Свекровь и алкоголь!!!

%Моя семья (я, муж, 7-милетняя дочь и пузожитель) живем со свекровью. Пока она работала, было всё нормально (она, конечно, попивала, но тихонечко у себя в комнате и по ночам, на работу ходила исправно). Перед Новым Годом её сократили и она осела дома (она — пенсионерка по возрасту — 62 года), и понеслось… я НИКОГДА не думала, что ЖЕНЩИНА может так быстро деградировать — полгода не прошло, а свекровь из запоя не выходит (ходит по квартире как приведение — вонючая, немытая-нечесанная, есть перестала (последний раз к плите подходила где-то месяц назад — питается какими-то бутербродами, печеньками), стабильно раз в день ходит в магазин, приносит 2 бутылки водки и 2 литра апельсинового сока, ну, может быть, еще какую-нибудь булочку принесет и ВСЁ!!!(пакеты прозрачные — всё видно). Похудела так, аж страшно (не путать с нормальным похудением, здесь всё по другому — она просто вся «обвисла» и «высохла»), на лице появились сначала красные пятна, а теперь они превратились в язвы, которые она постоянно раздирает. КАртина ужасная!!! В квартире (из её комнаты) специфический запах, особенно по утрам (в течении дня я стараюсь проветрить). Мне уже стыдно в наш магазин (в нашем доме располагается) заходить, нас с дочкой там все знают и свекровь постоянно именно там закупки свои алкогольные делает.

2 недели назад в 2-ом часу ночи — мне из-за пузожителя не спалось — слышу свекровь из своей комнаты орёт — мужа моего зовет — я мужа разтолкала, он зашел к ней в комнату, а она там около кровати лежит, а подняться не может (в алкогольной горячке), муж её поднял, до туалета и обратно дотащил, положил на кровать… ну, и конечно, пару нелестных слов сказал… ладно, вроде проехали… так вчкра в пол-двенадцатого ночи звонок мужу на мобильник — звонит его сестра и спрашивает: а что там с мамой? Мы ничего не понимаем, а сестра говорит, что только что позвонила МАМА и говорит: Приезжай доченька, я упала с кровати, подними меня!!! К слову сказать, сестра живет в часе езды от нас… муж пошел в комнату своей матери, поднял её (причем свекровь совсем не стесняется тем, что спит голой, и соответственно, падает и лежит на полу тоже голой, положил на кровать, прикрыл одеялом), так она ещё и сопративлялась и орала на весь дом, что ей ничего от нас не надо, она дочку ждать будет… ТЕАТР АБСУРДА!!!

Вот и сейчас, свекровка пришла из магазина с дежурным набором «продуктов».

С ужасом представляю что нас дальше ждёт!!!


Ольга
Ольга
Екатерина
11 лет
Москва
0591727
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ПростоСвета
ПростоСвета
Шелехов
ужас… терпеия  вам… а кодировать не предлогали?
Пожаловаться
Марина
Марина
Москва
В конце концов она пьет в своей квартире, и дергает своего сына.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Екатерина
11 лет
Москва
Она пьет в квартире своего СЫНА (квартира принадлежит моему мужу).
Пожаловаться
Марина
Марина
Москва
Не знаю, мне бы было не по себе так рассуждать о взрослом человеке. Она вам мужа родила. Это уже не лечится, или она отказывается от лечения?
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Екатерина
11 лет
Москва

Конечно, отказывается!!! Здесь у нее сердце прихватило, отвезли по скорой в кардиоцентр, так она как полегчало сбежала из центра на 3-ий день, а на следующий день опять бухала.

Еще случай: видно от пьянки совсем ей плохо стала, сама попросила вызвать нарколога. Вызвали, приехал через 1 час врач, так она с ним чуть ли не драться полезла (какие уж тут капельницы). Мы потом долго извинялись перед человеком, а свекровь с 12-ого этажа еще и орала на врача, когда он из подъезда вышел.

Перепады настроения чудовищные: она то плачет, то орёт, то в истерике бъется, то как в оцепенения впадает.

