У кого после неудачного протезирования/удаления зуба были проблемы с суставом ВНЧС (щелчки, рот не открывался)?

3 года живу с этой проблемой после неудачного протезирования — завышенного моста. Сначала вследствие этого рот стал открываться через щелчки в суставе, теперь вообще не могу его до конца открыть — блок мешает, я так поняла из-за напряженных мышц. Врачи в моем городе не могут мне помочь. Ищу грамотного стоматолога-ортопеда в других городах России, который уже помог другим с этой же проблемой. Буду благодарна, если подскажите! Тем актуальна в любое время.


Dove
Dove
0191691
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мира
Мира

Очень Вам сочувствую, сама переживаю, что сустав хрустит  (

Пожаловаться
Dove
Dove

А у вас из-за чего?(

Пожаловаться
Мира
Мира
Dove 

не знаю, жаловалась стоматологам -ничего внятного не говорят ( думала зуб восстановлю — перестанет, но нет ((

Пожаловаться
Finik
Finik

В Екатеринбурге кстати есть челюстно-лицевая хирургия. Туда ездила как то раз, если нужно вам я посмотрю адрес точный

Пожаловаться
Dove
Dove

Проблема увы не решилась( Спасибо, но у нас тоже есть хирургия, только мне нужен именно хороший стоматолог-ортопед, потому что именно после неправильных коронок у меня все началось. Но пока ни один ортопед не смог мне нормально поставить коронки.

Пожаловаться
Finik
Finik

Подскажите у вас решилась проблема? У меня такая же проблема была, но она образовалась из за неправильного формирования нч, носила брекеты и аппарат гербста. Недавно сняли брекеты и челюсть снова щёлкает ?в чт пойду к ортодонту посмотрим что она мне скажет

Пожаловаться
Билли Гейтссссс
Билли Гейтссссс
Белгород

Может просто мост переделать

Пожаловаться
Dove
Dove

Все 3 года пытаюсь поймать прикус на новых мостах. Поменяла уже 4 временных конструкций — не получается, прикус потерян, челюсть искривилась. Коррекции на временных коронках не привели ни к чему.

Пожаловаться
Билли Гейтссссс
Билли Гейтссссс
Белгород
Dove 

А Вы не обращались в челюстной лицевую хурургию? Может тут уже хирургическое вмешательство необходимо?

Пожаловаться
Dove
Dove
Билли Гейтссссс 

Обращалась. Хирург сказал, что операция мне не показана. Нужно искать хорошего стоматолога-ортопеда, который занимается дисфункцией ВНЧС. А у нас таких специалистов нет. Операцию делают только в крайнем случае, когда ортопед не может помочь. Лезть в сустав с помощью хирургии опасно( Да и не поможет хирург, т.к. если не привести прикус в порядок, то проблема вернется и рот опять закроется.

Пожаловаться
Билли Гейтссссс
Билли Гейтссссс
Белгород
Dove 

у Вас из-за моста неправильная мышечная память, ее надо обнулить! типо как телефон прошить! есть специальные оборудования! я слышала, что у нас есть один такой специалист с оборудованием, но у меня никто из знакомых с такой проблемой не сталкивался!

Пожаловаться
Dove
Dove
Билли Гейтссссс 

Да, есть такой аппарат, называется ТЕНС, он сбивает мышечную память. Правда говорят, что для шеи опасно, страшновато. Но у нас в стоматологиях нет таких аппаратов, но надо еще узнать. Я вот даже думаю, что сам мост тому виной, т.к. вместо моста раньше зуб на этом месте был ближе к небу, т.к. он неправильно вырос. А как появился мост, челюсть встала неудобно и мост стал мешаться. Но на прежнее место мне конечно никто имплант не поставит.

