тимпанопластика, мирингопластика. перфорация барабанной перепонки

очень нужно, кто делал? сколько это стоило? как после операции дело было?

мне врач в поликлинике сказала, что нужно делать обязательно.но месяц после операции будет плохое состояние.еще 3 недели лежать в больничке! а малышек я своих куда дену? кто за ними присмотрит?! нужно ли вообще делать эту операцию или можно с дыркой в ухе походить(с ватой в ухе всю жизнь).сама она уже не затянется, сильно большая перфорация..

врач в зиповской больнице сказал, что можно сделать операцию, но шансов, что лоскуток приживется 50/50.то есть я могу чихнуть и снова будет дырка.и еще нужно копить деньги, типа тыс 80… откуда такие деньги у нас???? говорит можно и бесплатно, но не факт, что над моим ухом не интерны будут тренироваться, и ждать бесплатно очередь в течении года..

в общем, кто что делал или знает, слышал!!! очень нужно! заранее спасибо!

Тимпанопластика (от греч. tympo — ударяю, бью, новолат. tympanoplasty) — хирургическая операция, которая заключается в санировании полости среднего уха, восстановлении положения косточек среднего уха и завершается мирингопластикой. При хронических средних отитах проводится в два этапа. На первом этапе проводится санирующая операция, на втором функциональная.

Мирингопластика – это операция, которая направлена на восстановление целостности барабанной перепонки.


Ольга
Ольга
Марина
12 лет
Вера
8 лет
Краснодар
04423698
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наталья
Наталья

Я прочитала про перфорацию барабанной перепонки в спец статье

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Красноярск

Девочки SOS! У кого был шум? У меня была операция тимпанопластика с протезом, прошло 2,5 месяца, ушко хорошо себя чувствовало, но вот этот шум!!! Две недели уже, незнаю что делать. Врач про писал Вазобрал, пью третий день, пока без результатов. Мидакалм ещё назначил, но мне они не подошли. Как бороться? Подскажите пожалуйста

Пожаловаться
Мария
Мария
Артем
1 год
Москва

У Вас прошёл шум в ушах?

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Красноярск
Мария 

Шумит, но не сильно, я уже привыкла)

Пожаловаться
Aiya
Aiya

Вижу автору записи это уже не актуально, но так как эту страничку читают, скажу свой совет, проверенный на дорогом опыте: потратили в общем вместе с анализами, обследованиями и койкой 120 тыс. В итоге, увешанный лаврами почета хирург мне даже не показался перед наркозом. Отношение хамское. Только девочки санитарки приличные!!! Выполняли свою работу как самые честные и добросовестные люди во всей дорогой шарашке! Дилетанток, не состоящих даже в штате полно. Каждое движение нужно контролировать и ругаться, ругаться и ругаться! Вот и гадай за что!??? Лучше, если вам социалка позволяет бесплатно по квоте- белый флаг. Найдите там самого приличного хирурга, улыбайтесь и дайте тыс 20, что не сравнится с 120 тысячами и более того в платных случаях цена операции не идёт в карман хирургу и только в лучшем случае он получит процент, за проделанные операции. Если учреждение не приобрело признания в этой области операции, то и тут есть бонус в виде отсутствия интернов и всяких дилетантов!

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Марина
12 лет
Вера
8 лет
Краснодар

Aiya, странно.там все хирурги очень хорошие




Пожаловаться
Инна
Инна
Новороссийск

Добрый день, Ольга. Подскажите, пожалуйста, как делают такую операцию? Делают ли все только через слуховой проход без вскрывания черепа?

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Марина
12 лет
Вера
8 лет
Краснодар

мне делали разрез за ухом

Пожаловаться
Елена Кологрвкина
Елена Кологрвкина
Краснодар

Добрый день, Ольга каким образом вы стали на очередь, на бесплатную операцию. У моего младшего брата такая же проблемка.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Марина
12 лет
Вера
8 лет
Краснодар
в поликлинике у лор врача берете направление в лор центр на захарова, там у заведующего записываетесь.вроде так)
Пожаловаться
Анатолий
Анатолий
Усть-Каменогорск

Добрый день!!! как дела у вашего брата? он делал операцию на ухо?

