Какие свадебные платья украсят модных невест в 2013 году?

Наступивший сезон – это время яркого настроения, роскоши и креативных решений. Модные свадебные платья 2013 года могут быть элегантными и лаконичными, пышными и легкими, белоснежными и колоритными; призвание каждого из них – подчеркнуть индивидуальность и красоту счастливой невесты. 


В центре внимания 2013 года – красные свадебные платья

Самые колоритные коллекции относятся к весеннему и летнему сезонам 2013 года. Цветные свадебные платья можно найти у Vera Wang, Isaac Mizrahi, Romona Keveza, Douglas Hannant и многих других дизайнеров. Они сходятся во мнении, что влияние белого цвета необходимо ослабить, тем самым расширив зону творчества и сделав свободнее возможность самовыражения. Однако модные дома, словно подчиняясь ожиданиям большинства невест, отдали преимущество белому цвету. Черный в недалеком прошлом хоть и произвел революцию, но не завоевал женские сердца, поэтому остался в ряде коллекций лишь фрагментарно.

Пастельные, яркие, контрастные тона


Невероятно актуальными признаются всевозможные оттенки красного, голубой, коричневый, фиолетовый, синий, а также все пастельные тона. Близится то время, когда красный цвет будет признан классическим в свадебном стиле. Для русских невест данная тенденция не является новой, а знаменует возврат к исконным традициям, где красный цвет в нарядах был доминирующим.

Объявляются модными и свадебные платья в бело-красном исполнении, которые представляют собой компромисс между белой классикой и колоритным трендом 2013 года. В роли яркого элемента дизайна может выступить стильный пояс с длинными фалдами или цветочный декор, также актуальны красные букеты и сопутствующие аксессуары.

Бесспорный хит 2013 года – красный цвет



Модные фасоны и длина свадебных платьев

2013 год не отличается эпатажем и не является отправной точкой для создания новых фасонов в свадебной моде. Спокойный А-силуэт, роскошная «Рыбка», платье-бюстье, преобразованный «футляр», приталенные фасоны с прямыми и расклешенными юбками, костюмы – все свидетельствует о том, что выбор силуэтов дизайнерами был весьма прозаичен. В коллекциях редко встречаются платья-концепции, призванные лишь удивлять и восхищать зрителей, а почти всегда – прекрасные и гармоничные наряды, которые хочется купить и сразу надеть.

Модные короткие свадебные платья 2013

Длинные свадебные платья в 2013 году по желанию невесты могут иметь шлейф, он особенно актуален в фасонах «Рыбка». Длина midi – прекрасный выбор в качестве первого или второго наряда. Практически полностью исчезли с подиумов модели в варианте mini.

Свадебная мода 2013 создала новые точки соприкосновения с деловым стилем. Нагляднее всего тенденция заметна в весенней коллекции от Carolina Herrera, где можно увидеть изысканный свадебный костюм, платье-тренч с двойным рядом пуговиц или длинный наряд из плотной матовой ткани, имеющий сходство с деловой женской блузой.


Свадебные костюмы 2013 для стильных дам

Рекомендации невестам в положении: можно отдать предпочтение греческому стилю, также следует обратить внимание на свадебные платья А-силуэта с завышенной талией, которые отвечают модным критериям и комфортны в период беременности.


Ткани, особенности кроя и декора в 2013 году

Драпировка и рюш

Умение дизайнеров работать с тканями потрясает своей красотой. Особое место в свадебной моде отведено симметричной и асимметричной драпировке, которая часто украшает наряд по всей длине. Актуален мелкий и крупный рюш: его можно увидеть в дизайне фат, накидок, рукавов и, безусловно, роскошных юбок и шлейфов.

Обилие драпировки и рюша в дизайне


Кружевная роскошь


Классическое кружево не имеет альтернативы: настолько оно прекрасное и нежное. Однако модельеры словно вдохнули в него новую жизнь, украсили рельефностью, крупными декоративными элементами. В 2013 году очень актуальны свадебные платья с вышивкой оттенка золота и серебра.

