Боли в позвоночнике после родов

ПОМОГИТЕ!!!

После родов спина болит – умираю...

Роды были тяжелые, дважды кололи анестезию в позвоночник. Первый раз еще при схватках (когда все еще надеялась родить сама), и второй – перед операцией КС. Болеть спина начала еще в роддоме. Врач сказал, что это из-за анестезии. Возможно, будет болеть до года.

2 недели назад доча приболела, поэтому проходится много носить ее на руках, чтобы не плакала. Сейчас боли такие адские, что беру ее на руки со стонами, а к вечеру – со слезами.

Болит в нижнем грудном отделе с переходом на поясничный отдел позвоночника.

Мы на ГВ, поэтому мазями боюсь пользоваться. На ночь растирала водкой и заматывалась в шаль. Облегчение было недолгим.


Может быть кто-то сталкивался с этим? Как лечились? Может мази какие-то есть, которые можно при ГВ?


ЛикаСамаяСчастливая
ЛикаСамаяСчастливая
Александра
8 лет
Оренбург
0137321
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Шметкова Татьяна
Шметкова Татьяна
Челябинск
Облегчить боль мне помогает мазь гомеопатическая- Траумель
Пожаловаться
Just-a-mom
Just-a-mom
Майкоп
Да знаешь, болит – то все равно. ощущаю без перерыва напряжение в спине… пока не знаю как организовать лечение… дочу не с кем оставить, все занятые. даже к гинекологу некогда)
Пожаловаться
ЛикаСамаяСчастливая
ЛикаСамаяСчастливая
Александра
8 лет
Оренбург
дааа… я к гинекологу уже 1,5 месяца попасть не могу. надо было в 2 месяца пойти, а я все никак…
Пожаловаться
Just-a-mom
Just-a-mom
Майкоп
Привет! у меня тоже после родов спина болит жутко. так доче уже год. в последнее время совсем невмоготу. нужно рентген или томографию, но при ГВ нежелательно. прогревать рискованно, тк может быть межпозвонковая грыжа. мануальщик прощупал меня (а болит так же, чуть ниже лопаток и поясница). сказал вверху позвонок подвижный, выпячивается наверх. он безболезненно нажал ладонью, раздался щелчок.а внизу наоборот западение позвонков. поднимается вытягивание кожи, неприятно. он мне помассировал мазью БИШОЛИН  (в составе бишофит, какой-то нефтяной природный продукт). обезболивает, но не греет. мне стало легче. нельзя тяжелое наклонившись поднимать. присаживаться с прямой спиной. это последствия родов. тужилась – старалась… а, еще он мне перцовым пластырем маленькие квадратики на пояснице,3 шт. налепил, на акупунктурные точки.
Пожаловаться
ЛикаСамаяСчастливая
ЛикаСамаяСчастливая
Александра
8 лет
Оренбург
здорово… я наверно тоже скоро по врачам пойду. только со временем тяжело



Пожаловаться
Ирина
Ирина
Маргарита
13 лет
Курчатов
Сходи ка ты лучше к врачу, сделай томографию этого отдела позвоночника, если есть финансы, это не шутка, правильно тебе пишут! Может что то нарушили при анестезии.Всякое может быть, надейся на лучшее
Пожаловаться
Танюшка
Танюшка
Лев
12 лет
Нижний Тагил
да, да, да… и лучше конечно к врачу обязательно сходите!!! Там межпозвоночные диски – страшное дело, если с ними что не так будет!!!
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Хабаровск
у меня периодически болело между лопаток, невролог прописала растирать меновазином, вроде помогает и при гв можно
Пожаловаться
Oldi
Oldi
Кир
17 лет
Ульяна
13 лет
Илья
10 лет
Дзержинск
Вам бы ко врачу сходить… позвоночник это не шутка.........(((
Пожаловаться
Аня
Аня
Астана
подскажите, к какому врачу обратиться. у меня такая же проблема.

Пожаловаться
ЛикаСамаяСчастливая
ЛикаСамаяСчастливая
Александра
8 лет
Оренбург
Я ходила просто к терапевту. Прописали мазь Биопин, его (кажется) можно при ГВ в умеренных дозах. Но мне он не помог. 
Помогали Вольтарен и стары добрый Индометацин.
Пожаловаться
Аня
Аня
Астана
а это нормально, что спина болит?
Пожаловаться
Танюшка
Танюшка
Лев
12 лет
Нижний Тагил
я пользовалась мазью при ревматизме Бальзам Валентина Дикуля и звездочкой натирала, и в шаль закутывала на час-два… Мне помогло!!!