Стиль джаз в одежде


Сегодня вновь входят в моду различные направления джаза. Это касается не только музыки и танцев, но и общественной жизни. Очень популярны тематические вечеринки в этом стиле.

Как появился стиль джаз?

В 20-е годы прошлого века кардинально менялось многое. Первая мировая война дала возможность женщинам проявить себя во многих направлениях: они сели за руль авто и стали разбираться в политике. Леди стали очень активными, поэтому пришлось изменить и общепринятые каноны женской одежды, она стала более практичной и удобной. Корсеты остались в истории, платья приобрели более свободные и откровенные фасоны, брюки и костюмы стали такими же привычными, как и юбки. Женщины решительно встали на путь эмансипации.


Люди, утомленные войной, решили проводить свой досуг ярко и безумно, а воплотить это в жизнь им помогал джаз. Кричащий, даже вызывающий, он требовал смелости и индивидуализма, и наряды это наглядно подчеркивали. Иконой стиля в это время стала Коко Шанель в своем «маленьком черном платье», шокировавшем мужскую половину общества, с короткой стрижкой и длинным мундштуком. А красотками в это время считались невысокие женщины с маленькой грудью и узкими бедрами, фигура которых напоминала мальчишескую.


Особенности одежды в стиле джаз

Для одежды чаще всего использовались дорогие ткани, например, бархат, атлас, шелк. Наряды существенно отличался от привычных и имели следующие характерные черты:

– заниженную линию талии;

– прямой крой;

– длину до колен или выше;

– наличие глубокого выреза на спине;

– отсутствие рукавов или небольшие рукава-фонарики.

Платья щедро украшались бисером, бахромой, рюшами. Образ дополняли длинные перчатки, меховые или перьевые накидки и боа. Прическа и макияж также должны соответствовать. Очень популярными были короткие стрижки, которые укладывали волнами, в макияже акцентировалось внимание на глазах и губах. Завершала образ блестящая повязка с пером, которая одевалась на голову, а также массивные украшения геометрических форм. Обувь – на каблуке, но удобная.


На каждый день

В наряде, описанном выше, можно произвести фурор на тематической вечеринке, но для похода на работу нужно подобрать что-то менее кричащее. Отлично подчеркнет соответствие стилю свободный костюм с двубортным пиджаком или жилетом. Дополнить образ можно однотонной рубашкой мужского кроя и небрежно повязанным галстуком. Также отлично подойдет платье спокойного оттенка с заниженной талией, которое можно украсить брошью. Чтобы образ был целостным, также необходимо позаботиться о соответствующей укладке и макияже.


Выбирая джазовый стиль как образ жизни, необходимо быть готовым импровизировать, вдохновлять, действовать, бороться и достигать желаемого во всех аспектах жизни, будь то любовь или карьерае


ninna79
ninna79
0111768
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Лена Иванова
Лена Иванова
Даниил
6 лет
Ростов-на-Дону

Это стиль ар деко, если быть точнее)

Пожаловаться
Талина
Талина
Валерий
10 лет
Суворов
и у меня
Пожаловаться
Любимка Мужа
Любимка Мужа
Мусик
6 лет
Москва
Ааа у меня даже ничего такого и нет дома
Пожаловаться
ninna79
ninna79
Обыгрывай
Пожаловаться
mutti
mutti
Милена
8 лет
Дармштадт

только не говори, что это следующее задание… Я знаю этот стиль как чарльстондаже не представляю себя в этом стиле

Пожаловаться
ninna79
ninna79
Ка тебе как всегда не спится
Пожаловаться
mutti
mutti
Милена
8 лет
Дармштадт
ninna79 
зло не дремлет
Пожаловаться
Saro4ka
Saro4ka
Виченца
mutti 

Зло нашлось:))) тетя Сара ото зло:)))

Пожаловаться
mutti
mutti
Милена
8 лет
Дармштадт
Saro4ka 

да ты-на земле=)

Пожаловаться
Saro4ka
Saro4ka
Виченца
mutti 
Ага, забыла :) в сахарном сиропе и с ждем овцой начинкой :)
Пожаловаться
mutti
mutti
Милена
8 лет
Дармштадт
Saro4ka 
не забывай!