Пожаловаться
Билли Гейтссссс
Билли Гейтссссс
Белгород
Dove 

Да имплант тут не при чем уже, ортопедии обыгрывает, даже если кривой закрученный! Тут надо обзванивать и искать аппарат! Мне муж рассказал об этом, он стоматолог-хирург

Пожаловаться
Марина
Марина
Dove 

У меня была проблема со щелчками челюсти и невозможностью открыть до конца рот. Я ждала полгода, думала, само пройдет, потом пошла в Институт стоматологии (живу в Москве), сделала МРТ. Выяснилось, что у меня вывих челюсти, хотя ни травм, ни протезирования не было. Единственное — у меня удалены все 4 зуба мудрости, так как они не помещались, а вырасти пытались вкривь и вкось. Мне по слепку изготовили пластмассовую капу на нижнюю челюсть. Какое-то время я ходила с ней постоянно, потом только на ночь надевала. Лечение длилось несколько месяцев. Челюсть встала на место. Но теперь я аккуратно жую, так как бывало, что при быстром неаккуратном жевании челюсть чуть «подвылетала», но потом сама на место вставала.

Пожаловаться
Dove
Dove
Марина 

Спасибо большое за ответ! Вы 1-ый человек, кого я знаю, кому помогла капа. Это вселяет надежду. У меня тоже были удалены все зубы мудрости до вывиха. Теперь уже не знаю, что вызвало вывих сустава у меня: это или неправильное протезирование. Но вывих произошел, когда я читала прижав подбородок к груди и в таком положении открыла рот. Капу я носила правда всего месяц и то только на 1 час и на ночь, наверное это мало, поэтому не помогло. Скажите, а какой врач делал вам капу?

Пожаловаться
Марина
Марина
Dove 

Месяц капу носить однозначно недостаточно!!! Там специальный режим ношения. Кажется, первую неделю я в ней чуть ли не постоянно ходила (и днем, и ночью), коллеги смеялись над моим произношением)) После нескольких месяцев я как-то ночью капу разгрызла, но как раз и лечение пора было прекращать.  А еще помню, что поначалу несколько раз ездила к доктору, он капу корректировал, подтачивал. Стоматологический университет находится по адресу: ул. Вучетича, д. 9а, Центр стоматологии и ЧЛХ. Врач Заславский Игорь Дмитриевич.  Это было в 2014 году. Не знаю, работает ли он там сейчас. В 2014г за капу он взял с меня 7 тысяч. В 2017 году челюсть немного «вылетела», я к нему снова обратилась (контакт поддерживала не через Стоматологический университет, а напрямую по мобильному телефону), так он попросил за капу 40 тысяч((  Я отказалась. Это слишком высокая цена за капу. Решила искать другого врача. Самое интересное, пока я искала специалиста, челюсть встала на место)) Я все-таки нашла другого специалиста по вывихам (оказалось, что это не так уж и просто). Насколько хорош этот доктор, не проверяла. Мне его стоматолог-терапевт посоветовала. Зовут спец-та Кованов Алексей Валерьевич, Центральный научно-исследовательский институт стоматологии и челюстно-лицевой хирургии (ЦНИИС), cniis.ru.

Пожаловаться
Dove
Dove
Марина 

А я слышала об этих врачах. Общаюсь с людьми, у которых такая же проблема, поэтому эти фамилии у меня на слуху. Но я сама не из Москвы, живу далеко от Москвы, поэтому возможности к ним попасть нет. Скажите, а как вы чувствовали себя с капой, ведь она завышала прикус? А ходить с ней надо было постоянно. Завышенный прикус не доставлял вам дискомфорт? И еще такой вопрос. У вас сустав встал на место на том этапе, когда вы постоянно ходили с капой? Или когда вы уже только ночью ее надевали?

Пожаловаться
Тита
Тита
Кабачёнок
3 года
Москва
Марина 

Доброй ночи, институт имени Евдокимова? Вы там лечились?

Пожаловаться
Тита
Тита
Кабачёнок
3 года
Москва
Dove 

Доброй ночи, у вас как то решалась проблема с внчс?