматы
vlad 

Ответить: vladу нас нистагм был движение зрачка врач невролог прописала препараты… принимали постепенно он прошел… окулисты сразу отправляют к неврологу.

Пожаловаться
Елена Fox
Елена Fox
Надежда-и-опора
28 лет
Вера-в-добро
26 лет
Липецк
vlad 
даже позже, после двух скорее, но мы ничего не принимали
Пожаловаться
vlad
vlad
Денис
17 лет
Алёна
8 лет
Волгоград
Елена Fox 

спасибо Елена

Пожаловаться
vlad
vlad
Денис
17 лет
Алёна
8 лет
Волгоград
Камила Алихан 
Камила а вы что принимали? что вам прописали? как долго лечили?
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Томск
Камила, Здравствуйте Камила, подскажите чем лечили ребенка и как лечил? нам сейчас 5 месяцев поставили врожденный горизонтальный нистагм.
Пожаловаться
Камила Алихан
Камила Алихан
доча
27 лет
сын
23 года
Алишка
10 лет
Алматы

Светлана, снимали в апреле голову на ээг… потом по снимкам невролог назначила кортексин танакан картан пантокальцин пропили и прокололи… незнаю что повлияло но нистагм постепенно исчез… осенью уже небыло.

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Томск
Камила, Спасибо
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Роман
10 лет
Артем
8 лет
Пинск
Елена Fox 
Здравствуйте! Напишите мне про ваш нистагм и как он прошёл, пожалуйста)
Пожаловаться
Елена Fox
Елена Fox
Надежда-и-опора
28 лет
Вера-в-добро
26 лет
Липецк
Татьяна 

напишите мне в л.с., я вам позже отвечу

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Камила Алихан 

Камила, подскажите пожалуйста, как долго и в какой последовательности Вы принимали кортексин, танакан, картан, пантокальцин? Очень признательна за Вашу помощь

Пожаловаться
эльнура
эльнура
Камила Алихан 

Камила здраствуйте, пожалуйста, напишите что прописывал вам невролог, моему сыну 3.5 месяца, нистагм начался неделю назад, невролог прописал ноофен, но многие в комментариях написали что он вызывает привыкание

Пожаловаться
Камила Алихан
Камила Алихан
доча
27 лет
сын
23 года
Алишка
10 лет
Алматы
эльнура 

Привет Эльнура.нам сейчас 5лет и прошел он с чепез пол года болтше не пояаился… незнаю сам прошел или от лекаоство… у некоторых многих сам прошел слышала...

Но у нас он прошел послк препаратов… картан кортексин танакан пантокальцин… вы знаете у мегя возможно есть пост где я описыапю что нам невр е прлписал после нейроносенографии… посмотрите после этого должег следовать другой пост.выздоравливайте❗




Пожаловаться
Рушания
Рушания
Регина
29 лет
Тетюши

я вообще не знаю про что вырасскажите в крадце

Пожаловаться
Елена
Елена
Вероника
20 лет
Матвей
11 лет
Ханты-Мансийск

Надо ээг делать, хотя нашим детям нистагм свойственен, но лучше проверить

Пожаловаться
Catarina
Catarina
Владимир
9 лет
Москва

это не к окулисту, а к неврологу

Пожаловаться
Джей
Джей
Мышка-хитровашка
11 лет
Москва
окулист и не скажет. неврологу покажитеЭ, особенно если раньше не было