холодовой дерматит

+или просто аллергия на холод… я по жизни в принципе аллергик, но сейчас, после родов добавилось еще и это… у меня сейчас руки выглядят вот так
холодовой дерматит
холодовой дерматит

качество к сожалению не очень хорошее… руки в трещинах кожа ооочень сухая и шелушится, говорят что возраст выдают руки, так вот мне лет 60… руки выглядят именно на столько, мне уже перед людьми неудобно. на ногах, ниже колена та же история только без трещин… и все это происходит после того как выхожу на улицу… притом что я всегда в перчатках, колготках, и теплых штанах...

кто с таким сталкивался? что делать? чем ручки помазать? бипантен, пантенол, и все им подобное не помогает, перепробовала… детские крема тоже в том числе и от мороза.
и посоветуйте какой нибудь мягкий скрабик, лучше домашнего приготовления что бы отшелушить ноги, а то у меня все колготочки изнутри как в присыпке когда снимаю…

холодовой дерматит


Надежда Шеина
Надежда Шеина
Белгород
01715615
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Olga Ольга
Olga Ольга
Москва
F99 и минут через 10 поверх него адвантан, мне очень помогло))
Пожаловаться
Милла
Милла
Москва
попробуйте крем avene cold cream это французская косметика только в аптеках, колд именно от мороза холода у них и для рук крем и помада, мне помогает помада, а знакомой крем помог тоже руки очень обветрили, шершавые были
Пожаловаться
natalika
natalika
Царь
12 лет
Энергодар
Здравствуйте. Вы пробывали что то из предложенного? помогло?



