моя неадекватная свекровь

Сейчас меня уже трясет… напилась успокоительного, и решила написать.
Моя свекровь, как я уже не раз говорила, будучи Здоровым человеком, ведет себя как умалишенная: говорит вещи(который нормальный никогда бы не сказал), её как будь-то перемыкает… обычные слова воспринимает НЕ ТАК как нормальные люди… отшельник… одинокий, да ещё и с мигренью человек.
Как только мы переехали (стали жить в одном дворе), её как будь-то подменили.
Она стала на меня постоянно Звиздеть(другое слово и не подберу)
Влезает, комментирует, вставляет свои пять копеек, знает как я это не люблю, критикует, начала ХАМИТЬ на ровном месте, всячески показывая, как меня ненавидет (хотя мы всегда с ней были подругами, делились, общались)
Стала ненавидеть детей.
На Машу говорит "кыш, кыш, кыш-пошла отсюда!!!" -она с котами со своими ласковее обращается.
А с Лесей тоже раз попросила посидеть, на часик, и немного задержалась, так та 6" это та, которая говорила на ЧАС ушла"
как будь-то я соседку попросила посидеть..
Родная бабушка может и не зайти за весь день.
Я… родила её сыну, бесплодному… ребёнка..
помниться она даже плакала, когда узнала что мы беременны..
а может это была показуха?
У неё сейчас элементарная зависть, ко мне как к женщине.Живу я с её сыном, самым любимым, он меня боготворит, и делает как я скажу, её это естественно заедает.Плюс условия (сколько раз я предлагала постирать её вещи в автомате, нет, что ты, психует и выделывается).Мой муж приходит домой, к нам, а не к ней, может и не позвонить и не зайти.Она не понимает что ли, что у него своя Семья, и он хочет свободное время с ней.
И вот на кануне она испортила нам празднование годика.
Все гости были с моей стороны, она пришла, как не в чем не бывало, и помочь кидалась и подарок принесла ( удивительно, ведь в её понятии она никогда никому подарки не дарит, бедная)
А потом когда я начала показывать клип про Лесика, где только Её фотографии( прога сама выбирает и вырезает)ну парочку с нами, обрезанных попало… так она заявила: "А почему моих там нет фотографий??!!! Это специально!!" и как чокнутая стала орать...
Я глянула на мужа (мне стало стыдно перед гостями), а она "Чего ты смотришь на него, чтоб он на меня крикнул потом" да с такой ненавистью… так и хочется матюкнуться.
  У нас все интеллигентные люди, сделали вид, что не заметили.
А потом, я убирала посуду, она моей маме стала высказывать .."какая дочь такая и мать" за что скажите… такие оскорбления? мама тоже сдержалась, но сказала, что обязательно поставит её на место, и свою дочь в обиду не даст… будет какая-то шваль… унижать её, жену офицера… и её дочь и внуков.

Естественно после такого я стала её игнорировать, не здороваться, избегать.Дабы чего не ляпнуть.внутри всё кипит.и так хорошо было три дня.Пока сегодня… она мне не заявила:
"Доброе утро, солнышко." я сказала, здравствуйте. и дальше молча занимаюсь своими делами.Она "и как же ты будешь жить с ЭТИМ"
Я развернулась и ушла.так и охота ей высказать всё.а стоит ли? поймет ли она… своими куриными мозгами...
  трясло, вот успокоилась написав всё это.
Одно радует, муж на моей стороне, естественно она его мать, какой бы не была и мы оба это понимаем.Не хочу опускаться до её уровня, и высказывать ей.а может и надо бы трехэтажным, раз и навсегда...?
я не знаю...
Вывод.она считает, что это Я такая-сякая, её распрекрасную просто не люблю!!

Спасибо всем кто дочитал, очень жду совета.

Медуза
Медуза
Сисеныш
12 лет
Николаев
0245581
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Катюша
Катюша
Белгород
Искренне сочувствую Вашей свекрови.
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Елизавета
6 лет
Новороссийск

Поздновато оставлять комментарий, но может другим на зметку.

Обращайте внимание на себя.

