Кто-нибудь лечил лейкоплакию мочевого пузыря?

Откликнитесь, пожалуйста! Или сюда или в личку.


Овсянка
Овсянка
Максим
8 лет
Виталий
3 года
Красногорск
01910594
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Диана
Диана

Прежде чем решиться на операцию, перечитала кучу форумов и была готова к чему угодно. Теперь хочу поделиться своим опытом: 5 месяцев мне не могли поставить диагноз, гоняли от врача к врачу. После цистоскопии выяснилось, что у меня обширный участок на треугольнике льето. Порекомендовали инстиляции, делала я их примерно месяц, с временным облегчением. В моем окружении много врачей и все в один голос твердили-лейка не лечится, а только удаляется хирургическим путем. В общем решилась я на Тур. Сама операция длилась 10 минут, была спинальная анестезия и я все видела и разговаривала с доктором. Через пару часов меня перевели в палату и держали еще неделю под наблюденинием в больнице. Катетер сняли через 6 дней, за это время были капельницы, уколы и инстиляции прям через катетер. Дома по совету врачей я лежала две недели. Отходил струп, было больно, вернулись все симптомы как до операции. Думала все, никогда это не пройдет и я так и буду вечно страдать. Но сегодня ровно месяц после операции и я заметила, что примерно с неделю чувствую себя совершенно здоровым человеком. Очень редко бывает ноющая боль, но быстро проходит, но нет того изнуряющего жжения, бесконечных позывов пипи и тд. Мое мнение-сделать, потерпеть, восстановиться и забыть как страшный сон.

Пожаловаться
Алена
Алена

Здравствуйте, а через сколько времени вы начали чувствовать улучшения с мочевым после операции? Через месяц? Мне удалили лейкоплакию лазером 2 недели назад. У меня вообще изменений нет. Тоесть послеоперационный дискомфорт прошёл, но сейчас такое же чувство как до операции… сколько ещё ждать. Я начинаю отчаиваться. Я уже 17 месяцев без дня перерыва мучаюсь

Пожаловаться
Ежевика
Ежевика
Москва

Я вылечила хронический цистит! На цистоскопии оказалась
лейкоплакия. Через день записалась на операцию " Тур вапоризация мочевого пузыря", операция длилась максимум 30 минут, совершенно не больно в отличии от цистоскопии (мне обезболивание вводили но все равно цистоскопия была адским испытанием). После операции переночевала в клинике, утром домой. Месяц пропила препараты и все закончилось))) А раньше ветерок дунет, ноги промочила или ПА с мужем вели к циститу, озноб жжение, частые позывы… ужас и так 15 лет( И главное обидно врачи и все на перебой твердят, что хронический цистит не лечится… А он чаще всего лечится. Рекомендую сделать операцию и не мучиться.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Cын
3 года
Сыночек
1 год 1 месяц
Рязань

Подскажите где делали и врач кто? Это лазерная абляция? Больше симптомов цистита не было?

Пожаловаться
Алена
Алена

Здравствуйте, а через сколько времени вы начали чувствовать улучшения с мочевым после операции? Мне удалили лейкоплакию лазером 2 недели назад. У меня вообще изменений нет. Тоесть послеоперационный дискомфорт прошёл, но сейчас такое же чувство как до операции..

Пожаловаться
Катя
Катя
Санкт-Петербург

вот и у моего мужа всё чисто было!

Лучше сделать цистоскопию, если частые обострения цистита бывают и там всё расскажут, почему и что делать!

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Томск
Катя, здравствуйте! У меня тоже лейкоплакия МП, что делать не знаю… Как Вы сейчас себя чувствуете после операции? Если не секрет, поделитесь информацией. Спасибо!
Пожаловаться
Катя
Катя
Санкт-Петербург
Ольга 
Здравствуйте Ольга! После операции прошло много времени и у меня летом даже снова лейкоплакия появилась, но было очень мало по размеру, делала инстиляции УроГиалом, раствор дорогой, но 10 инстилляций мне помогли, раствор мне вымыл все, и даже следы от предыдущей операции затянулись, в декабре прошлого года делала цистоскопию и все чисто, диагноз сняли.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Томск
Катя 
Спасибо, что ответили! Катя, а как сейчас вы себя чувствуете? Скалько стоит УроГиал? Мне просто уже Супракс не помогает… Такое чувство, что мочевой пузырь живет своей жизнью, то ни с того ни с сего начнет болеть, то перестанет… С нормальными врачами у нас проблемно, футболят друг к другу, а время идет… Если честно, мне уже страшно становится… Очень за Вас рада, что Вы смогли излечиться от этой не приятной болячки!!! Здоровья Вам!
Пожаловаться
Катя
Катя
Санкт-Петербург
Ольга 
В СПБ одна ампула стоит 3700, но это гиалуроновая кислота в чистом виде, вещь хорошая и от цистита хорошо помогает

Я тоже долго искала хорошего врача, в основном все на опепацию отправляли

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Cын
3 года
Сыночек
1 год 1 месяц
Рязань
Катя 

Катя, подскажите, вам лазером или ТУР делали операцию? Беременность хорошо отходили, цистит не беспокоил?

Пожаловаться
Орловская Мария
Орловская Мария
Катя 
Подскажите хорошего уролога в СПБ, пожалуйста)



Пожаловаться
Катя
Катя
Санкт-Петербург

его обычно провоцирует кишечная палочка.Ноя сдавала бак посев кала, а там все бактерии в норме, и даже кишечная палочка, меня это удивило!

Если у Вас постоянный половой партнер, лучше чтобы он сдал бак посев мочи и посев спермы, может это он заразу Вам заносит?

Пожаловаться
Овсянка
Овсянка
Максим
8 лет
Виталий
3 года
Красногорск
Уже сдавал все анализы три раза -в разных лабораториях и у него всё чисто… а у меня постоянно кишечная палочка высеивается…
Пожаловаться
Катя
Катя
Санкт-Петербург

привет девочки, я лечила!

года 2 назад был острый цистит и началось, вроде пролечила, анализы все чистые, но не тут то было! раз в 1,5-2 месяца стабильно был острый цистит, только недавно в мае 2014 пошла к врачу на цистоскопию и поставили диагноз лейкоплакия шейки мочевого пузыря, сказали срочно на операцию, но я не пошла тогда, о чем очень жалею! Лечили как обычный цистит, но в декабре я попала в больницу по скорой с сильными болями в области МП и температурой 38,9

Вот 5 декабря мне сделали операцию по удалению лейкоплакии МП, наркоз был не сильный, отошла быстро!

Первое на что я обратила внимание, не было болей, я обрадовалась!

Полежала 7 дней в больнице, выписали, но через день после выписки начался пиелонефрит, отлечилась, проколола уколы сильные.Сдала анализы, все чисто!

Но 3 дня назад опять началось, тянущие боли в области МП, температура 37,5, наверное что-то пошло не так! или опять нагрянул цистит! Вот как-то так

Пожаловаться
Овсянка
Овсянка
Максим
8 лет
Виталий
3 года
Красногорск
Скажите, а острый цистит у вас (до лечения лейкоплакии) сам по себе возникал или его что-то провоцировало? Просто, у меня стабильно цистит после незащищённого секса…
Пожаловаться
Юлия Лысенко
Юлия Лысенко
Киев

у меня тоже, не знаю как лечить, говорят операция

Пожаловаться
Овсянка
Овсянка
Максим
8 лет
Виталий
3 года
Красногорск
а как выявили?
Пожаловаться
Юлия Лысенко
Юлия Лысенко
Киев
цистоскопию сделали, до этого 10 лет мучалась