Травма копчика и остеопат

После вторых родов у меня большая проблема с копчиком — гиперлордоз и подвывих. Сидеть не могу, очень болит, спать на спине тоже тяжело. Он у меня как бы в другую сторону изогнулся, я даже на ощупь его чувствую, такое ощущение что он мне скоро прорвет кожу и будет так торчать, как хвост. Видимо это все из-за стремительных родов.

Решила пойти к остеопату. Выбирала именно женщину -остеопата, так как они вправляют копчик чаше всего через задний проход, не хотелось бы чтобы это делал мужчина. По отзывам хорошая, и недалеко принимает.

На первом сеансе она мне его вправила, я его вообще перестала ощущать, сидеть могла и лежать, вообще как новенькая! Сказала чтобы я пока не сидела, все связки должны в норму постепенно прийти. Я очень обрадовалась, думала как хорошо, легко и быстро!

А через 2 дня случился ужас… у меня начало болеть и ломать все тело, раскалывалась голова, болела спина очень сильно, и копчик тоже стал болеть очень сильно, даже сильнее чем раньше! Короче он вернулся в свое прежнее неправильное положение. Не знаю почему, я не сидела, отдыхала много...

Пошла на второй сеанс, как изначально и договаривались, все рассказала. Она сказала что раз он 1 раз встал на место, значит не все потеряно, сделаем, просто теперь будем делать это потихоньку. Таз у меня говорит тоже весь перекручен, видимо он не дал копчику устоять в правильном положении)) и он снова соскочил)) будем заниматься тазом. На втором сеансе она мне поправила на 30%. Но после сеанса у меня не было абсолютно никаких улучшений, как адски болел до первого сеанса, так и после второго...

Вот теперь третий раз надо идти. Но я беспокоюсь что ничем она не поможет и я зря деньги трачу. Это очень недешевое удовольствие. Или она скажет надо приходить еще четвертый, пятый, шестой раз… Я столько не потяну по финансам. Один сеанс стоит 3500.

Она говорит что сделаем, не беспокойся, раз он изначально вправлялся значит встанет на место в итоге.

Что думаете? Что мне делать с этим дурацким копчиком?? Отрезать бы его и все...


Анна
Анна
Доченька
7 лет
Краснодар
08858
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва

Такие вещи быстро не делаются, нужно курсом проходить сеансы 10-15 процедур. Для укрепления костной и мышечной ткани должны колоться уколы и спец.массажи. Проходила через это уже, только врач был мужчина.

Пожаловаться
Анна
Анна
Доченька
7 лет
Краснодар
Врач -остеопат?
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва
Анна 

Да

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Краснодар

На ютубе есть видеоуроки, там все основные позы хорошо помогают

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Краснодар

У меня после родов тоже осень сильно болел, даже лежать не могла, сейчас полтора месяца прошло постепенно проходит, чувствую его только если сижу долго в автобусе или дома с малышом на руках, еще йога мне помогла он на место встает после упражнений

Пожаловаться
Анна
Анна
Доченька
7 лет
Краснодар
Йога? А какие упражнения? Я никогда ею не занималась. Где можно почитать и научиться?



Пожаловаться
АнютиныГлазки
АнютиныГлазки
Захаряша
8 лет
Екатеринбург

А может к хирургу-ортопеду сходить?

У меня после первых родов подвывих и смещение на 180гр, к остеопатами не хожу, тк как раз боюсь, что это делается через задниц проход и не заест но из этого выйдет. Спустя 5 лет жить легче, но в дальние поездки и полеты беру спец подушку. По началу колола уколы и массаж посничго-крестцового отдела делала, стало легче и перестала этим заниматься, а то и ходить не могла нормально

Пожаловаться
ЗЛОдейка
ЗЛОдейка
Саратов

может лучше к врачу сходить а то можно и инвалидом стать после остеопатов