Лучший автозагар

Для кого-то светлая, бледная кожа кажется аристократической, но я люблю бронзовый цвет. Конечно же, можно быстренько слетать в теплые края и приобрести шоколадный оттенок кожи, можно купить абонемент в солярий, а можно в домашних условиях, но очень аккуратно использовать  автозагар



Скажу честно, я никогда не пользовалась автозагарами, всегда «грела» душу и тело под солнышком или в солярии. Но в этом году решила испытать их.
Для начала погрузилась в теорию 

Автозагар  – имеет несколько преимуществ перед солнцем и солярием: 
1. Проявляется через несколько часов после нанесения, 
2. Безопасен для здоровья.
Чтобы добиться бронзового оттенка кожи сразу и без вреда для здоровья необходимо использовать бронзатор или автобронзатор.
Бронзанты  оказались не очень эффективными, так как их эффект недолговечен и ограничивается всего несколькими часами. Они просто прокрашивают кожу и смываются после первого же контакта с водой. Часто придают коже красивый блеск и мерцание, за счет светоотражающих частиц. Они делают кожу визуально ровнее, а силуэт стройнее и подтянутее. Например: Крем с эффектом загара, от OLAY; Увлажняющий лосьон с блеском и эффектом загара, от LUMENE; Сухое масло-автобронзат Flash Bronzer, от Lancôme.

С автозагарами дело обстоит лучше, они держатся на коже несколько суток, поскольку принцип их действия основан на химической реакции. Они окрашивают роговой слой эпидермиса за счет взаимодействия входящего в состав дигидроксиацетона с белками кожного покрова.
Крема автозагары бывают моментального действия, они проявляются сразу (автозагар сухое распыление, от L'Oreal, Легкий естественный загар без следов и разводов; мусс-автозагар от Garnier) и автозагары, которые проявляются постепенно (Holiday Skin от Jonson's; Summer Glow от Dove).
Для легкого оттенка загара лучше использовать лосьоны и молочко с эффектом загара, для более выраженного, темного оттенка загара — муссы или салфетки.

Противопоказания к использованию автозагара: 
— проблемы с кожей: псориаз, порезы или другие повреждения. 
— не всегда подходят для беременных из-за изменений уровня меланина в коже. 
Перед проведением процедуры лучше не пользоваться дезодорантами, духами, туалетной водой и прочей косметикой, они могут вступить в реакцию со средствами для искусственного загара. 
Сразу после процедуры постарайся не надевать светлую одежду (для ее же блага) и одежду в обтяжку, чтобы избежать ее окрашивания и неровного распределения загара на теле. 

Совет!  Если загар проявился неравномерно необходимо принять душ со скрабом или ванну, налив в нее чашку молока (молочная кислота нейтрализует цвет).
Если на теле явно выделяется более темное пятно от автозагара – убрать его поможет долька лимона, аккуратно потереть пятно — лимон осветлит кожу.

А теперь несколько вариантов автозагаров:
1.  Lancaster  — Self Tanning Gradual Hydrating Bronze Lotion 6 SPF Face and Body. Цена ~ 22 у.е.
Превосходно подходит на каждый день. Лосьон удобен в использовании, его действие легко контролировать. Это средство используется для достижения ровного естественного загара. Оно мягко ложится на кожу и быстро впитывается. Используйте лосьон перед сном, чтобы к моменту, когда Вы подниметесь с постели, Ваша кожа уже сияла нежным загаром.
Идеально подходит новичкам в использовании автобронзатов, идеальный загар достигается постепенно.

2.  Yves Rocher  — Автозагар-Уход 3 В 1 Свето-Эффект (Bronze Nature). Цена ~ 19-20 у.е.
Переливающийся золотистый загар. Всего за один час этот Автозагар тройного действия придаст коже ровный естественный оттенок загара. Его перламутровая текстура сделает Вашу кожу неотразимой, одновременно увлажняя ее и делая более гладкой. 
Преимущества: Мгновенно придает Вашей коже восхитительный оттенок. Идеален перед вечерним выходом. 
Совет: Нанесите средство на лицо и шею, избегая контур глаз, брови и корни волос. Используйте ежедневно в течение первых 4 дней, затем — через каждые 3 дня. После использования тщательно вымойте руки, уделяя особое внимание кончикам ногтей.


