Свекровь манипулирует мужем и мой брак рушиться как карточный домик…

%Мы с мужем живем вместе уже 3 года.В этом году появилось на свет самое дорогое для меня это наша доченька.Живем мы в городе а свекровь от нас 260км. И даже с такого расстояние умудряется нас па ссорить и довести мня до истерики.Когда я приезжала по первости к ним в гости все было просто замечательно меня даже посещали мысли ну хоть с одно *мамой* мне повезло(с собственной мамой я не общаюсь с 18 лет.были попытки помериться с моей стороны но мне ответили отказом )Но все это прошло спустя пол года. свекровку как подменили. Постоянные упреки в мою сторону по поводу как одет у меня муж.Что денег у нас вечно нет и что мы вам все даем(соленья картофель мясо) куда у вас тратятся деньги. Меня все время напригае что она звонит моему мужу и спрашивает а ты ЗП получил? а сколько? а ты кушал, а чем тебя кормили, а было вкусно? А сейчас достает что я не правильно кормлю ребенка что ей много что не даю что на блендоре измельчаю каши супы, кормлю баночными пюрешками и роз водными кашами. У ребенка проблемы с ЖКТ недостаток ферментов по этому приходиться придерживаться диеты.До 6 мес много срыгивала в следствии плохо набирала вес. Пока я кормила грудью я постоянно слышала от нее что у меня молоко плохое что я ем чёпопало. кормила я по требованию тесть палучалось2-2,5 патом3-4 часа. и опять упрек корми чаще она голодная хотя дочь не хочет!!! капризничает когда к груди прикладывала и снова упрек: вот я думаю у тебя молоко перегарае и она от груди отказывается, молоко плохое и его у тебя нет(молока всегда было много. приходилось даже после кормления сцеживаться)Сейчас она думает что это я ребенка загубила. Притом когда я ей начинаю объяснять всю ситуацию она не хочет слушать и говорит что все врачи тупые и нечего не знают. Муж в данной ситуации не хочет говорить ей ничего. Я устала быть плахой. она мужу говорить разводиться при каждом моменте.ЧТО ДЕЛАТЬ?

валерия
валерия
Новосибирск
1175784
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
людмила
людмила
Кваркено
по меньше ей докладывайтесь что и как.во всем соглашайтесь, а делайте по своему, все равно далеко, не увидит)))спрашивайте совета, хотя он на фиг не нужен, пусть думает что что то значит)в общем скрепя сердцем хитрите)и мужу по меньше про нее плохого, кровь то одна, да и похоже любит ее)удачи!
Пожаловаться
РаисаЗахаровна
РаисаЗахаровна
Москва
Меньше рассказывайте о себе и ребенке. Если надо, мужу тоже меньше рассказывайте. Как покушал-хорошо, что ел-обед. Ой, мне некогда разговаривать с Вами, извините, кипит, стирается, потоп! Что угодно! У нее сын есть, пусть он с ней и общается! Чем больше Вы будете рассказывать о себе, тем больше поводов у нее будет для придирок.
Пожаловаться
РаисаЗахаровна
РаисаЗахаровна
Москва
Меньше рассказывайте о себе и ребенке. Если надо, мужу тоже меньше рассказывайте. Как покушал-хорошо, что ел-обед. Ой, мне некогда разговаривать с Вами, извините, кипит, стирается, потоп! Что угодно! У нее сын есть, пусть он с ней и общается! Чем больше Вы будете рассказывать о себе, тем больше поводов у нее будет для придирок.



Пожаловаться
КотенокПоИмениГав
КотенокПоИмениГав
Белгород
я так и не поняла, а муж на чьей стороне? Как он реагирует на выпады своей мамы в ваш адрес?
Пожаловаться
Танюшка
Танюшка
Александра
6 лет
Тирасполь
а насчет того, что она думает, пусть думает, что хочет, ответьте себе на вопрос, если бы сделали, так как она хочет не нашлось бы нового повода для придирок? так зачем лезть из кожи вон ради человека, для которого вы хорошей не будете НИКОГДА
Пожаловаться
валерия
валерия
Новосибирск
спасибо!!! это вы точно подметили
Пожаловаться
Танюшка
Танюшка
Александра
6 лет
Тирасполь
такая же ситуация, только нам вообще ничем не помогают, зато наши деньги считают и при каждом удобном случае говорят мужу, чтобы разводился. Отстраниться от нее насколько это возможно, звонит если, то пусть муж с ней говорит, если надо поехать, говорите ой мне так плохо, я не могу езжай сам, раз в месяц, а то и в 2 езжайте, покивайте головой и все, а вообще радуйтесь, что живете не с ней
Пожаловаться
валерия
валерия
Новосибирск
ДЕВОЧКИ ОНА ТАК ВОСПИТАЛА СЫНА ЧТО ОНА ДЛЯ НЕГО ПРЯМ КУЛЬТ ЛИЧНОСТИ. ОН МНЕ ГОВОРИТ ЧТО ТЫ ЕЕ СЛУШАЙ У МАМЫ ЖИЗНЕННЫЙ ОПЫТ И ОНА 2Х ДЕТЕЙ ВЫРОСТИЛА. А ТЫ НИЧЕГО НЕ НАЕШЬ И САМА ВСЕ ПРОВОЦИРУЕШ И В ШТЫКИ ПРИНЕМАЕШ.
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Санкт-Петербург
ну и дальше то что?? она своих воспитала… а вы своих воспитываете… я свою свекровь пошлю на три веселые если  она мне будет давать советы как мне жить и как пеленать



Пожаловаться
Вера Майорова
Вера Майорова
Солнечногорск
Если муж не хочет от Вас слышать ничего плохого в адрес мамы, то говорить ему, скорее всего, бесполезно. Нужно попытаться так повернуть ситуацию, чтобы она при нем свое истинное лицо показала, и он сам все понял.
Пожаловаться
Полина
Полина
КрестницаСашенька
24 года
Челябинск
да уж… тяжело… когда она вам звонит, вы трубочку подальше от уха убирайте и не слушайте… просто поддакивайте…   у меня так муж со своей бабусей разговаривает, она его по телефону достает и он никогда не слушает)) так полегче будет переносить свекруху...
а мужж… неясна его позиция — считает ли он все обвинения матери основательными… если да, то я вам сочувствую..
Пожаловаться
Катюша Ткач
Катюша Ткач
Кристина
7 лет
Новосибирск

Сочувствую вам Валерия, тоже не понимаю когда лезут в чужую семью, у неё своя семья, а вы уже, как говорится отдельное звено, вам и решать, что да как делать!

Пожаловаться
Надейка
Надейка
Тимоха
12 лет
Дениска
11 лет
Москва
Жесть какая… думаю без поддержки мужа вы тут не справитесь к сожалению… он должен маму на место поставить.....
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Санкт-Петербург
у меня такая же… только если скажет мужу разводится… он ее пошлет, это  я точно знаю… главное не что она говорит, а что делает  твой муж после ее слов… если тишина и все в порядке, то забей хрен
Пожаловаться
Елена
Елена
Дзержинск
С мужем поговорить, у мамы ревность видимо открылась. Рушить семью из-за заскоков мамы, глупость
Пожаловаться
ШамаханскаяЦарица
ШамаханскаяЦарица
что бы вы не говорили это не то. надо чтобы муж угомонил ее, пусть нормально ей объяснит что не надо к вам лезть, сами разберетесь.
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Санкт-Петербург
+1