Секрет долгих отношений

Интересно, есть на сайты жёны, которые «разменяли» с мужьями уже не один десяток лет совместной жизни? Если да – поделитесь вашими секретами долгой и надеюсь ))) счастливой семейной жизни.

Многие говорят, что после 5-6 лет совместной жизни любовь не то, чтобы испаряется, а перерастает в уважение и привычку, так ли это?


Анастасия
Анастасия
Севастополь
0101632
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Георгий
18 лет
Елизавета
14 лет
Владимир
8 лет
Нижний Новгород
Мы вместе 14-й год. Любовь никуда не ушла, даже страсть присутствует. И глядя на наших детей я люблю мужа еще сильнее, а с его стороны чувствую гораздо большую заботу о себе, чем 13 лет назад. Уважение было с самого начала отношений, и сейчас, конечно никуда не делось. Умение уступать друг другу, находить компромисс – я считаю, это важным.
Пожаловаться
Елена Зубрилова
Елена Зубрилова
Антон
22 года
Оренбург
У на с 10 лет в сенябре будет, все было и радость и ссоры, главное все решать самим и не давать влазить мамам папам дедам итак далее, мы решаем вместе все стараемся, это гдавное и согласна надо уметь уступать и прощать а не грозить разведусь!.. надо находить пути решения из проблем вместе в обсуждении и все будет нормально. И надо беречь друг друга!
Пожаловаться
Марина
Марина
Денис
10 лет
Владивосток

мы вместе 9 лет. Скажу точно, что никуда любовь не уходит! Глупость все это. Если она ушла значит и люди расстаются!

Уважение всегда было. Что значит оно появляется с годами? А в момент знакомства, первых встреч, что уважения не было?

Любовь, уважение, умение уступать друг другу и принимать своего любимого таким какой он есть, вот и залог счастья .....




Пожаловаться
Ёлочка Ляксандровна
Ёлочка Ляксандровна
Макеевка
Ну десяток разменяли только первый, прожили 6 лет… но могу сказать, что любовь трансформируется, видоизменяется… но не в сторону привычки просто или уважения, а просто становится такой крепкой, незыблемой, легкой, с мощными корнями через вас… уже не нужно что-то доказывать, можно просто жить и любить, не страшно ссориться-знаешь, что найдется истина в споре и все станет только еще лучше чем было… Не страшно болеть, можно быть уверенной-что это вызывает на отвращение, а сострадание и отчаянное желание помочь. не страшно оступится-есть плечо, на которое можно опереться… много можно писать, но смысл один-если была именно любовь, не яростная страсть до умопомрачения, то она никогда и никуда не денется)) как в законах физики о превращении энергии))
Пожаловаться
Валерия
Валерия
Киров

А я недеюсь, что всегда будет так как сейчас)))

Непомню точно кто, кажется Пахмутова сказала, что секрет долгой семейной жизни кагда в моменты обиды или ссоры с мужем вспоминаешь как все начиналось и думаешь неужели какая-то ссора может это все разрушить. А еще моя мама всегда говорит, что нужно любить друг друга, ведь жизнь не такая длинная как кажется и никто не знает сколько он проживет, поэому нельзя допускать, чтобы разногласия разрушали брак)) ЖЕЛАЮ ВСЕМ ВСЕМ, ЧТОБЫ СЕМЕЙНАЯ ЖИЗНЬ БЫЛА СЧАСТЛИВОЙ 

Пожаловаться
Наталья Онучина
Наталья Онучина
Алёна
18 лет
Александр
3 года
Ксения
13 лет
Нижний Тагил
я полностью согласна 
Пожаловаться
Наталья Онучина
Наталья Онучина
Алёна
18 лет
Александр
3 года
Ксения
13 лет
Нижний Тагил
мы хоть и не 10 лет но 7 лет и мне кажется с каждым годом я наоборот больше и больше его люблю! замуж выходила за не очень любимого просто хотела назло сделать любимому который женился на другой! а сейчас понимаю что бог меня отвёл и подарил мне то золото которого мало кто мог найти! муж у меня не пьющий прислушивается меня во всю (хотя девчонки говорят что он у меня под каблуком я так не считаю ) мы до сих пор общаемся ласковыми прозвищами иногда кажется что он забыл как меня зовут !!!
Пожаловаться
Ёлочка Ляксандровна
Ёлочка Ляксандровна
Макеевка
))))) и меня отвел… по тому же сценарию-на зло сказала, что если не определишься-я замуж выйду… и вышла, но полюбила безумно уже на стадии подготовки к свадьбе)) Вышла замуж за золото и не пожалела!!!
Пожаловаться
Валерия
Валерия
Киров
смешно, но факт, многие думают, если муж преслушивается к мнению жены и старается сделать так, чтоб ей было хорошо – это значит подкоблучник. Глупые и завистливые, жаль что им не так с мужем повезло как вам и мне. Семейного вам счастья)))  
Пожаловаться
Женечка
Женечка
Уфа
меня тоже это интересует