Новая жизнь кружева в свадебном стиле



Декольте и зона плеч

Несмотря на обилие классических вырезов, таких как прямые линии, «лодочка» и «сердце», новизной отличаются воротники-стойки и американская пройма. Преемственность отлично прослеживается в тенденции широких бретелей, распахнутого V-образного декольте. Модные свадебные платья зимы и весны 2013 года поверх лифа могут иметь вставки из фатина, шифона или прозрачного кружева, а также рукава любой длины и формы. Летние модели более открыты.

Американская пройма, бретели, воротник очень популярны



Чувственный вид со спины

В свадебных платьях невесты обращают внимание на вид спереди и могут недооценивать эффектный вид со спины. В 2013 году встречаются красивые округлые и глубокие треугольные вырезы сзади, спинка может быть оформлена прозрачным кружевом или декоративной шнуровкой.

Эффектный вид со спины: шнуровка, вырезы, кружево



Свадебные аксессуары 2013

Доминируют однослойные фаты до пола, трансформирующиеся в шлейф или прозрачную вуаль. Усиливается роль миниатюрных головных уборов, таких как ободки, обручи, вуалетки, диадемы. Актуальны прозрачные накидки из кружевного фатина или шифона. В моду возвращаются каскадные букеты, сохраняют актуальность округлые букеты на естественном стебле.

Модные фаты для классических образов

Стильные аксессуары 2013: шляпки-вуалетки, обручи, цветы


Какие свадебные платья украсят модных невест в 2013 году?


Рубрика Кино
⇜ФиФочкА⇝ KoRenNayaMosKwichKa
⇜ФиФочкА⇝ KoRenNayaMosKwichKa
Москва
1276533
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Дашустик
Дашустик
Мия
1 год 1 месяц
Москва
красота то какая))))хоть каждый день  замуж выходи и платья покупай)))эххх
Пожаловаться
tokachikatafuka
tokachikatafuka
мне нравятся *** с лентами на талии)))вот недавно были на свадьбе там у невесты зеленая лента была — смотрелось суперски)))))
Пожаловаться
Мади
Мади
Москва
ах, глаза разбегаются! 



Пожаловаться
ЯскраваЗiрочка
ЯскраваЗiрочка
Антоша
12 лет
Алиса
10 лет
Максим
8 лет
Энергодар
Красотища!!!
Пожаловаться
TatЬyanka
TatЬyanka
жулик
13 лет
Нижний Новгород
По середине платье очень шикарное!
Пожаловаться
♥Виктория-позитив♥
♥Виктория-позитив♥
Вадим
12 лет
Артём
9 лет
Калиновка
эх красота… у меня платья не было(
Пожаловаться
✿Юлия✿
✿Юлия✿
Москва
красота



Пожаловаться
МамАня
МамАня
Александра
5 лет
Москва
ляпотааа
Пожаловаться
Ольга Беляева
Ольга Беляева
Варвара
12 лет
Лев
14 лет
Михаил
19 лет
Тимофей
25 лет
Санкт-Петербург
как же все красиво!
Пожаловаться
Palmetta
Palmetta
Майя
2 года
Москва
красное от Веры Вонг просто обалденное!!!
Пожаловаться
ஐஐஐВрЕдНяЖкАஐஐஐ
ஐஐஐВрЕдНяЖкАஐஐஐ
Яна
7 лет
Новокуйбышевск
если конец света не случится 



Пожаловаться
Огонек
Огонек
Москва
А ведь я так хотела замуж выходить в красивом свадебном брючном костюме света слоновой кости с длинным струящимся кардиганом, мы даже с мамой из за этого поругались сильно… пришлось платье купить…
Пожаловаться
МосковскийБИТ
МосковскийБИТ
Анютка
9 лет
Москва
белое с красными цветами где взять, хочу такое
Пожаловаться
елена
елена
Балашиха
Красотища! Но я выбирала в 10г. классику
Пожаловаться
НАФАНЯ
НАФАНЯ
СОФЬЯ
13 лет
Воронеж
какая красота! были бы деньги))
Показать ещё