Пожаловаться
Марина
Марина
Москва
У меня у матушке родной было примерно тоже самое. Я знаю что это за «чудо». Договариваться бесполезно, пока до нее до самой не дойдет она пить не перестанет. Хотя, у нее жизнь уже устроилась, и почему не попортить ее родному сыну?:) Если без шуток, держитесь. У нашей семьи был знакомый нарколог.
Пожаловаться
Мария
Мария
Солнечногорск
Ольга, у нас похожая ситуация с отцом. Жил отдельно много лет, по обстоятельствам, пришлось его забрать и жить сейчас вместе с ним. Первое время я бесилась ужасно, все как у Вас, не закрытая дверь входная ( у нас первый этаж), дверь холодильника, туалета (куда малой вечно бегает за ершиком! и тащит его в комнату), про свет вообще молчу. А сейчас я это просто «отпустила». Молча все уберу за ним, закрою, вымою. Пьет правда не каждый день, Слава Богу. Пока пенсия есть. Кодироваться не хочет ни в какую, хотя у нас кодируют тут же в доме, минута пешком. Может придти вообще никакой, удивляюсь как он доходит до квартиры. Отсыпается пару дней и по новой. «Подшове» почти каждый день. Все разговоры, уговоры, мольбы и устрашения бесполезны! Пробовала давать ему таблетки, так у него чуть крыша не съехала… Так что остается все терпеть… Деть его некуда… Жил все жизнь сам для себя, пил гулял, и сейчас продолжает… Так же и Ваша свекровь… Квартира ее, съехать не можете, значит терпите...
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Екатерина
11 лет
Москва
Самое смешное, что мы живем в квартире МУЖА (от бабушке по отцовской линии в наследство получено, свекровь только зарегистрирована), а сделать НИЧЕГО НЕ МОЖЕМ (о том, чтобы съехать была пару раз тема, но свекровь впадает в истерику, грозится убить себя, взорвать квартиру — ужасно боится одиночества...). Короче, кругом край!!!



Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Дедовичи

Ох, как мне это знакомо!!! У меня свекровь такая же, только поболе лет пьет.Свекор пенсию отнимает, так она под долг берет идет и ему приходится все равно отдавать за нее.Так же каждый день по паре бутылок пьет, не ест практически ничего не делает.И свекор раз в полгода в запой месячный уходит.Живемв соседнем подъезде, раньше далеко жили, так более менее было, сейчас ужас.Опять уезжаем.Человека никак не убедить, ничем не запугать.Ей также никто не нужен.Трезвая плачет, что больная вся, огород не посадить, а бухая пляшет!!! Короче тоже к одному концу идет.Не хочет человек жить по-человечески и все тут!!!!

Пожаловаться
ПтицаБелаяСивилла
ПтицаБелаяСивилла
Железнодорожный
Остается только молиться или семейные расстановки попробовать...
А насильно, конечно, человека вы не «спасете» и себя тоже...
Пожаловаться
ПтицаБелаяСивилла
ПтицаБелаяСивилла
Железнодорожный
Это страшно…
И вас жалко и свекровь вашу. Я видела как сгорали из-за этого красивые люди. Как мучились те, кто рядом. Сама пережила это.
Но вы ведь понимаете, что проблемы с алкоголем не на пустом месте возникают. У женщины тупик, бессмысленность существования…
Алкоголизм — это медленное самоубийство. Ей помощь нужна, понимание и чуткость.
Её кто-нибудь ЛЮБИТ?
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Екатерина
11 лет
Москва

Наверное, УЖЕ никто!!!

Но любят тех, кто сам хоть кого-нибудь любит!!! Моя свекровь не любит и не любила НИКОГО и НИКОГДА!!! (это я не по злобе, это ЕЁ личные СЛОВА, она частенько это говорит).

Пожаловаться
ПтицаБелаяСивилла
ПтицаБелаяСивилла
Железнодорожный
Это от отчаяния и забвения...
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Екатерина
11 лет
Москва
Не думаю!!! Она эти же слова и 10 лет назад говорила!!! Просто это её девиз по жизни!!! А сейчас подсраку лет, она жутко боится одиночества, просто ЖУТКО!!! Ей по пьни уже видения приходят (иногда с покойным свёкром разговаривает — и тоже постоянно с претензиями какими-то, не исправимая просто).
Пожаловаться
Eva
Eva
Екатеринбург
откуда деньги берет? пусть муж заберет, мы же вместе живете надо с этим бороться а не просто наблюдать...
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Екатерина
11 лет
Москва
Она свою пенсию пропивает. А как забрать пенсию??? Муж не может этого делать… как-то, вообще, можно делать… лазить по её вещам??? мы, наверно, как-то не так воспитаны…
Пожаловаться
Eva
Eva
Екатеринбург
ну раз такая ситуация, то придется… понятно не приятно, а как под ругому остановить
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Екатерина
11 лет
Москва
надо мужу предложить… может он и сможет… не уверена, но предложу…
Пожаловаться
MaRiLaNoЧka
MaRiLaNoЧka
Милана
12 лет
Нью-Йорк
мы у свекра все отбирали… ни копейки не оставляли ему… СВИНЬЯ ВЕЗДЕ ГРЯЗЬ НАЙДЕТ!!!
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Екатерина
11 лет
Москва

Боюсь, что без денег, она из дома начнет уходить в поисках бухла — у нас здесь на районе есть «теплая» компания бухариков.




