Как вылечить хронический кашель?

Возникла такая проблема у любимого. Он перенес 2 восплаения легких в свою буйную юность и службу в армии, а теперь у него хронический кашель, с откашливанием. Но кашляет он периодически постоянно. То есть не оче7нь часто, конечно, но в системе. И пугает меня тем, что если у него воспаление легких будет в третий раз, то оно перерастет в туберкулез. Интересует меня вопрос о том, как можно вылечить этот кашель хронический (бронхит это, что ли). От него, как всегда не добьешься ничего, никаких ему таблеток не надо, и так все нормально, но должен же бюыть какой-то способ! От бронхита-то я почеками лечусь, но это хроническое… Может, кто-нибудь знает средство от хронического кашля?

 Кирочка
Кирочка
Херсон
056417
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Алла
Алла

Затяжной кашель часто появляется у людей с ослабленным иммунитетом. Для профилактики хронических болезней необходимо придерживаться правил здорового образа жизни..

Пожаловаться
Орлова Екатерина
Орлова Екатерина
Анастасия Алексеевна
19 лет
Василиса Прекрасная и Премудрая
13 лет
Тверь

КИРА!!! НЕМЕДЛЕННО ТАЩИ ЕГО К ВРАЧУ

 

 
Если кашель сохраняется на протяжении 3 недель и более, говорят о хроническом кашле. Наиболее частой причиной хронического кашля является хронический бронхит, для которого продуктивный кашель (т.е. кашель с выделением мокроты, приносящий облегчение) является указателем, определяющим заболевание именно как хронический бронхит, особенно у курильщиков. При наличии хронического кашля у некурящих и лиц, не подвергающихся воздействию различных раздражителей, необходимо исключить прежде всего постназальный синдром «затекания» (стекание выделений из носа через носоглотку), бронхиальную астму, гастроэзофагеальный рефлюкс (заброс содержимого желудка в пищевод и глотку).

 

Кроме того, кашель может быть одним из симптомов сердечной недостаточности, опухолевых заболеваний легких (доброкачественные опухоли бронхов, бронхогенный рак и др.) и так называемых интерстициальных болезней легких (т.е. поражение «прожилок» между воздухоносной тканью легких). Следует иметь в виду, что при указанных заболеваниях на определенном этапе их течения кашель может быть ведущим или даже единственным проявлением.

 

При проведении диагностического поиска у больных с хроническим кашлем большое значение имеет рентгенологическое исследование грудной клетки. В зависимости от локализации (легкие, сердце, средостение) и характера выявленных изменений становится возможным определить круг подозреваемых заболеваний, которые требуют соответствующего обследования. В случаях отсутствия рентгенологических изменений со стороны органов грудной клетки у больных хроническим кашлем требуется исключение целого ряда других заболеваний.

 в общем прочитай это мужу и посмотрим что он скажет, а если не испугается я ему еще выложу!!! там еще штук 20 разных заболеваний может быть!!