3.  L'Oreal  — Sublime Bronze. Цена ~ 18 у.е.
Гель-цвет дарит Вам золотистый оттенок мгновенно, высыхает моментально. Благодаря своей новой формуле, Вы полностью управляете нанесением. Вы видите, где Вы уже распределили гель: никакого риска появления следов. Благодаря своей новой формуле он мгновенно впитывается и моментально высыхает. Он видимо окрашивает Вашу кожу, но без риска испачкать одежду.


4.  L'oreal  — Sublime Bronze Automatic. — Цена ~ 10 у.е.
Сухое распыление автозагар с автоматическим нанесением без дополнительного распределения, для легкого равномерного загара без следов.


5.  Garnier  — Ambre Solaire. Цена ~ 8 у.е.
С его помощью вы сможете получить красивый летний загар всего тела, даже тех участков, которые при обычном загаре могут остаться светлыми (например, внутренняя часть рук и бедер).
Уже через час после нанесения спрея вы сможете заметить появление золотистого загара. Спрей-автозагар в кратчайшие сроки подарит вам естественный, ровный загар без желтизны, который сохранится в течение длительного времени, а в дальнейшем смоется очень аккуратно и равномерно.
В состав спрея входят натуральный экстракт абрикоса, смягчающий и увлажняющий кожу, а также витамин Е, бережно ухаживающий за кожей.


6.  Nivea  — Поцелуй солнца. Цена ~ 5 у.е.
Ровный загар, упругая кожа – мечта каждой женщины в независимости от времени года. «Поцелуй солнца» от NIVEA body подарит Вам ощущение лета круглый год.
Нежная формула лосьона, обогащенная мягкими компонентами автозагара и маслом виноградных косточек:
— постепенно придает коже оттенок загара, 
— увлажняет в течение всего дня, 
— повышает упругость кожи.
Через 5 дней регулярного применения Ваша кожа приобретет красивый ровный оттенок загара. Для долговременного эффекта используйте лосьон ежедневно.


Девочки, а пользовались ли вы автозагаром? Каковы были результаты?

Читайте также: лосьон Dove сияние лета при ГВ


Рубрика Уход за лицом
Катя
Катя
Танюшка
11 лет
Красноярск
010753889
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Катя
Катя
Иван
8 месяцев
Ростов-на-Дону

Пробовала лореаль сублима бронз, гель. Какой посоветуете ещё? Желательно медленное проявление.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Ростов-на-Дону

салфетки бронзиада… ничо так..

и гариньер автозагар..

а вообще конечно хотелось бы в солярий походить

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Ростов-на-Дону
Екатерина 

+1 бронзиада

Пожаловаться
Катя
Катя
Иван
8 месяцев
Ростов-на-Дону
Екатерина 

мне кажется салфетки-это 100 % неравномерное нанесение и разводы. Нет?

Пожаловаться
Alena Mil
Alena Mil
Ростов-на-Дону
Екатерина 

тож хочу салфетки попробывать, но шот в нескольких аптеках спрашивала — нету((

Пожаловаться
Александра Вишнякова
Александра Вишнякова
Санкт-Петербург
Екатерина 
+1 говорят салфетки ниче такие! Сама не пробовала, не могу утверждать…
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Ростов-на-Дону

неее… нормально получается… разводов нет… удобней чем лосьён распределять… они как обычные влажные салфетки

Пожаловаться
ENERGY
ENERGY
Екатерина
11 лет
Кирилл
9 лет
Ростов-на-Дону

Лосьон с эффектом легкого загара Mary Kay®

Придает коже оттенок загара, увлажняет ее и обогащает антиоксидантам. Если у вас нет возможности загорать, вы все равно можете выглядеть так, будто только что вернулись из отпуска на море. Средство не оставляет разводов на коже и следов на одежде.

