Народные рецепты омоложения.

Сперла год назад. И пользуюсь. Решила делиться.

Известно, что каждый человек хочет отодвинуть старость и подольше чувствовать себя молодым. А ведь этого можно достичь, омолаживаясь изнутри. Сегодня хочу предложить несколько довольно простых рецептов, предупреждающих старение и способствующих долголетию.

Самое сильное средство омоложения — это крупяная каша. Ее можно готовить из разных круп, кроме манной и перловой. Правильное приготовление и употребление такой каши дает очень сильный энергетический заряд и прибавляет физические силы. Итак, прожарьте немного на сухой сковородке 1 стакан любой крупы, затем вскипятите в эмалированной посуде 2 стакана воды и поместите крупу в кипящую воду. Проварите 7 минут на большом огне, потом 3 минуты на среднем и 2 — на слабом. Выключите огонь и выдержите кашу 12 минут под закрытой крышкой. После этого на сковороде разогрейте 3 ст.л. растительного масла, добавьте в него 0,5 ч.л. предварительно прожаренной и перемолотой в кофемолке морской соли (она содержит большое количество микроэлементов, необходимых для омоложения), 1 ст.л. семян льна (очищают почки, желудок и весь организм) или лучше мака (обезболивающее средство, растворяет соли и камни) и перемешайте. Заправьте этой смесью кашу и целый день ешьте только ее, пережевывая по 21 разу каждую порцию. Питаться таким образом 7 дней, а всем, кому за сорок, надо ежедневно съедать по несколько ложек этой каши. Она хорошо действует на желудочно-кишечный тракт.
Применение этого рецепта тоже способствует омоложению. Нагрейте до появления первых пузырьков стакан молока, добавьте в него 3 зубчика чеснока, растертых в деревянной ступке, 1 ч.л. меда, перемешайте и дайте 7 минут настояться. Пить чесночное молоко в течение недели.

Параллельно с кашей и чесночным молоком надо принимать противовоспалительную серебряную воду. Чтобы ее приготовить, надо раскалить на огне старую серебряную монету и опустить ее на несколько секунд в стакан с водой. Пить такую воду утром натощак в течение недели. При отложении солей в нее надо добавить 1 ч.л. меда. Еще употребление серебряной воды помогает при лечении язвы желудка.

Очень полезно для омоложения употребление парного молока. Принимая его по 0,5 стакана в день, можно избавиться от одышки.

Съедая ежедневно утром натощак немного орехов, твердого сыра или изюма, вы укрепите нервную систему, у вас пройдет хроническая усталость и перестанет беспокоить головная боль.

Очень полезно регулярно есть землянику. Она способна растворять камни в печени.

Старайтесь как можно чаще употреблять черноплодную рябину и творог. Введение этих продуктов в рацион избавит от атеросклероза, склероза, болезней печени и сердца.

Для омоложения организма очень полезны отруби. Они впитывают в себя все шлаки и вредные вещества. Запарьте крутым кипятком 2 ст.л. отрубей, добавьте в них 1 ч.л. меда, по вкусу орехи, изюм, тертое яблоко, курагу и ешьте эту смесь утром натощак и вечером перед сном. Страдающим заболеваниями печени вечерний прием обязателен.

Молодости вам, люди!

С уважением — Анатолий Иосифович Хирилов


Наталия
Наталия
Гаррий
22 года
Россошь
039548
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Ляля
Ляля

Спасибо, я поделюсь масками от морщин, мне очень нравятся рецепты. Значит медовая: 1 ст.л. меда (растопленного на водяной бане) соединить с взбитым яичным белком, добавить немного муки и тщательно перемешать. Наносить на предварительно очищенное лицо. Держать 10-15 минут, потом смыть теплой водой.

Еще нравится банановая: размять банан вилкой, добавить немного жирных сливок или сметаны. Пропорции 1 ч.л. банановой кашицы и 1 ч.л. сливок. Держать 15 минут смыть теплой водой. 

Это мои любимые, а есть еще овсяная, картофельная и масляная, я брала рецепты на сайте Бабье лето, если кому-то будет интересно.

Орлова Екатерина
Орлова Екатерина
Анастасия Алексеевна
19 лет
Василиса Прекрасная и Премудрая
13 лет
Тверь
Тат а отложение солей где? в воде, на монете или в организме?