"Вывод.она считает, что это Я такая-сякая, её распрекрасную просто не люблю!!"
А что, любите? Мне жаль вас двоих. Вы её в штыки воспринимаете, она вас, вы видите взаимонеприязнь, цепляетесь обе к, казалось бы, простым словам, любое сказанное не так, воспринимаете обе как обиду, на такой почве может быть что-то похожее на паранойю, когда вам кажется как вас ненаидят все вокруг, и в голове все крутится и крутится и кажется, что как-то не так на вас смотрят, призирают… А она тоже мать, ей, конечно, обидно, вы так её воспринимаете, она видит, чувствует и банально, начинает думать, что и её любимого сына вы настроете против неё. И возможно, чувствует она себя подавленной, если проскакивает какая-то злость, уверена, как защитная реакция, вы сами-то как выражаетесь — "её куриными мозгами". Все мы не идеальны. Ваша проблема в том, что вы просто рядом живетё. Я так тоже пожила со свёкрами и так же всё воспринимала в штыки, один раз даже высказалась, чем довела её до слёз, свекровь у меня самая лучшая, но я знаю точно, лучше держаться на расстоянии. Но тогда улучшить общение удалось лишь пониманием того, что я слишком воспринимла всё в штыки, была на взводе и всё время хотела высказаться, а потом увидела видео, где я общаюсь с ней(снимали, как кормим малыша) и увидела как я на пустом месте резко реагирую на её слова. В общем, могу пожелать вам лишь терпения и главное ПОНИМАНИЯ, тем более, раз раньше вы нормально общались. И она, всё таки, мама вашего любимого мужчины. Уверена, вы обе себе накручивайте проблемы. Попробуйте ИСКРЕННЕ относится к ней мягче с улыбкой, попробуйте понять, поставить себя на её место. А то у вас прям холодная война, основанная на глупостях.

Пожаловаться
Наира Зеликова
Наира Зеликова
Егорьевск
не невоспитанность, а ВОСПИТАННОСТЬ. ошиблась извините



Пожаловаться
Наира Зеликова
Наира Зеликова
Егорьевск
у меня такая же. плюс еще с нами живёт. ребенок у нас один, мы живем в однушке все вместе уже год. вообщем, все так же как у Вас. Я Вам вот что скажу, отложите в сторону всю свою невоспитанность и всё выскажите. но не при муже, а мужа предупредите, что решили поговорить с его мамой потому что та Вас оскорбляет и Вы всё молчите. Разговор запишите(потому что муж Ваш не захочет поверить что его мать так о Вас плохо говорит). Поставьте её на место, если даже у неё куриные мозги, она хотя бы догадается что не с той бороться решила. Всё это расскажите мужу, не детально а самые больные места для Вас. Дальше продолжайте её игнорировать, она сама взорвётся и Ваш муж сам увидит сколько в ней ненависти к Вам и детям. Проверено на собственном опыте.
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Москва

Я с ужасным манипулятором и врунишкой живу в одной ЕЁ квартире а она ходит и всем вокруг придумывает про меня небылицы. Мужу сказала что я *** с кем то в машине. (я гуляла с коляской с ребенком сама в это время), тете мужа сказала что я сказала что её маме(по совместительству бабушки мужа) пора давно на кладбище, сегодня с утра стала обзываться на меня, потом позвала своего друга в гости и стала ему жаловаться что я на нее обзываюсьбешеная и больная у меня свекровь.

Свекровь — выпила всю кровь

Пожаловаться
Виолетта Колинько
Виолетта Колинько
Виталина
12 лет
Луганск
да я б убила за такое! и в дом бы сроду больше не пустила! вот поэтому я и переехала подальше от свекрови.необращайте на нее внимание, таких людей это еще больше бесит!
Пожаловаться
Галина
Галина
Дарья
12 лет
Шарыпово (Красноярский край)
Да пошли ты её разок! Я свою послала, теперь как шелковая, а-то тоже звезду словила, привыкла, что я вечно смолчу, стерплю, а тут накопилось и в свете последних событий, в моей семье, высказала ей всё, что я о ней думаю, мне стало легче, а эта мразь, по другому я её не могу назвать, теперь думает, прежде чем свой гнилой рот открывать!