Пожаловаться
Катюша
Катюша
Гомель

Мне очень понравился гель-автозагар Солярис (Белита). Он беларусский, ложится ровно, но он к сожалению не постепенно проявляется а сразу))

Если често не много мало их пробовала поэтому сравнить особо не с чем)

Пожаловаться
Катя
Катя
Иван
8 месяцев
Ростов-на-Дону
Катюша 

Белоруссию обожаю в плане средств для волос. О, их великое множество! ))) Надо будет попробовать солярис. Может оно и удобней, что проявляется сразу. Мой лореаль через 4-6 ч видно)

Пожаловаться
Катюша
Катюша
Гомель

на баночке написано тож 4-6 часов) я просто подумала что ты имеешь ввиду чтоб с первого раза не сильно насыщенный цвет был))) т. к. он сразу дает темный оттенок)) этот автозагар удобен своей консистенцией, она не кремовая, а просто прозрачный жидкий гель) мне такой удобнее наносить. и стоит он достаточно недорого по сравнению с другими)

да для волос там куча всего)) сама только ими и пользуюсь)

Пожаловаться
Катя
Катя
Иван
8 месяцев
Ростов-на-Дону
Катюша 

поняла)

вот и у меня гель с охлаждающим эффектом. подруга пару лет назад советовала мне какой-то автозагар-спрей от эйвон или орифлейм, не помню… Вот и подумывала сменить консистенцию) а ты снова гель советуешь)
придется пробовать его, Катрин! ))

Скажи, он не оранжевый? Не будет апельсинового эффекта, если намазаться пару раз? Как сходит? Не пачкается?

То, что он темный- это несомненно +. Экономия продукта, времени и сил)

Пожаловаться
Катюша
Катюша
Гомель

Извеняюсь что долго неотвечала т. к. попала в бан))

Мне гелевая консистенция больше нравится, удобнее наносить. Купила в этом году крем, дак мне очень непонравился он и неудобно наносится и не очень ровно лег.

Я мазалась только 1 раз и был нормальный цвет, т. е. намазалась, ходила пока он уже почти сошел и снова мазалась)

Сходит тоже вроде ровно.

На упаковке написано 20 минут после нанесения ни к чему ни прикасаться, я это время выдерживала потом не пачкался.

У меня и однокурсница им пользуется сказала вроде что понравился)

Если попробуешь напиши потом как понравился или нет. Надеюсь у тебя с ним всё получится также удачно как и у меня))

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Александр
13 лет
Дмитрий
14 лет
Ростов-на-Дону

НАФИГА тебе он нужен?!?!?!?? Приезжай ко мне на дачу и захвати что-нибудь для загара, чтоб не сгореть сразу.И ВСЕ!!! У подружки одной была эта фигня, так там где она потела вся была «лишайная». Он от влаги весь скатывался и выглядело это вообще не айс!!!!!

Пожаловаться
Катя
Катя
Иван
8 месяцев
Ростов-на-Дону
Надежда 

Дорогая, я у мамы пыталась загорать. Так Антон, мама и бабушка меня чуть с потрохами не сожрали, мол прикрой сейчас же всю грудь и началось чтиво о вреде ультрафиолета)

Насчет автозагара- значит дешевый и некачественный. Либо неправильно нанесен или кожа была неподготовленная. Я сколько раз использовала, никакого скатывания даже примерно не наблюдала. И никаких лишаев тоже) Даже сходит равномерно и не пачкает одежду!

Слава богу, я не потею)))

Пожаловаться
Катя
Катя
Иван
8 месяцев
Ростов-на-Дону
Надежда 

Да и куда мы Санька и Дашка денем, пока мы будем жариться с тобой?

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Александр
13 лет
Дмитрий
14 лет
Ростов-на-Дону

я не любитель загорать!))Я любитель сгорать)))))))))))))(обычно так получается). И нефиг грудь оголять! Я с ними согласна полностью! А тем более если есть родинки. Слегка потемнела и хватит! Все равно я против!)))))))

