Остеохондроз. Не хватает воздуха.

С остеохондрозом тут наверняка многие сталкивались. Уже много лет периодически он обостряется. Иногда пояснично-крестцовый, иногда грудной, иногда шейный (чаще всего). Уже не однократно была такая проблема — сколько бы ни вдохнула, всё равно ощущение, что кислорода не хватает. Причина понятна — в мозг поступает не достаточно кислорода. Обычно так бывало пару дней, потом отпускало. Тут же задыхаюсь неделю. Всё никак не получалось найти возможность пойти к врачу. Но на сегодняшний дел остеохондроз обострился ВЕСЬ! Абсолютно! Болит поясница, спина между лопаток, иногда в грудь отдаёт, шея, головная боль не проходит даже после анальгетиков и спазмалитиков. Ну и конечно её величество — отдышка((( Вдохнуть по человечески или тем более зевнуть получается изредка, в определённом положении тела. К врачу иду в понедельник, но до него надо дожить. Может кто сталкивался в проблемой, главным образом именно отдышка на почве остеохондроза? Чем лечились, расскажите?

Остеохондроз. Не хватает воздуха.


Любовь
Любовь
Виктор
23 года
Ванечка
5 лет
Нефтекумск
0335345
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ника
ника
Пинск
А раскажите пожалуйста симптомы шейного остеохондроза
Пожаловаться
Любовь
Любовь
Виктор
23 года
Ванечка
5 лет
Нефтекумск
Симптомы, на самом деле, могут быть самыми разными. У меня боли в области шеи, иногда бывают резкими, при повороте головы сильно в голову отдают. Нехватка воздуха, частые головные боли, головокружения. Сильное затвердение плечевых мышц. Они фактически деревянные.
Пожаловаться
Оксана Петрова
Оксана Петрова
Фёдор
8 лет
Братск

мне медовый массаж помог, делала 2 раза в неделю+ спину правила. из-за медового массажа кровь хорошо циркулировать начинает, у меня даже застой ушел в шее. на повтор пойду как рожу, натаскалась сына, опять прихватывать начинает

Пожаловаться
Кофе
Кофе
Тверь
Только физические упражнения, к неврологам и терапевтам бестолку ходить. Убедилась уже.



Пожаловаться
Хохмачек
Хохмачек
Красноярск
Гимнастика или йога, я йогой занимаюсь.кстати к врачу обязательно я откладовала все, заработала уже протрузии.
Пожаловаться
Любовь
Любовь
Виктор
23 года
Ванечка
5 лет
Нефтекумск
была у врача. прописали уколы и физиотерапию. уколы колю четвёртый день. улучшения уже есть. по крайней мере по ночам сплю, а не лежу с мыслями, что задохнусь. сидеть только много не могу. хуже становится. за-то лежать теперь могу в любой позе, а не выкрутившись нелепым образом. и спокойно хожу и делаю домашние дела. после нового года, как места освободятся в физкабинете — сразу на физиотерапию пойду. попрошу массаж прописать. на платный сейчас денег совсем нет(
Пожаловаться
лолик
лолик
Любовь 

что делали за уколы и как сейчас дышите, что помогло?

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Санкт-Петербург
Лечится только грамотным остеопатом. Который вертит вас и крутит во время сеанса. Который даст вам упражнения. (Те что будут усыплять вас на приемах, советую слать подальше. Не платить им)

Еще к остеопату советую при плюсовать лфк или дфн.

К этому всему советую еще, если грамотный реабилитолог скажет нужен массажист, спортивного массажиста или массажиста из центра который работает с военными или инвалидами. (Развода на деньги избежите)

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Санкт-Петербург
Таблетки и упражнения без участия спеца не советую. Можно мазь траумель и больше ничего!!!

Почему нельзя ничего делать без тренера-реабилитолога? Потому что если у вас так все запущено и уже давно имеете проблему с позвоночником, то у вас существуют системы компенсации. То есть один группы мышц работают замещая другие. Если начнете упражнения, пере коситесь сильнее. Вас должен держать руками при каждом упражнении тренер. Это даст результат и не усугубит проблемы.

Еще вам надо сделать узи внутренних органов малого таза и брюшной полости (для лфк)это покажет насколько вам можно дозировать нагрузку. Так как смещения в по звонках ведут за собой проблемы во внут органах. Возможно у вас почки ушли вниз или печень и прочие тонкости.

Пожаловаться
Любовь
Любовь
Виктор
23 года
Ванечка
5 лет
Нефтекумск

Одна почка блуждала в брюшной полости. так говорили в первую беременность. во вторую сказали на узи, что всё нормально. А на счёт тренера — в нашем городишке такой роскоши точно нет( У меня мечта хотя бы на МРТ съездить (ближайшее за 200 км), чтоб поставили ТОЧНЫЙ диагноз, но на это нужны деньги, которых пока нет((( вот и придётся обходиться таблетками, уколами, мазями.

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Санкт-Петербург
Что вам потом делать с этим МРТ? Это не подорожник. По тратьтесь на проведенного остеопата. Будет польза. Тренер это реабилитолог. Вам надо несколько занятий чтобы понять как что напрягается и как двигаться не травмируя себя.
Пожаловаться
Любовь
Любовь
Виктор
23 года
Ванечка
5 лет
Нефтекумск
девочки, я кажется тут уже писала, что в нашем городе остеопата нет и не будет в ближайшие лет 10 точно( тем более проверенного. а каким образом его найти в другом городе, я не знаю. с тренером та же песня. максимум физиотерапевт. а кататься каждый день за 200-300 км к тренеру или остеопату возможности нет. вчера врач назначила кучу жутко болючих уколов. начали колоть. сегодня ночью по крайней мере спала, в отличие от предыдущей. в физиотерапевту уже после нового года. сейчас у них всё расписано(
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Санкт-Петербург
Тогда ищи суставную гимнастику.

