Кризисные центры для мам. ОМСК. Подскажите.

Девочки, надо помочь одному человечку. Подскажите контакты кризисного центра в Омске, где помогут юристы и приютят на время. Ситуация такая, человек мне посторонний, увидела ее, гуляя с детьми, теперь помогаю, то вещами, то продуктами. Девочке 20 лет из дет. дома, родила рано и понятно, что парень сразу пропал. Чтобы встать на учет, нужна была прописка, прописалась у матери, у которой ее отобрали когда-то, но дом этот не пригоден для проживания, да и мать больна туберкулезом и пьет, дом в деревне, там жить нельзя. Теперь она просто на улице осталось, живет у подруги временно, но та намекает, чтобы уходила. Куда идти с ребенком, на очереди в сад не стоит, работать не пойдешь, ни жилья, ни денег. Девочка хорошая не пьет, ни курит, тихая, просто не приспособлена к жизни. Куда обратиться, чтобы и юристы помогли с квартирой, ведь ей положено, как детдомовской, с садиком.


Олечка
Олечка
Максим
14 лет
Омск
031399
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ПамПам
ПамПам
Ребёнок
3 года
Омск

Найдите в вк группу помощь брошенным детям. Волонтерская организация, вам там подробно могут подсказать

Пожаловаться
Ната
Ната
Анна
7 лет
Маргарита
4 года
Омск

можно попробовать центр социальной адаптации Семиреченская 132а.

А лучше найти работа и отдать ребенка в частный садик. частные садики от 7 тысяч в месяц, работая тысячза 15, будет оставаться 8, можно снять комнату в общаге за 5-6 т.р. ну а на еде сейчас она где-то находит, в конце концов можно и пол где-нибудь по вечерам мыть, чтоб с ребенком приходить можно было, например в школе. А еще некоторые устраиваются нянями в садик, и ребенок без очереди туда попадает, и накормят всегда. наша няня в саду 15 т.р. получает, если не врет.

Пожаловаться
Мария
Мария
Москва

Если бы не прописалась к матери то были шансы получить квартиру. А теперь даже незнаю… если только там временная регистрация то еще можно побороться