Пожаловаться
Натик
Натик
Реутов
Медузик, так если у нее мигрени, может у нее реально проблемы с головой пошли? как я понимаю она уже давно себя неадекватно вести начала? Может все же поговоришь по душам, без надрыва, просто если копить в себе это выльется в грандиозный скандал, туда дальше сдерживаться труднее
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Москва

даже если действительно проблемы с головой — некто не согласиться, потому что люди у которых проблемы с головой в силу проблем с головой НЕСПОСОБНЫ понять что у них проблемы. У меня у двух родствениц реальные проблемы с головой (у обеих медицинские документы, у одной вырезали пол мозга, и там ппц проблемище с головой естественно она недееспособная, она не может понять какое на улице время года, где она находиться и кто мы все, но упорно считает что только она правильно все делает и знает, а мы все неправы и естественно она несоглашается что у нее проблемы с головой, а медицинская выписка послеоперационная — она говорит что это мы подделали что бы над ней издеваться))

Пожаловаться
AlekZandra
AlekZandra
Москва
а моя скотинка тихая, но исподтишка может ядом прыснуть... 
Пожаловаться
Lizzz
Lizzz
СладкопУп
9 лет
моя ласково всегда гадости говорит, даже не поругаешься с ней, всегда виноватой останешся. Еслиб голос подняла на меня я бы уж много чего высказала!!! у меня уже целые разговоры в голове назрели))) 
Пожаловаться
Джул
Джул
Алматы
у меня примерно такая же свекровь. только она еще имела нагость с мужиком в нашей кровати «спать». дадада))))) пока мы в медовом месяце были)



Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва

вы знаете, у нее просто стресс, она попала в трудную ситуацию, сама себе все фантазирует в черных красках и ей ничего не объяснить, она сейчас вот так видит все.Это конечно ревность, к сожалению часто так бывает, что маиы очень любят своих сыновей.А дальше дело ее фантазии, вы даже если не будете ничего говорить, она будет поводы находить для ссор.Старшему человеку нужно только уважение.Если его уважать и признать что она старшая она успокоится и отстанет и не будет вмешиваться в вашу жизнь.Надо стараться не думать об этом, всеми силами старайтесь отвлекаться на положительное.Не жуйте это постоянно у себя в голове, так клубок проблем накручивается и затягивается.А высший пилотажэто помолится за нее, чтобы у нее все было хорошо, пожелать ей счастья и вам легче станет на душе.Сама через это прошло, много перечитала, У меня все наладилось со свекровью

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Москва
я за свою свекровь наверное некогда в жизни при всем желании помолиться не смогу, уж слишком она подлая из подтишка, и лживая сплетнится, мне кажется за таких грех молится
Пожаловаться
НеВлеЗАЙубьет
НеВлеЗАЙубьет
Балашиха
мне кажется, она больна… к сожалению, сейчас такой закон, что без ее ведома нельзя психиатр показывать… крепитесь
Пожаловаться
МамаДвухМальчишек
МамаДвухМальчишек
Помощник
21 год
Принцесса
10 лет
Пермь
пока вы ей все не выскажите и не  поставите ее на место, так и будет продолжаться, моя также вела себя — я терпела, ревела, ничего ей не говорила, пока чаша терпения не лопнула и я ей все не высказала, потом мы с ней вообще ТРИ С ПОЛОВИНОЙ  года даже не здоровались, не говоря уже о разговорах и гостях. не позволяйте ей с собой так обращаться, я позволяла, потому что молодая была, все терпела, сейчас она пусть только попробует сказать что то про меня или моих мальчишек плохое — я ей так отвечу — еще пару годов общаться не будем и внуков видеть не будет, она про это знает и не позволяет себе ничего!!! Удачи вам  самое главное что муж вас понимает и у вас нет ссор с ним на этой почве))
Пожаловаться
Солнышко
Солнышко
Звёздочка
1 год 5 месяцев
Армавир
Представляю, как на вас давит вся эта обстановка… Вы не заслужили такого отношения к себе! И ваша мама тем более! Тут даже если помиритесь с ней, сказанные ею слова назад не вернешь… На всю жизнь такое запомнится… Так что лучше держаться с такой доброжелательной свекровью на дистанции. Может быть, стоит одернуть и привести в чувство хорошим разговором.
Показать ещё