Пожаловаться
Резеда
Резеда
Арыслан
11 лет
Казань

Посоветуйте хорошее средство автозагара

Пожаловаться
Таня
Таня
Алматы
недавно от авон закала, мне понравился
Пожаловаться
KATI
KATI
Москва
салфетки бронзиада
Пожаловаться
Арина Самсонова
Арина Самсонова
Доченька
4 года
Черкесск
Девочки, пожалуйста, посоветуйте хороший автозагар🙏
Пожаловаться
Love
Love
Ярославль

Если вы беременны (не понимаю приложение тупит или срок вам показывает), то вам не желателен автозагар ☹️

Пожаловаться
Арина Самсонова
Арина Самсонова
Доченька
4 года
Черкесск
Love 

Да, беременна. Ого, я и не знала. Спасибо




Пожаловаться
Кристина
Кристина
Воронеж

Девочки, посоветуйте хороший автозагар ( чтобы не стать леопардом) и желательно, чтобы был доступен в магазине, не хочу ждать. Сезон солнышка, так хочется смуглой кожи, но загорать мне нельзя, у меня витилиго.

Пожаловаться
НеизвестнаяНауке
НеизвестнаяНауке
Новосибирск

Молочко сублим лореаль

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Воронеж
НеизвестнаяНауке 

Спасибо

Пожаловаться
Missis Gufi
Missis Gufi
Волгоград
Чтоб без разводов и всего прочего.
Пожаловаться
Римма
Римма
Воронеж

не нашла такого

Пожаловаться
докторПлюшева
докторПлюшева
Дочка
10 лет
Дочка
7 лет
Владикавказ
Лореаль сублим бронз в форме геля
Пожаловаться
Missis Gufi
Missis Gufi
Волгоград
докторПлюшева 
Сильный цвет загара дает?
Пожаловаться
докторПлюшева
докторПлюшева
Дочка
10 лет
Дочка
7 лет
Владикавказ
Нет. Он типа постепенный. Дня 3 подряд надо наносить, а потом поддерживать. Но у меня кожа светлая, так я раз в неделю наношу. После первого нанесения оттенок уже заметен, но в то же время очень естественно выглядит
Пожаловаться
Missis Gufi
Missis Gufi
Волгоград
докторПлюшева 
О, самое то))Спасибо!!)
Пожаловаться
докторПлюшева
докторПлюшева
Дочка
10 лет
Дочка
7 лет
Владикавказ
Для меня еще огромный плюс что он не липкий. Дав пользовалась, но какой он липкий и противный просто ужас
Пожаловаться
CamelBird Almighty
CamelBird Almighty
Москва
Солярий может лучше?
Пожаловаться
Missis Gufi
Missis Gufi
Волгоград
CamelBird Almighty 
Да я бы с удовольствием) Но муж приходит ооочень поздно с работы. А сына оставить не с кем.
Пожаловаться
CamelBird Almighty
CamelBird Almighty
Москва
Понимаю!
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Уфа

лореаль или гаренье, но запах от кожи не очень...

Пожаловаться
Missis Gufi
Missis Gufi
Волгоград
Ирина 
Спасибо!
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Волгоград

эвона раньше дав брала, но его уже не выпускают

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Владикавказ
Девочки, посоветуйте хороший автозагар
Пожаловаться
Ани
Ани
Москва

St moriz
Обожаю)

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Владикавказ
Ани 

А где покупаете?

Пожаловаться
Ани
Ани
Москва

Рив гош есть

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Владикавказ
Ани 

Блин в наших нет

Пожаловаться
Лиля
Лиля
Москва

Хороший автозагар это море… а все крема фигня !

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Владикавказ
Лиля 

Если бы на море поехала, не спрашивала бы про автозагар

Пожаловаться
Зура
Зура
Алима
4 года
Грозный

Лучший из лучших я считаю. Не пожалеете. Брала в лэтуале за 1300. Хватает надолго. Почитайте отзывы.

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Владикавказ
Зура 

Это только на лицо?

Пожаловаться
Зура
Зура
Алима
4 года
Грозный

Я на все тело использую. На лицо 2-3 капли смешиваю с кремом любым. На тело 6-7 капель смешиваю с лосьоном для тела

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Владикавказ
Зура 

И загар сильный бывает? Или чуть?