Пожаловаться
lelu
lelu
Добрый день, Ольга! Мне тоже была сделана операция тимпанопластика в начале декабря 2014г. До сих пор продолжаются выделения в виде водички из уха, в основном ночью,(так понимаю, что воспаление) подскажите у вас такого не было, очень переживаю? Пока пью антибиотики и капаю отофу.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Марина
12 лет
Вера
8 лет
Краснодар

у меня такого не было.поэтому ничего не подскажу

Пожаловаться
Diana
Diana
Экибастуз

скажите кто уже сделал мирингопластику? как прошла операция?

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Марина
12 лет
Вера
8 лет
Краснодар

я сделала в июле этого года, т.е прошло неск мес уже.операция прошла хорошо, я больше боялась.10 дней в больничке и домой.у всех после операции было по разному ощущения(у кого-то болело, у кого-то нет).сейчас всё хорошо, летала на самолете, купаюсь спокойно в душе.иногда ноет ухо, но это это недолго и быстро само проходит(так может быть до года).если есть вопросы-спрашивайте)

Пожаловаться
Diana
Diana
Экибастуз
А слух до операции был снижен? Шум в ушах был? После операции как слух? и ушел ли шум? Откуда брали лоскут что бы закрыть дефект барабанной перепонки?
Пожаловаться
Diana
Diana
Экибастуз
И еще где вы делали операцию? Сколько стоила она?
Пожаловаться
Diana
Diana
Экибастуз
И что чихать совсем не хочется? Как вообще операция сложная нет? А у других людей которые лежали рядом тоже Всё прошло удачно? Я так боюсь((( Расскажите как можно больше подробностей об этой операции, спасибо!
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Марина
12 лет
Вера
8 лет
Краснодар

слух был снижен не намного.я проходила с перфорацией всего год(из которых полгода ждала бесплатной операции).делала в краснодаре, в лор-центре на захарова.делал врач семенов федор вячеславович. потом за мной наблюдала его ассистентка Кристина Юрьевна(хороший доктор).лоскут брали из разреза за ухом (кусочек кожи из фасции височной мышцы). шум был, но не постоянный.после операции было немного болезненно, как вытащили тампон ухо немного заложило. все неприятные ощущения исчезли через 2 недели.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Марина
12 лет
Вера
8 лет
Краснодар

узнала о перфорации осенью, в начале зимы пошла в лор-центр с направлением из поликлиники на операцию, поставили на очередь и 1 июля прооперировали.перед операцией за месяц сдавала анализы разные(список выдают)

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Марина
12 лет
Вера
8 лет
Краснодар

чихать после операции хотелось.я чихала, но можно только с открытым ртом и не сильно.а вообще врачи запрещают чихать, сморкаться и вообще болеть нельзя.но я переболела орви осенью(уже после операции), ухо было в норме

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Марина
12 лет
Вера
8 лет
Краснодар

все боялись.были тяжелые ушные.уши текли с детства у некоторых, у кого-то слуха почти не было.после операции всё восстанавливается.если ухо течет, то там всё чистят(во время операции). лучше делать под общим наркозом. были там смельчаки, которые под местной анестезией делали, пожалели.неприятно, всё слышишь. даже бабушки в 70 лет делали и молодых много, дети были.в общем это совсем не страшно.хорошие там врачи волик, банашек-мещерякова, семенов(отец и сын вроде уши делает). эти пациенты лежали со мной в палате.про остальных врачей не знаю.но все довольны были. были платники, срочники.операция выходила тыс 80 вроде. я подождала и сделала бесплатно, и даже потом врачу ничего не давала.и анестезиологу не давала.всё хорошо прошло

Пожаловаться
Diana
Diana
Экибастуз
Как я поняла вы сделали под общей анестезией? Как сейчас слышит ухо? Шума нет теперь как раньше?
Пожаловаться
Diana
Diana
Экибастуз
Я наверное вам уже надоела(( я просто так боюсь очень(( Я с Казахстана и буду делать операцию тут…
Пожаловаться
Diana
Diana
Экибастуз
Просто как я слышала говорят что лучше под местной типа во время операции будут проверять слух, а я ужасно боюсь и хочу под обещей. У меня травма была пять лет назад от удара по началу ухо гноило, теперь тьфу тьфу Всё сухо. Чуть снижен слух(не слышу шепот травмированным ухом) и убивает шум иногда сильный что даже нервный срыв, а иногда нормально жить можно. Меня интересует восстановиться ли слух и пройдет ли шум в ухе? 
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Марина
12 лет
Вера
8 лет
Краснодар

