Бывшая свекровь..... и внучка спустя 4 года.

Встретились с ней по пути в садик утром, естественно остановилась она, и давай распинаться)))))«Привет! Олечка, давай хоть мы с тобой будем нормально общаться! Я так Сонечку хочу видеть, и в гости к нам.ну и т.д.»Она летом еще в июне позвонила, позвать Соню, а дочка отдыхала на речке с ночевкой три дня, так вот она после того раза вообще не звонила.А я даже номер ее не знаю.И мне в обвинение типа она на юг ездила могла бы с собой ее взять, а я вот не даю.Так звонить надо вообще то! Я то не против, если на самом деле так все(любовь неземная).Только вот в какой именно момент из 4 лет невиденья, она поняла, что любит и не может.В нашем разводе отчасти виновата она.Даже наверно в большей степени.Ну это неважно.За 4 года! ни звонка, ни гостинца НИЧЕГО вообще! И грязью меня поливала все это время еще.А при этой встрече еще и заявила что то типа ее сын меня держит до сих пор.Ни с кем вообще не может.Мне то что?! И вот смотрю щас на нее, и жалко ее, и не могу прям… злорадство немного прет что ли.Неззя!

Еще один случай… Когда мы вместе гуляли(бм.Соня, я, мой муж, с сыном) это первый раз Соня папу увидела, так вот только сейчас дочка мне рассказала, что папа Вася сказал ей, что бы она сказала мне, что она хочет к ним в гости! Зачем?! Я бы и так отпустила, девочка она у меня очень общительная, и не боялась его, и на контакт отлично пошла.Так зачем так делать?! А дальше что? Вот это все я свекрови и сказала.Вразумительного ничего в ответ не услышала.

И отпускать знаю нужно как бы.Еще одна бабушка, может и правда чувства проснулись, но как то не знаю((((((((((((((((Ревность, обида за прошлое, за игнор столько времени, а тут готовый ребенок.И как себя вести то правильно

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Оленька
Оленька
Сереженька
11 лет
Лиски
0241365
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Курган

тут такая ситуация двоякая… с одной стороны это ее родственники а с другой стороны 4 года на х не нужна была и по счастливой случайности только она это сказала. а не встретились бы еще через 10 лет сказала бы блин

Пожаловаться
Оленька
Оленька
Сереженька
11 лет
Лиски

Да нет, она уже с весны где то говорит об общении, но дальше разговора ничего никуда не идет.Один раз она была у них, и все.Ни звонков мне, ничего.Последний был в июне.Вообщем простой дебилизм.Любим не можем, а на деле ноль.Я наверное сама должна напрашиваться и дочь вести к ним.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Курган

если человек захочет — он ВСЁ для этого сделает! и не остановится на словах!

Пожаловаться
Оленька
Оленька
Сереженька
11 лет
Лиски

вот и я о том же.А то только разговоры.Вялое желание слишком уж у нее.Про него вообще молчу, просто нет и все.На фик пошли они.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Курган

точно. захотят — сами первый шаг сделают.

Пожаловаться
Eva
Eva
Москва
Не стоит верить ей так сразу… Люди не меняются, а на словах могут вдруг наплести что угодно… И про любовь тем более. Судить по поступкам куда надежнее.
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Лиски

у меня ситуация вообще смешная, бывшие родычи и бывший муж живут напротив нас!!! так вот, ушла я из за пьянства мужа, после родов они 2 месяца носились с нами, кое чё покупали и приходили, потом он один ходил, а свекруха перестала, затем в 5 месяцев припёрлась, типа извини, занята была, да за сына стыдно было, (идти ж пи с де ц как далеко)пару раз пришла, пачку памперсов принесла..., а затем мы с бывшим поскандалили, тк за долбал гадости писать, с ним я перестала даже здороваться, ну и она солидарна с ним… в лоб не виделись, но если на улице видит меня с коляской, бежит к себе во двор или делает вид что ослепла))и ещё с соседскими детьми специально сюсюкается, при нас, взяла на лето девочку родственницы на воспитание, носится с ней… одевает её, кормит)))))в общем вот так.а я боюсь когда ребенок мой подрастёт начнёт замахивать что она БАБУШКА!!! так что я готовлюсь слать их всех!!! либо с самого начала заботятся и любят, а не так что с малышом за ручку походить я и сама смогу!