Пожаловаться
Зура
Зура
Алима
4 года
Грозный

Ну я сама не светлая. Я довожу до нужного оттенка нанося через день. Потом раз в неделю для поддержки тона

Пожаловаться
Зура
Зура
Алима
4 года
Грозный

Прост в нанесении. Никаких пятен. И сходит так же равномерно.

Пожаловаться
Дарья
Дарья

Солярий

Пожаловаться
Евгеша
Евгеша
Амина
2 года
Екатеринбург

в ив роше есть для ног спрей! хороший и не дорого!

Пожаловаться
Катя
Катя
Андрей
12 лет
Челябинск

У меня беееееелая кожа, вместо загара обычно ожог… гуляя с ребёнком руки и декольте загорели немного, а вот ноги… то в джинсах гуляю, то в теньке сидим… а на пляж пока не фортит поехать....

вобщем, хочу воспользоваться автозагаром, но не знаю как его подбирать и какой лучше, т.к. никогда не пользовалась им....

знающие люди, подскажите, пожалуйста!!!!

Пожаловаться
missAnn
missAnn
Челябинск

а солярий???

Пожаловаться
Катя
Катя
Андрей
12 лет
Челябинск
missAnn 
ходила в прошлом году… после него, попав на солнце у меня началась жуткая аллергия((( покрылась сыпью (везде, где солнце попало), всё покраснело и чесалось ((( прошло, когда перестала быть на солнце… не знаю, кто был виноват, но больше в солярий я не хожу...
Пожаловаться
missAnn
missAnn
Челябинск

ну тогда не знаю… в голове только бронзиада крутится.но я сама никогда ни чем не пользовалась, либо солярий либо солнышко

Пожаловаться
МариЯ
МариЯ
Виктория
11 лет
missAnn 
у меня у подруги так на крем проявилась аллергия, в солярии ходила норм с ним, а как на солнце попала чесалась и прыщики красные были. мне кажется это от того, что многие из кремов не только не содержат фильтров, но есть такие, кот расчитаны на глубокое проникновение, чтобы «достать» меланиновые" клетки и заставить кожу загорать, можно просто крем сменить
Пожаловаться
Валерия
Валерия
Королев

лучше не стоит) все мои попытки сводились к тому что я ходила полосатая как зебра

Пожаловаться
Катя
Катя
Андрей
12 лет
Челябинск
Валерия 
может его надо как-то по особому намазывать?
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Челябинск
Валерия 

на мокрое тело лучше наносить, ровнее ложиться

Пожаловаться
Валерия
Валерия
Королев

не знаю) я с ним явно не дружу)

Пожаловаться
Оля
Оля
Челябинск

я раньше пользовалась эйвонским, бронза, всё норм было, главное голой походить чтоб нормально впиталось.и как будто с юга)

Пожаловаться
КатеринкаМамаДимки
КатеринкаМамаДимки
Челябинск

такая же хня

Пожаловаться
КатринКатрин
КатринКатрин
второйребенокКатрин
8 лет
Челябинск
ой я тоже мучаюсь, белоснежкам в этом плане ой как не везет
Пожаловаться
КатринКатрин
КатринКатрин
второйребенокКатрин
8 лет
Челябинск
вот блин тоже что ли забить уже)
Пожаловаться
МариЯ
МариЯ
Виктория
11 лет
в свое время очень ими увлекалась, первый был орифлеймовский крем, оч нравился, сейчас у них нет такого, заменили на гель, он беспонтовый, потом покупала дав, тоже хороший, еще покупала спрей, вот от него были пятна(((( я тоже светлая, но брала всегда для темной кожи, он так и быстрее появляется и эффект дольше и загарчик такой прям темненький)))) я мазалась почти каждый день после душа, потом когда смывался пятен не было.
Пожаловаться
Ева
Ева
Роман
10 лет
Доченька
7 лет
Челябинск
Может попробовать моментальный тростниковый загар? держится 2 недели, цена в челябинске 800-1000, сама не пробовала, но отзывы вроде хорошие.если деньги лишние есть, думаю стоит попробовать
Пожаловаться
Катя
Катя
Андрей
12 лет
Челябинск
Ева 
а где его продают? в аптеке или в магазинах?
Пожаловаться
Ева
Ева
Роман
10 лет
Доченька
7 лет
Челябинск
Введите в поиске тростниковый загар челябинск, там где то сайт даже был, ссылки скинуть не могу заблокируют.на этом сайте оставляете заявку, к вам приезжает специалист, с оборудованием, вы встаете в специальную камеру и вас покрывают загаром)и вы шоколадка на 2 недели)знаю что это абсолютно безвредно, все натурально, можно даже при ГВ и беременности
Пожаловаться
КатринКатрин
КатринКатрин
второйребенокКатрин
8 лет
Челябинск
Ева 

я делала, держится 5-7 дней и смывается пятнами ужасными..

Пожаловаться
Мария
Мария
Максим
11 лет
Екатерина
8 лет
Челябинск

А может попробовать тростниковый загар?




Пожаловаться
Елена
Елена

Девочки, очень долго интересовалась данным вопросом, изучала, что лучше. В итоге, выбрала себе и крем для лица и спрей реально работающие, а все это нашла здесь на сайте https://www.sweetzagar.ru/avtozagar.html, хороший выбор,  быстрый сервис.

Пожаловаться
fraiman
fraiman
Москва

Попробуйте моментальный автозагар QuickTan, я думаю вы останьтесь довольной. Ссылка на информацию

Пожаловаться
Майя Ермакова
Майя Ермакова
Екатерина
8 лет
Иваново
у меня были все автозагары, кроме первого, скажу что самый лучший — лореаль и ив роше, самый плохой- нивея
Пожаловаться
Di Ромашкина
Di Ромашкина
Красноярск
Девочки, а где можно купить салфетки «бронзиада»??? Столько аптек обошла в городе — так и не нашла



Пожаловаться
Мария
Мария
Москва
У меня лосьон Дав с частичками автозагара! Кожа темнеет, но не становится бронзовой как от автозагара! Мне нравится, выгляжу слегка загорелой)
Пожаловаться
Катя
Катя
Танюшка
11 лет
Красноярск
вот и я его люблю, но в магазинах почему-то найти не могу
Пожаловаться
Мария
Мария
Москва
Я нашла в обычном гипермаркете случайно! А в косметических магазинах и вправду нет((
Пожаловаться
Елена Анисимова
Елена Анисимова
Леон
2 года
Красноярск
а не хочешь в солярий походить? Я тебе дешего безлимитный абонемент на месяц продам, у меня их две=)
Пожаловаться
Катя
Катя
Танюшка
11 лет
Красноярск
а в какой? где находится?
Пожаловаться
Елена Анисимова
Елена Анисимова
Леон
2 года
Красноярск
Ямайка, их много по городу, я сама на затоне хожу=)А ты где живешь?
Пожаловаться
Катя
Катя
Танюшка
11 лет
Красноярск
я на Космосе
Пожаловаться
Елена Анисимова
Елена Анисимова
Леон
2 года
Красноярск
ПРАВЫЙ БЕРЕГ
ул. Мичурина, 3в, оф. 304,
пр. Крас.рабочий, 119а, 

ЛЕВЫЙ БЕРЕГ
ул. П.Железняка, 4б, оф. 107
ул. Ак.Киренского, 25а, 
ул. Водопьянова, 14, 
Тебе наверно удобно на киренского будет?
Пожаловаться
Катя
Катя
Танюшка
11 лет
Красноярск
спасибо, едем с детьми к натуральному солнышку))))
Пожаловаться
Анна
Анна
Дарья
11 лет
Красноярск
Никогда не пользовалась, да и надобности нет, поскольку кожа смуглая сама по себе.
Пожаловаться
Катя
Катя
Танюшка
11 лет
Красноярск
вот это вам крупно повезло!!!
Пожаловаться
Оля
Оля
Артём
2 года
Красноярск
у меня на ногах от амбр солер были разводы, неделю в штанах ходила, еле оттерла. От спрея, а вот от крема хорошо очень получилось. в солярии не загораю, вылезло роинок много, раньше из этой капсылы не вылазила!
Показать ещё