Пожаловаться
MaRiLaNoЧka
MaRiLaNoЧka
Милана
12 лет
Нью-Йорк
О БОЖЕ!!! крепитесь!!! у нас была такая ситуация, только свекр… постоянно пьяный… фууууу… свекровь бил!!! муж его зашкирку и на улицу выпроваживал (хоть зима, хоть лето), но в один прекрасный момент все закончилось… жалко его конечно было… когда не пить золотые руки!
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Екатерина
11 лет
Москва

Ой, боюсь, что и у нас уже не далеко маячит кладбище!!!!

Пожаловаться
УльЯнОчКа
УльЯнОчКа
Ванечка
7 лет
Санкт-Петербург
Почему её родной сын ваш муж никак не реагирует на мать?? Ей нужна помощь, или вы ждёте когда она сопьётся и крякнет?
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Екатерина
11 лет
Москва

Уже устал реагировать!!! Эта эпопея длиться уже не первый год (лет так 5 она тихонько побухивала по вечерам).

Муж и уговаривал и ругался, и стращал… всякому терпению тоже приходит конец… мы решили абстрагироваться от этой ситуации — почему мы должны переживать за нее, она за себя не переживает… а по поводу «сорьётся и крякнет» — по-моему это логический конец такой ситуации (переломить нам её не удается — свекровь НИЧЕГО не хочеть ни слушать, ни понимать).

Пожаловаться
МатьПирожного
МатьПирожного
Санкт-Петербург
Ольга, я искренне вам сочувствую!!! Мы спасались только конфискацией денег, покупок и ключей от квартиры… потом в наркодиспансер на подшивку, клиника бехтерева… короче либо съезжать, либо ежовые руковицы!!
Пожаловаться
Анна Тараскина
Анна Тараскина
Екатерина
7 лет
Санкт-Петербург
ой ужас! как я вам сочувствую.У нас такое бывает, но они от нас отдельно живут, бывают запои, но я по телефону выслушиваю всякую херню.но меня это так бесит-позорище какое то.а с чего она пьёт у вас? какую причину находит? это добром не кончится её надо лечить!!! и срочно! а ребёночек появится маленький-что будет? ...((((



Пожаловаться
ღ•°•♥МечтуღВღЛапы♥•°•ღ
ღ•°•♥МечтуღВღЛапы♥•°•ღ
Арсений
12 лет
Тихвин
закодируйте ее, и обязательно в наркологический диспансер на лечение отправьте, не ждите пока она натворит непоправимого! Сколько квартир спалили пьянчуги! Останавливайте это все срочно!
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Екатерина
11 лет
Москва

Легко сказать — закодируйте!!!

Мы один раз врача уже вызывали, так она наотрез отказалась, а насильно капельницу не поставишь!!! Милицию тоже не вызовишь — она не буйная!!! Так что кругом облом!!!

Пожаловаться
ღ•°•♥МечтуღВღЛапы♥•°•ღ
ღ•°•♥МечтуღВღЛапы♥•°•ღ
Арсений
12 лет
Тихвин
по трезваку надо с ней разговаривать, уговорить мне кажется только ваш муж сможет, пусть проявит немного заботы о маме, ее лечить надо, а не ненавидеть((((( жаль, что так холодно он к ней относится, какая бы она ни была — она мать все-таки, пожалейте женщину(((
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Екатерина
11 лет
Москва
А если периодов трезвости  уже НЕТ!!! Да и период разговоров-уговоров у нас уже БЫЛ, бесполезно!!!
Пожаловаться
Настя
Настя
Тая
6 лет
Воронеж

ужас!

Пожаловаться
ЛЕНКА
ЛЕНКА
Виктор
8 лет
Максим
5 лет
Москва
Может ей помощь нужна, поговорить с ней например, понять от чего она сорвалась, осудить это в последнюю очередь, Вы же пишите что раньше это происходило в пределах нормы и все было нормально.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Екатерина
11 лет
Москва

ОНа всегда была слаба на алкоголь (муж рассказывает, что любое домашнее застолье заканчивалось у свекрови тяжелым опьянением). Свекор её гонял, держал, не давал пить. Но свекра уже 12 лет нет, а второй муж свекрови пил вместе с ней (не часто, но как говорится «редко, но метко»), но и второй муж умер 5 лет назад и понеслось....

… сразу скажу свекровь у меня не из класса «бабушек» — с 7-милетней внучкой, с которой живет в одной квартире практически не общается — ей это ПРОСТО НЕ НАДО (что в трезвом, что в пьяном виде)… такой человек (принцип жизни: либить себя, плевать на всех).

Пожаловаться
Эмма
Эмма
Астана
господи помоги! знаю — это просто жесть. Моя тоже мамулька подбухивает, что будет дальше страшно представить((((((((((((((
Показать ещё