Свекруха разбила свадебный бокал и почему-то не выкинула его

В этом месяце у нас будет 2 года как мы женаты. Живем с его родителями, я свекрушке не очень нравлюсь, это видно невооруженным глазом, но как-то стараюсь на это не обращать внимание. Тут как-то раз она делала уборку и разбила один из свадебных бокалов. Я думала, что она его выкинула, прошло пару месяцев, я на кухне что-то искала и нагнулась посмотреть под шкафчик и нашла там разбитый бокал в пакете. Блин, вот не могу понять, есть ли какие-нибудь обряды, обычаи, приметы, не знаю как еще назвать это… вообщем, есть ли какое-нибудь суеверие насчет разбиты свадебных бокалов и их храниения на кухне под тумбочкой?
PS. Свекруха всем сказала, что выкинула его. Я сама не верю во всякие там приметы и т.д, мне интересен ее ход мыслей, для чего это все

Alisa
Alisa
Минск
0152061
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анна Катруц
Анна Катруц
Дарья
12 лет
Николаев
Я знаю только одно суеверие. Нам разбили бокалы на сл. день после свадьбы, причем только один бокал и то ножку отбили. и мне свекровь сказала что необходимо разбить оба бокала, кинув их через левое плечо
Пожаловаться
Людмила
Людмила
Саратов
спроситек при муже про бока. и купите новые более красивые на годовщину. примет, связанных с бокалами не знаю. но если не думать об этом плохого, то все будет хорошо
Пожаловаться
Кудряшка Сью
Кудряшка Сью
Капризулька
12 лет
Малышок
9 лет
я бы на вашем месте выбросила этот бокал.



Пожаловаться
Барбариска
Барбариска
Окленд
насчет примет фиг знает, а вот то, что соврала странно… я б на вашем месте при семействе «нечайно» уронила чтото, полезла доставать и «случайно» заметила бы пакет… ну есесна вопрос «мама, вы же сказали, вы выкинули эти бокалы?! что за...?»
Пожаловаться
Александра
Александра
Михаил
1 год 6 месяцев
Таганрог
спросите у нее прямо
Пожаловаться
♥ღ♥Юляшка♥ღ♥
♥ღ♥Юляшка♥ღ♥
Москва
Мне кажется, что она побоялась его выкинуть. Не из плохих побуждений, а наоборот. Может посчитала, что выкинуть — плохая примета?
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва
Мне кажется то, что не выкинула говорит о том, что не так уж плохо она к вам относится) я сама бы не выкинула)
Пожаловаться
Alisa
Alisa
Минск
ну просто зачем говорить о том, что выкина и хранить имено под тумбочкой на кухне?! Могла бы положить где-нить в шкафу, секции и т.д. в комнате
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва
Да ей стыдно наверное и жалко, что разбилась. А не рассказала, чтоб вы не по смеялись над предпасудками)
Пожаловаться
ЮлиусМамиус
ЮлиусМамиус
Николай
11 лет
Наталья
2 года
Новосибирск
выкини сама и купите новые. а свекруха   может хотела склеить
Пожаловаться
ЮлиусМамиус
ЮлиусМамиус
Николай
11 лет
Наталья
2 года
Новосибирск
у нас разбился выкинули оба сразу. купили набор фужеров. посуда бьется на счастье 
Пожаловаться
ЖенаМужа
ЖенаМужа
Москва
Явно задумала плохое! Колдует ночами! Срочно проведите обряд очищения! Свекруху выжить!
Пожаловаться
ЮлиусМамиус
ЮлиусМамиус
Николай
11 лет
Наталья
2 года
Новосибирск
ну что же ты так :))))) плохо о ней
Пожаловаться
Ирина
Ирина
ага, на Северный полюс, в ссылку, навсегда
Пожаловаться
ЖенаМужа
ЖенаМужа
Москва
Ну а что?)) Оставила женщина, пожалела, может, или выкинуть забыла, а невесткам сразу заговор мерещится))   Прям, что не свекровь, то колдунья.