Ячмень

Девочки, помогите, пожалуйста. Два дня назад на глазу (на верхнем веке) выскочил ячмень. Он уже созрел, но никак не прорывает. Очень болит. Посоветуйте какие-нибудь средства, чтоб скорее его прорвало. И отдельный вопрос, можно ли на ячмень накладывать мазь Левомеколь? Знаю, что гнойная рана, но не уверена. т.к. рана на глазу.

Наталия
Наталия
Михаил
12 лет
Денис
14 лет
Жуковка
0722080
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елизавета
Елизавета
Этот рецепт меня просто привел в восторг. Я не видела ни разу, чтобы об этом писали, но я всегда так лечу ячмени. Ну в первую очередь, если у вас только начинает выступать ячмень, но он еще не начал расти, то нужно прогреть его вареным яйцом.  На утро его будто и не было. 

Но если ячмень уже вырос до необъятных размеров и он уже созрел, но не прорывает, то это подойдет.

Сухой носовой платочек натрите хозяйственным мылом, только сухим. На платочке будет сухая мыльная пленка. Прикладываете(чем плотнее, тем эффективнее) и перевязываете шарфом или чем то подобным вокруг головы, чтобы закрепить платок на глазу. Ячмень прорывается почти сразу, через несколько часов ячмень уже будет вдвое, а то и втрое меньше. Но, если ячмень не назрел, то такая процедура может только увеличить размер ячменя. Но это ненадолго. Назревший ячмень пройдет за 1-2 дня. Лучше проходить так весь день, обязательно на ночь еще и все мигом пройдет

Пожаловаться
Я Своя
Я Своя
яйцом вареным хорошо греть.. больше 4 дней редко болеют. у вас максимум 2 дня еще)))
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Михаил
12 лет
Денис
14 лет
Жуковка
Девочки спасибо за ответы.



Пожаловаться
Я
Я
— 4-6 раз в день в глаз закапывают альбуцид (капать нужно 1-2 капли в каждый глаз);— к очагу воспаления прикладываются чайные примочки или печеный лук;— на очаг поражения мажется глазная мазь с содержанием антибиотиков (например, левомицетиновая);
Пожаловаться
Динара
Динара
Данияр
11 лет
Москва
я всегда левомеколем мазала… вот и щас похоже вылазиет((
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Михаил
12 лет
Денис
14 лет
Жуковка
Спасибо. Пошла мазать, а то сомневалась
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Луковицу пополам разрежьте, опустите в горячую воду – и на веко. Меняйте, когда остынет.