Пожаловаться
Анна
Анна
Несколько лет была такая проблема, вдобавок были трещинки и ранки.
Этой осенью попробовала бальзам для рук Flexitol, который случайно попался на глаза в аптеке, и проблема устранена почти полностью :) Использовала 1-2 раза в день + обычным кремом старалась пользоваться после мытья рук. А раньше никакие «примочки» не спасали.
Рекомендую попробовать :)
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Караганда
Надежда, не знаю нужна ли Вам еще помощь или Вы уже справились с этой «неприятностью», но хочу поделиться свом опытом и советами в лечении. Я вообще не алергик, поэтому когда 3 года назад у меня первый раз появились покраснения на кистях рук, я и подумать немогла что это аллергия (или реакция) на холод и холодную воду. Работа не позволила пойти к врачу сразу и через 3 дня руки стали как нождачка, было больно даже в кулак сжать. 3/4 кожи на кистях рук с тыльной стороны стали сухими, покрылись трещинами, от воды кожу щиплело и после вытирания полотенцем трещинки чуть краснели. Даже очень частое смазывае кремом не помогло и я пошла к врачу. Таблеток врач не выписала, а выписала кучу витаминов с минералами, кальций и сказала, что пить все это вместе с капсулами рыбьего жира(они менее противные), мазать руки кремом пожирнее, часто руки не могить, беречь от контакта с химикатами и косметикой с отдушками, руки полотенцем не тереть а промокать. Еще посоветовала по возможности после смазывания кремом надевать трикотажные пречатки из хлопка и подольше ходить в них, а лучше всего еще и спать. Я так и делала, но заживало это примерно 2-3 недели, но весной не уберегла руки и они опять стали нождачкой. Я решила, что мои ручки это мое" лицо" и в первый раз пришлось потратиться и 100$ сразу (это были деньги для покупки туфель) ушли на покупку всех средств. Я купила:
1. Косметический парафин без ароматизаторов.
2. Ванноку для разогрева парафина(объем 250мл, для домашних процедур хватает) и кисточку к ней.
3. Набор для рук «Бархатные ручки» от Mary Kay, тоже без ароматизаторов.
4. Комплекс WellnessPack Woman от Oriflame (сначала показала анатацию врачу, врач не была против, и только потом я купила).
5. Еще две сменные пары перчаток из хлопкового трикотажа(одна быстро пачкается и снаружи и изнутри).
Теперь все попорядку, комплекс Wellness я принимала как было написано в анатации. Рекомендации врача относительно рук я строго выполняла, но еще и всю работу по дому и работу с архивными бумагами на работе делала в резиновых перчатках, в остальное время старалась почти всегда ходить в трикотажных перчатках и спала тоже в них(две «дневные» пары стирала вечером, третью чистую «ночную» одевала на ночь). Никакого контакта с холодной водой, даже с прохладной и даже в толстых резиновых перчатках!!! Перед сном в течении 10 дней подряд, а потом раз в 1-2 раза в неделю, делала парафиновую процедуру:
1. Со скрабом из набора Mary Kay мыла руки(первые 2-3 дня было больно терть, но я терпела).
2. Тооолстым слоем мазала руки ночным кремом из набора.
3. Заранее разогревала в ванночке парафин (он растапливается 30-40 минут) и мама с помощью кисточки хорошенько покрывала мои ручки добротным слоем этого парафина, надевала на них полиэтиленовые мешочки и плотно укутывала в мохровые полотенца на 20-25 минут.
4. После снятия парафина он отправлялся обратно в ванночку, руки промакивала бумажной салфеткой и опять мазала тем же кремом(он суууупер жирный!), одевала перчаточки и спать.
Днем ручки мазала дневным кремом, тоже очень хороший. Справилась я с этой «гадостью» за 10 дней, потом делала только для закрепления результата.
«Гадость» иногда все равно появляется, теперь не чаще 1 раза за зиму, но за 2-3 процедуры проходит, а комплекс Wellness я принимаю с перерывом в полгода(поздней осенью или почти зимой, потом отсчитываю 6 месяцев и опять). 
Коллеги, друзья и родные(у меня веселая компашка подобралась) подшучивали надо мной из-за перчаток, особенно из-за белых трикотажных перчаток, я и сама смеялась, но с тех пор они меня в шутку называют «Белоручка».
Пожаловаться
Надежда Шеина
Надежда Шеина
Белгород
спасибо за коментарий… возьму на заметку…
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Караганда
Хорошо если мой опыт пригодится!
Пожаловаться
Анна Жилина
Анна Жилина
Никита
9 лет
Сатка
Цинка в организме не хватает, отсюда такие проблемы. Купите витамины
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Тигрёнок
12 лет
Москва
а кормите? с такими вещами помогают гормональные мази, но их нельзя беременным и кормящим… может F99…
Пожаловаться
Надежда Шеина
Надежда Шеина
Белгород
нет, не кормлю
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Тигрёнок
12 лет
Москва
позвонила щас подруге (она косметолог), посоветовала радевит крем. он с витаминами Е и А 5-7дней. попробуйте, может поможет
Пожаловаться
Надежда Шеина
Надежда Шеина
Белгород
спасибо большое, попробую
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Тигрёнок
12 лет
Москва
да пожалуйста, и еще побольше жирных кремов (тоже она сказала)… все это усиливается сильными холодами… если помогла, рада…



Пожаловаться
Катя-Малинка
Катя-Малинка
Ксения
12 лет
Борисоглебск
я маслом мажусь вазелиновым полностью после душа. у меня тое ещё и на плечах и по бокам
Пожаловаться
Юленька -‘๑’-juli-‘๑’-
Юленька -‘๑’-juli-‘๑’-
Ника
16 лет
Вика
12 лет
Санкт-Петербург
У меня у старшей дочи то же самое!!! Уже всё перепробовали ничего не помогает:((
Пожаловаться
Нюта
Нюта
Даниил
6 лет
Санкт-Петербург
флуцинар, но она гормональная и постоянно питать кремами типа бархатные ручки или чистая линия, мазать по сто раз в день
Пожаловаться
МамаКвартета
МамаКвартета
Вероника
12 лет
Илья
10 лет
Иван
8 лет
Петропавловск
у меня такая фигня была, пила витамины а и е, но проходило долго, всякие крма и мази не помогали