я советую делать под общей.но там как врач лучше посоветует, я же не знаю ваших ньюансов.слух восстановится, если там косточки не повреждены.нужно делать КТ или рентген ушей.шум пройти должен.у меня был шум, и после операции был.я очень злилась и ругалась, типа плохо операцию сделали.а потом врачи объяснили, что это временно.и действительно сейчас всё отлично

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Красноярск
Ольга 
Скажите пожалуйста, после операции как себя чувствовали? Мне сказали будут ушко резать, брать ткань и вживлять. Сколько дней реабилитация? Ухо болело? Что нельзя делать. Мне врач ничего ещё не сказал, боюсь(. Приживется или нет
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Марина
12 лет
Вера
8 лет
Краснодар
Оксана 
приживется, не переживайте.шрама за ухом не видно даже
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Брянск
Ольга 

Добрый день! Через какое время после тимпанопластики барабанной перепонки можно летать на самолёте? У меня после операции прошло 11 месяцев.

Пожаловаться
Анатолий
Анатолий
Усть-Каменогорск
Виктория 

Виктория Здравствуйте!!! как вы себя чувствуете сейчас после операции? слух как? лучше или хуже стал? у меня тоже проблема с ушами, планирую идти на операцию, страшновато что то. 

Пожаловаться
Анатолий
Анатолий
Усть-Каменогорск
Ольга 

Добрый день! как у вас сейчас здоровье? как ваши уши в данный момент? как слух? я тоже планирую на операцию. и очень волнуюсь. за ранее спасибо.

Пожаловаться
Миронова (Дмитриева) Раиса
Миронова (Дмитриева) Раиса
Ольга 

Здравствуйте, а операцию делали под общим наркозом или под местным? И когда делали операцию что то ощущали, и сколько время делается операция?

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Никита
7 лет
Краснодар

охх бедненькая! удачной операции, не болей!

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Марина
12 лет
Вера
8 лет
Краснодар

спасибо!

Пожаловаться
МАМА СЧАСТЛИВАЯ
МАМА СЧАСТЛИВАЯ
Аполлинария
14 лет
ЕКАТЕРИНА
10 лет
САЛОМЕЯ
8 лет
Варенька
6 лет
Туапсе

откуда перфорация у вас? я работала в лор отделении я сама фельдшер! лежат 10 дней после операции

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Марина
12 лет
Вера
8 лет
Краснодар

всё лето проболела отитами, в месяц по 2 раза.не было толкового врача, пила антибиотики, капала уши… но видимо лечение было не то.перфорацию заметили в конце сентября только

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Марина
12 лет
Вера
8 лет
Краснодар

а мне врачиха сказала, что 21 день лежат, типа сложная операция и месяц еще отходняки будут(((

Пожаловаться
МАМА СЧАСТЛИВАЯ
МАМА СЧАСТЛИВАЯ
Аполлинария
14 лет
ЕКАТЕРИНА
10 лет
САЛОМЕЯ
8 лет
Варенька
6 лет
Туапсе

да нет.приехали б у нам в туапсе у нас прекрасный врач

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Марина
12 лет
Вера
8 лет
Краснодар

а стоимость не подскажете? хорошо люди переносят эту операцию?

Пожаловаться
МАМА СЧАСТЛИВАЯ
МАМА СЧАСТЛИВАЯ
Аполлинария
14 лет
ЕКАТЕРИНА
10 лет
САЛОМЕЯ
8 лет
Варенька
6 лет
Туапсе

бесплатно делают у нас! переносят хорошо)

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Марина
12 лет
Вера
8 лет
Краснодар

а можно контакты врача или больнички в личку или сюда! очень буду благодарна!

Пожаловаться
МАМА СЧАСТЛИВАЯ
МАМА СЧАСТЛИВАЯ
Аполлинария
14 лет
ЕКАТЕРИНА
10 лет
САЛОМЕЯ
8 лет
Варенька
6 лет
Туапсе

добавься в друзья скину! позвони ей прям щас скажи от кати со звездной

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Марина
12 лет
Вера
8 лет
Краснодар

не поздно звонить? уже вечер)

Пожаловаться
МАМА СЧАСТЛИВАЯ
МАМА СЧАСТЛИВАЯ
Аполлинария
14 лет
ЕКАТЕРИНА
10 лет
САЛОМЕЯ
8 лет
Варенька
6 лет
Туапсе

уже завтра!