мицеллярный раствор

Привет всем! Хочу рассказать о своем открытии в области ухаживающей косметики.

Мицеллярный раствор появился у меня сначала в пробнике (при покупке крема шел в подарок). Кожа у меня сухая и достаточно чувствительная стала после рождения второго сына. А местами жирная с появлением прыщиков. Мне было важно, чтобы средство отвечало двум требованиям: очищение и увлажнение. Все тоники сушили всегда, а те средства, которые «помягче» оставляли ощущение пленки. Мне казалось, что хочется еще раз умыться, не комфортно в-общем ...

А мицеллярный раствор (название очень пугает) не оставлял такого ощущения.

Расскажу поподробнее ...

Совсем недавно в Европе были изобретены очищающие средства нового поколения, которые абсолютно безопасны для кожи. В них нет не только щелочи, но и ПАВ, это так называемые водные растворы сложных эфиров жирных кислот. Они представляют собой дисперсионный мицелловый раствор, то есть воду со взвешенными мицеллами жирных кислот, которые, попадая на кожу, эмульгируют грязь и жир, совершенно не повреждая эпидермис. Выглядит такой раствор как обычная вода, не имеющая ни цвета ни запаха. Однако ватка, смоченная им, легко стирает с руки след от стойкого фломастера. Первоначально такой способ очистки был изобретен для людей, страдающих тяжелыми кожными заболеваниями, такими как псориаз, ксероз, ихтиоз, атопический дерматит и т.д. Однако очень быстро преимущества мицелловых растворов оценили родители грудных детей и обладатели чувствительной кожи. Впрочем, использовать их может любой человек, заботящийся о здоровье кожи.

Моя мицеллярная вода не сушит, снимает макияж, даже стойкий, на нее отлично ложится крем. Покраснения и раздражения заметно уменьшаются, зуд проходит. Кстати, я ею только спасалась, когда болела ветрянкой. Зуд был страшнейший. Зеленка и эта водичка только меня и спасали.

Я наношу его только утром вместо тоника. А потом увлажняющий крем Заметила, что крем расходуется меньше (кожа «хочет меньше пить») и впитывается он гораздо быстрее.


В общем, я довольна своим открытием! И капитально «подсела», девочки. Сегодня купила очередную бутылочку.

Не скажу какую, а то выйдет как реклама. Лучше выбирайте сами, а я даю обзор этих чудо-средств.

Мицеллярный раствор от Eveline

мицеллярный раствор

Мицеллярный раствор Молочко+тоник 2 в 1
МАГИЯ ОРХИДЕИ
ОРХИДЕЯ + Гиалуроновая Кислота
для очищения и снятия макияжа с глаз, лица и шеи

ГИПОАЛЛЕРГЕННЫЙ
ЭНЕРГИЯ И МОЛОДОСТЬ
Для чувствительной кожи


Виши Мицеллярный раствор для снятия макияжа с лица и глаз. Пюрте Термаль (Vichy, Purete Thermal)

мицеллярный раствор

БЕРЕЖНО СНИМАЕТ МАКИЯЖ С ЛИЦА, ГЛАЗ, ГУБ

Уникальное средство для чувствительной кожи, произведено на основе мицеллярной технологии. Эффективно очищает кожу и бережно снимает макияж с лица, глаз и губ. Успокаивает кожу и снимает раздражение и отечность благодаря содержанию Термальной Воды Vichy и экстракта розы галльской. Не сушит кожу, не раздражает слезные железы. Не содержит масел. pH нейтральный. Не содержит красителей и отдушек. Гипоаллергенно. Подходит для носителей контактных линз.


Мицеллярный раствор от La Roche-Posay

мицеллярный раствор

Мицеллярный раствор мягко очищает кожу лица, глаз и губ. На основе термальной воды La Roche-Posay. Для чувствительной кожи.

Мицеллярная вода Bioderma Sensibio H2O

мицеллярный раствор

Сенсибио Н20 качественно и быстро очищает кожу лица и контур глаз путем микроэмульгирования загрязнений и макияжа, сохраняя при этом гидролипидный баланс рогового слоя кожи.
Успокаивает и увлажняет кожу.
Не содержит щелочи, спирта, феноксиэтанола и ароматизаторов;
рН-нейтральный.


Мицеллярная Вода для Снятия Макияжа – Эффект Возрождение

мицеллярный раствор

Инновация с 3-мя сортами чая для детокса кожи. Снятие макияжа на глубоком уровне: – Проводит детокс-процедуру- Подготавливает кожу к полноценному восприятию ухода за лицом- Повышает эффективность антивозрастного ухода.Мицеллярная Вода для Снятия Макияжа – это 1-ый жест для молодости Вашей кожи: легкая флюидная текстура для деликатного, но глубокого очищения 3 в 1 (лицо, контур глаз, губы).Результат: кожа вновь обретает дыхание, она словно возрождается.


PAYOT Dr Payot Solution

мицеллярный раствор

Мицеллярная вода очищает и тонизирует область лица и глаз.


Очищающая мицеллярная вода для лица


Очищающая Мицеллярная Вода рекомендуется для чувствительной кожи, сочетая увлажняющие свойства гидролата Ладанника и сиропа Агавы с успокаивающими качествами вод Розы и Гаммамелиса. Экстракты Бессмертника и Апельсина усиливают этот эффект и дарят коже ощущение комфорта и здоровый вид. Эта освежающая, образующая нежную пену вода не содержит ароматизаторов и спирта, что делает снятие макияжа простым, приятным и удобным.

Eau Micellaire

мицеллярный раствор


Мицеллярная вода для снятия макияжа дарит потрясающие волшебные ощущения, очищая и успокаивая кожу лица.
Гипоаллергенная формула без отдушек и без алкоголя содержит мицеллярные молекулы, которые глубоко проникают в кожу и мгновенно удаляют макияж, не вызывая раздражения.
Экстракт белой кувшинки увлажняет и разглаживает кожу, дарит ощущения длительного комфорта. Результат – идеально очищенная, гладкая, здоровая кожа. Этот уникальный для масс-маркет сегмента продукт представлен в нежно-лиловой упаковке увеличенного формата – 250мл. Он берет на себя всю заботу о коже!




А у вас есть такая водичка? Как она вам?

П.С. Для меня еще важный плюс – это отсутствие запаха. 



Рубрика Уход за лицом
Карина
Карина
Лёвушка
13 лет
Мария
7 лет
Красноярск
0012257
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества