Поломалась рука( депресняк и обжорство(

Тут скорее негатив, кто против — не читайте лучше! Моя предновогодняя история.

ЗА две недели до нг я спасала младшего отпадения головой об стену и с ним вместе с кровати из положения стоя упала на руку( Рука вывернулась наизнанку((( Итог двойной перелом со смещением. Неустойчивые фрагменты. Неделя в гипсе, операция остеосинтеза. Теперь у меня одна кость на штыре, вторая на пластине и уродский шрам на всю руку((((((((

За два дня свернули ГВ...

Сейчас мы у родителей с детьми. Мама приняла огонь быта и детей на себя. А я как баран хочу ем и депрессую(

Гипс после операции не накладывали и сказали сразу разрабатывать. РУка на гнется, вращательные движения не поддаются. Пальца разработалаись, но кости и суставы болят… Еще и кожа онемевшая на кисти(

Никогда не думала, что словать руку — это такой трындец(((

В голове сто мильонов мыслей. Почему, что за намек от вселенной…

КУча страхов — а вдруг что-то не так там внутри, а вдруг рука не станет работать как прежде( жесть полная...

Я в таком состоянии реально НИкогда еще не была(

А мы планировали третьего ребеночка… а теперь и не знаю уже даже решусь лт. Сейчас чувствую себя инвалидом( Даже детей одеть не могу, даже себя обслужить не могу(

ЗАчем пишу?) Наверное хочу услышать истории со счастливым концом… а может просто душу излить. не знаю — просто порыв...


Мария
Мария
МА
11 лет
ЛА
4 года
Москва
026919
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Пермь
Я Вас очень понимаю правда

Когда дочке было 11 дней мы легли на операцию удалять ей кефалогематому. Но на второй день в больнице я упала — вывихнула колено. Прямо с ней на руках. Я сижу на полу коленка согнута, а чашечка сбоку торчит. Моя масечка ничего не поняла даже. В общем выписали нас побырому и гематома за неделю рассосалась. Так что Бога благодарю за это падение. Да и вообще я была уже в таком состоянии из.за тяж.родов и послед.бесонных ночей, что Бог видимо решил уложить на постельку. 

Пожаловаться
Мария
Мария
МА
11 лет
ЛА
4 года
Москва
вот и я также ребенка на одной руке держала, а вторая у меня наизнанку. Я сперва заорала, потом его успокаивать наачла, отнесла его в другую комнату. Пок ходила кости сами встали на место. Но уж лучше моя рука, чем его голова бы разбилась)
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Пермь
А по поводу беспомощности и инвалидности — меня мама и муж на утку помаленькому водили 2 недели. Мама тоже на себе быт тащила и кушать мне подавала. Ох как я себя ненавиделаи ревела. Зато помню как мечтала о том дне когда я сама пойду на кухню и там поем… Начинаешь малое ценить. И ценить близких кто рядом. Сейчас уже полгода прошло и счастлива, что мне не приходится выделывать акробатические номера чтобы покормить грудью дочь и я даже могу выйти погулять с ними, когда муж дочь гуляет )))) 
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Пермь
Это само собой )))
Пожаловаться
Мария
Мария
МА
11 лет
ЛА
4 года
Москва
Да уж. с малышкой такой наруках вовсе сложно( У меня хоть детки сами играют и кушают. Вы боец)
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Пермь
С такими мамой и мужем да )))) сама бы конечно не вывезла
Пожаловаться
Екатерина Булычева
Екатерина Булычева
Ксения
11 лет
Тольятти
Пфффф… Я через год после перелома руки родила вторую)))) перелом был в районе локтя… 4 раза пытались вставлять, 3 из них под наркозом. После снятия гипса локоть вообще не функционировал и ещё, наверное полгода кожа на половине руки была занемевшая. А в одном месте, наоборот, как будто оголенный нерв торчал… и когда там дотрагиваламь, то чувствовала, что мышцы внутри локтя сжимаются и дкргаются. Мой вам совет

Найдите хорошего тренера лфк. Я бы без неё не разработала. Она мне когда её разрабатывала я опала, как дурная и слёзы по *** текли… И она мне ни слова не говорила, только смешить и отвлекать пыталась. Без неё я бы не разработала. Сейчас рука сгибается полностью, но до конца немного не разгибается. Визуально это не очень заметно, только если знать, физически никак не мешает. Но колесо я уже не сделаю))))))))))))

Пожаловаться
Мария
Мария
МА
11 лет
ЛА
4 года
Москва
Спасибо за ваш опыт) Я сама разрабатываю. Я в чужом городе и тут нет специалистов поблизости(
Пожаловаться
Мандариновый Йожыг
Мандариновый Йожыг
Алиса
8 лет
Железнодорожный
У меня без железа и перелом в локте неособосерьезный был.

Но гипс вовремя не наложили и как мне сказали срослось как-то неочень правильно…

Пожаловаться
Иринуча
Иринуча
Арсений
4 года
Воронеж

все будет хорошо, мой хороший знакомый упал с дерева и буквально рассыпался. были переломаны все кости, кроме позвоночника. восстанавливался не так и долго, на руке носил аппарат Елизарова. все восстановилось спустя где-то год, а рука не до конца.




Пожаловаться
Огонек
Огонек
Москва
у нас перед НГ ногу сломал перелом обеих берцовых со смещением и тоже пластину и штыри вкрутили и тоже такая ситуация… полезла в инет читать и вообще в фиге… у многих потом всю жизнь проблемы… это гребаное нововведение с пластинами людям потом по жизни только одни проблемы создает. вам врачи сказали, можно ли потом их убрать? нашему другу ничего не сказали...
Пожаловаться
Мария
Мария
МА
11 лет
ЛА
4 года
Москва
мне сказали не убирать. но хирург с европейским образованием. я ему верю. у меня в гипсе рука бы срасталась не меньше 3 месяцев и то не факт, что правильно. и потом бы вообще все атрофировалось(
Пожаловаться
светлана
светлана
Ярослав
11 лет
Киев
это не нововведение, еще в войну такие операции делали, люди всю жизнь живут с железом.

у меня в кости штырь (винтообразный перелом обоих берцовых) буду вынимать, так как в парилку нельзя, а я это дело люблю

Пожаловаться
Мария
Мария
МА
11 лет
ЛА
4 года
Москва
а мне сказали, что в парилку можно и все можно, только мрт нельзя)
Пожаловаться
Огонек
Огонек
Москва
так значит можно вытащить? я знаю что это давно, но в РФ это в массы не пускали и делали по старинке, у друга депресняк жуткий… тоже винтообразный перелом обеих берцовых у щиколотки сломал, по пьями дурак на улицу пошел в тапках…
Пожаловаться
светлана
светлана
Ярослав
11 лет
Киев
конечно можно! да, это еще одна операция, но можно
Пожаловаться
светлана
светлана
Ярослав
11 лет
Киев
а мне настоятельно рекомендовали избегать парилки
Пожаловаться
Мария
Мария
МА
11 лет
ЛА
4 года
Москва
я вот не хочу больше операций и шрамов. Пусть стоят, если рука заработает. Просто знаю, что у некоторых работоспособность восстанавливается только после удаления железа((
Пожаловаться
Елена
Елена
Эмми
8 лет
Санкт-Петербург
Ой! Ой!!! Что это за настроение??? Мама моя тоже руку сломала (15 декабря), перелом сложный со смещением, рука от плеча до пальцев в гипсе (сейчас уже легкий гипс ), но она бодрячком) старается все делать этой рукой, разрабатывает) конечно, у нее легче перелом, чем у вас, но вы моложе гораздо и восстановитесь быстрее!!! А знаков не каких нет! И перестаньте кушать)
Пожаловаться
Огонек
Огонек
Москва
гипс проще чем пластина, с пластиной тяжелей хоть и срастается быстрее как считают врачи.
Пожаловаться
Нюта Павлова
Нюта Павлова
Марта
1 год 1 месяц
Омск
Ну а как вы хотели послет операции? У меня на легком была операция (на ребре получается был разрез справа ) так у меня тоже рука не работала совсем. Как плеть висела. Но как только смогла встать сразу делала разминку, чем быстрее начнете разрабатывать тем быстрее восстановится
Пожаловаться
светлана
светлана
Ярослав
11 лет
Киев

эээх! Ё понимаю… только у меня нога была в подобной ситуации

упала в горах, 5 часов ждали спасателей, потом в кромешной тьме спуск с гор… гипс, поезд, потом операция остеосинтеза...

общага, душ на 1 этаже, а мы на 7… общая кухня и я как сайгак на ходунках.

а через 2 месяца уже на море)))

Пожаловаться
Мария
Мария
МА
11 лет
ЛА
4 года
Москва
я вот как рука придет в норму тоже на море хочу)
Пожаловаться
светлана
светлана
Ярослав
11 лет
Киев
правильно, это полезно)))

как мой травматолог перед поздкой спросил «Море, пиво, водка?»

я в ответ «Дааа»

а он «Главное — не упасть»....

Пожаловаться
46кг
46кг
Бусинка
12 лет
Сызрань
Все будет хорошо, просто нуден восстановительный период. Слава Богу, у вас есть помощь в лице мамы
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Вадим
8 лет
Дегтярск

Актуальные посты