Можно еще пойти в клуб мужской где ударную технику дают. Любые удары идут на вытяжке позвоночника. Это точно должно помочь. Еще можно в инете найти суставную гимнастику и делать ее на вытяжке позвоночника так чтобы напрягался торс (при этом напрягается пресс) и обязательно тянуть плечи вниз.

Пожаловаться
Любовь
Любовь
Виктор
23 года
Ванечка
5 лет
Нефтекумск
Свекровь купила на днях тренажёр. когда установят — буду ездить к ним, заниматься. У неё тоже проблемы с позвоночником. грыжа межпозвоночная.
Пожаловаться
Selesta
Selesta
Хьюстон
Любовь 

Здравствуйте Люба! Подскажите пожалуйста вы избавились от проблемы?
Я страдаю теми же симптомами. Болит спина, не могу сделать полный вдох. Как будто нахватает воздуха. Знаю что остеохондроз и мышца напряженные. Но как же от этого избавится? Делаю упражнения, принимаю витамины. Лежу на валике, но пока не помогает. При любом активности снова задыхаюсь((
Ребёнок приходится иногда поднимать.

Пожаловаться
лолик
лолик
Selesta 
Здравствуйте, вы избавились от дыхания? Что помогло?
Пожаловаться
Selesta
Selesta
Хьюстон
лолик 

Здравствуйте!
Ещё мучаюсь. На момент написания комментария мне временно принёс облегчение хиропрактор. Тот, что спину вправляет.
Но в настоящее время снова проблема вернулась. Уже месяц как болит грудной отдел. И снова проблема с полным вдохом. У хиропрактора была снова, несколько раз, но он не принёс облегчения в этот раз. Как будто у меня сейчас какое-то обострение. Хиропрактор делал снимок спины, но с позвонком говорит все ок. Говорит что возможно ребро прижало нерв. Но это только предположение. Понимаю, что надо обследоваться.
Но пока нет возможности. Делаю физические упражнения, укрепляю спину. Делаю глубокую растяжку спины. Лежу на валике. Принимаю витамины. Я так устала от этого. Ужас.

Пожаловаться
Марина
Марина
Василиса
12 лет
Юрик
7 лет
Вова
7 лет
Ульяновск

у меня головные боли из-за остеохондроза. хотя это не точно. Назначили циннаризин, но-шпу и цитрамон одновременно. Вроде помогает.

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Санкт-Петербург

них ера се лечение!!!!!!

Смотрите пост ниже.

Остеопат вам в помощь. Я вообще таблетки не пью от головных болей. И у меня нет зависимости на погоду. Зато есть большой опыт общения с врачами и остеопатами

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Санкт-Петербург
Кстати ноша не выводится из организма.
Пожаловаться
Марина
Марина
Василиса
12 лет
Юрик
7 лет
Вова
7 лет
Ульяновск
я ходила к неврологу… она со мной поговорила- головы не подняла(

А у меня тут и перелом ребра был, и спиномозговая анастезия и на вытяжке долго лежала- все это не лучшим образом на позвоночник влияет. Вот, выйду на работу, займусь здоровьем. Пока не до себя(

Я хотела бы к толковому остеопату сходить....

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Санкт-Петербург

Ну что вам сказать. К моменту когда вы выйдите на работу у вас может быть грыжа в худшем случае. Я бы на такого невролога накатала в страховую.

Пожаловаться
Марина
Марина
Василиса
12 лет
Юрик
7 лет
Вова
7 лет
Ульяновск
да что на них катать… бесплатный обычный невролог, который торопился в платный центр на работу… Им от моей жалобы… Мне потом терапевт прямым тестом сказала- сходите к платному(

Да на работу в понедельник уже…

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Санкт-Петербург
А вам денег не жалко? Вы и так платите из своего кармана за медицину в нашей стране.
Пожаловаться
Марина
Марина
Василиса
12 лет
Юрик
7 лет
Вова
7 лет
Ульяновск
да не то, что жалко, их просто пока нет( На работе ДМС, вот тогда и пойду лечиться. Спасибо вам за советы.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
доча
21 год
сыночек
11 лет
Нефтекамск

остеохондроз+остеопороз+полеартрит+ревматизм… к сожалению кроме обезбол.препаратов ни чего нет




Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Диана
12 лет
Челябинск

мне деклоран плюс помогает когда сильно прижмёт.апликатор кузнецова постоянно под рукой.обезбаливающие.массаж от мужа.невролог говорит что хорошо гимнастика помогает.

Пожаловаться
Мама❤Рыбки
Мама❤Рыбки
Кемерово
Йога в помощь)) серьезно. И мне и маме помогло — выравнивается позвоночник, уходят защемления все постепенно. но первое время голова кружилась и болела с непривычки.
Пожаловаться
Juli
Juli
Валерий
9 лет
Москва
Ой ужас какой! Даже не знала, что это так он появляется!
Пожаловаться
СветланаВ
СветланаВ
спросите про гимнастику
Пожаловаться
СветланаВ
СветланаВ
врача
Пожаловаться
СветланаВ
СветланаВ
не знаю, как конкретно при обострении остеохондрозе, но мне оч помогли занятия спортом (сколиоз)
Пожаловаться
СветланаВ
СветланаВ