Пожаловаться
Оленька
Оленька
Сереженька
11 лет
Лиски

Вот правильно, или с самого начала нормально или вообще не суйтесь.уже решила-на фиг пошли




Пожаловаться
Юльча
Юльча
Лёва
7 лет
Геленджик
На х.е.р шли таких «родственников»!!! Блин, только не верь ей, какие нах чувства, сто за 4 года ни слуху ни духу??? Ничему хорошему они не научат!!! Лучше на дистанции их всех держать!!!
Пожаловаться
Оленька
Оленька
Сереженька
11 лет
Лиски

Да, за 4 года вообще ни разу не видели.При том, что живем можно сказать на одной улице даже.Вот и как тут поступать.Хочется послать их далеко, только воспитание не позволяет мне.И вот будет звонить, или опять встретимся, что говорить, как полюбовно разойтись и все((((

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Николай
12 лет
Воронеж

может у неё это временное, как и у твоего бывшего, вдруг резко чувства воспылали?

Пожаловаться
Оленька
Оленька
Сереженька
11 лет
Лиски

да не понятно.У нее такие нападки с конца весны этой.Наплывами что ль.Я же не буду надрываться искать встреч, возьмите пожалуйста Соню, она звонит неохотно.Только в итоге- я ж и не даю видеться.

Пожаловаться
Racetothesky
Racetothesky
МашинСыночек
10 лет
МашинКрохотуля
4 года
Тверь
сомневаюсь, что исправилась ваша свекровь, что искренне хочет с внучкой видеться. скорее так, для галочки сказала, чтобы знакомые не думали, что она такая х.еро.вая бабушка...
Пожаловаться
Оленька
Оленька
Сереженька
11 лет
Лиски

вот и я сомневаюсь.Только если в суд пойдут, тут уже мое мнение стороной… хотя не поймешь, у нее бурная жизнь для ее лет, и особо то некогда.Скорее может правда для галочки.

Пожаловаться
Анастасия Болотова
Анастасия Болотова
Каменск-Уральский

я бы не пустила… только если сама с дочей пошла бы. но не ее одну. а то наговорить многое могут доче, что возненавидит тебя

Пожаловаться
Оленька
Оленька
Сереженька
11 лет
Лиски

об этом у НИХ даже речи не идет! зачем там я им.

Пожаловаться
АнОнИмКо
АнОнИмКо
Гамбург
я бы своих детей к сволочам не пускала бы
вот нет и всё и покуй на ваши тапки

не просыпается любоФ вот так неосторожно ёпт...
берегите свою новую семью и порвите на части каждого, кто посмеет в неё вмешаться
Пожаловаться
Daria
Daria
Демид
5 лет
Нижний Тагил
+1
Пожаловаться
Оленька
Оленька
Сереженька
11 лет
Лиски

вот мои мысли правильно написали прям))))она еще мне така — «Ты классно живешь, ну че ты в самом деле!» Вообще сути не поняла, что именно она хотела этим сказать.

Пожаловаться
АнОнИмКо
АнОнИмКо
Гамбург
а ваш мозг не нанялся понимать её СУТИ
пусть живёт как хочет со всем своим семейством и Бог им судья
будьте дико, бешенно, катастрофически счастливы! это самое прекрасно и сильнодействующее «мщение» всем обидчикам
Пожаловаться
Оленька
Оленька
Сереженька
11 лет
Лиски

Пожаловаться
Parfengalina
Parfengalina
Марина
34 года
Волгоград
как сердце подскажет так и делайте...
Пожаловаться
Оленька
Оленька
Сереженька
11 лет
Лиски

ох сердце кричит не пускай

Пожаловаться
Parfengalina
Parfengalina
Марина
34 года
Волгоград
что и требовалось доказать...